Ответ на пост «Мученик поясницы. Как я победил проблему боли в спине»

Полностью согласен с автором. Было 47, когда шел к машине, в руках нес пакет с помидорами... вдруг РАЗ! Ощущение, как "лом проглотил"... Кое как доехал до дома, расстелил коврик, дай, думаю, на жестком полежу, спину расслаблю.... Вроде полегчало минут через 15.... вставать... "а не тут кобыла..." В общем, 4 мужика (так как я не маленький, на тот момент 188см и почти 109кг...) перенесли меня на кровать... "Очучения не передаваемые"... Впервые почувствовал, что такое БЕСПОМОЩНОСТЬ (что такое пописеть и, тем более, покакать, достойно отдельных постов). 3 дня диклофенак... ни каких изменений! Скорая, носилки, узкая лестница со второго этажа.... Ренген не показывает ни чего... Лежу, что то колют + таблетки... На 6 ой день (изменений ни каких!!!) спрашиваю, что колют, оказывается ДИКЛОФЕНАК, который можно колоть не более 5 дней подряд... а идет 9ый! Отказываюсь от уколов. Прошу принести ходунки для инвалидов и начинается БОРЬБА с собой.... Ооочень медленно сесть, ооооооочень медленно встать, ОООООООООООООчень медленно ходить. НО! На второй-третий день результат! Сам, без ходунков по малой нужде.... Победа! Так и начал ходить.... Просто ходить. 1 км, 3, 5, 10, 13, рекорд 18 км очень быстрым шагом со средней скоростью 7 км/ч. В итоге остановился на 8-10 км в день (конечно же не каждый день, ведь есть работа, другие дела, да и лень ни кто не отменял...), при ходьбе старался двигать плечами скручивая корпус, что б тренировались мышцы спины, где то через год добавил силовые тренировки (Боже упаси, без фанатизма и сверхнагрузок), но не на силу, а скорей на выносливость, не большие (да, что там не большие, когда маленькие!) веса с большим количеством повторений.... Итог: 50 лет, -13 кг и полноценная жизнь без болей в спине. В общем, подтвердил поговорку, "движение, это жизнь". Вот... Всем спасибо, что прочитали.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).