Ответ на пост «Мошенники или я жмот»

Вот, что я вам всем скажу и автору поста и всем комментаторам, только прошу не обижаться.

Вызывать всяких мастеров, которые "бесплатно или даже дешево" сделают что-то толковое, - это страшная глупость.

В позиции, когда "что-то сломалось" у вас есть 3 варианта.

1. Пригласите родственника или товарища по работе, который разбирается в теме лучше, чем Вы.

2. Сделай все сам. И не надо оправданий, что Вы ничего тут не понимаете! Еще Ленин учил нас, что надо "учиться, учиться и учиться". Вот и учитесь! Я, например, ни разу не спец по железу, но вот недавно умер комп. Что делать? Хочешь, чтобы получилось хорошо, делай сам! Вот я сам  все и делал. Наверное, скоро опишу свои приключения. Будет забавная статейка, а может даже поучительная.

3. Самый лучший вариант. Приложите пояснительную записку и отдайте консьержке в Вашем подъезде. Пусть она передаст сломанный девайс  человеку, который в теме бесплатно. Ну или пусть возьмет чуток денег себе, если жадная. А сами купите себе аналогичный новый товар в какой-нить конторе с гарантией типа Ситилинк, mVideo или другом ДНС (не путать с НДС). Обойдется намного дешевле, если учитывать еще нервные затраты и потерю рабочего времени.

###