Ответ на пост «Мошенничество или я перебдел?»

Как то раз пришлось мне поехать во Владивосток из Китая на пару дней, и как то не озаботился наличкой сразу в стране лапши и риса - думал поменяю во Владике юани на рубли(поездка неожиданная была)


Ага, оказалось во Владивостоке банки не работают в выходные, и я остался с кучей розовых бумажек, которые никуда не принимают).Карты российской естественно не было(закончился срок уже), а мою китайскую Юнион не принимали даже в гостиницах.Огромная благодарность сотрудникам отеля, что позволили мне получить номер под обещание решить вопрос в течении пары часов..Позвонил родственникам - те говорят переведем, но на карту, так как даже почта не работает в выходные...=)Для меня это было немного открытием, потому что в Китае ты можешь пойти в банк в выходные дни.


Я два часа простоял зимой возле банкомата, ожидая, кто согласится принять перевод, и паспорт показывал,и историю свою рассказывал-кто то полицией грозился , имхо "знаем мы таких"


Но одна девушка-студентка с ДВФУ с опаской, но все же позволила перевести на ее карту деньги и передала мне за небольшой презент, за что ей благодарен до сих пор=)Спасибо тебе(вроде Настя) из ДВФУ!) и спасибо городу Владивосток за неравнодушных людей, которых, как я убедился - там много.


p.s Пишу и думаю - почему я не подумал, чтобы родственники перевели на карту работника отеля деньги?Дурак, наверное, но тогда и поста бы не было.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот так согласишься помочь, а потом придут люди в погонах и спросят: "а чего это тебе перевел деньги человек, который обвиняется в мошенничестве, взломе банка, ограблении, помои террористам и тд?" "а знаешь что эти деньги были получены незаконно? а как будешь возвращать?"

Понимаю вашу ситуацию, но людей тоже хорошо понимаю и я бы, скорее всего, тоже отказался бы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению сейчас так, а это было почти 5 лет назад где то, еще не было всяких интересных штук" таких

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Обменник на Фокина всегда-всегда, с начала 90х менял юани по самому лучшему курсу в городе 7 дней в неделю.
В нулевые даже по радио говорили: такой-то банк продажа столько-то, покупка столько-то, эдакий банк и тп, а в конце "обменник на Фокина...."
А вообще странно, почему сотрудница отеля не вошла в положение, и не предложила перевести деньги на свою карту. И ещё более странно, что она не согласилась принять юани по грабительскому курсу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну....я давно живу в Китае, и мог не знать естественно про обменнники.Это было 2017 год. Возможно, так как сотрудники отеля мне и сказали, что сейчас не поменяешь(а возможно был и вечер уже, и я бы действительно не поменял) - потыркается - придет, возьмем юанями за 50 процентов курса..=) кто его знает.

В этом же году был в москве- еле поменял в центре как раз таки по грабительскому курсу..(1 банк менял).. потом уже стал доллары брать=)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

По такой схеме делают дропами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вряд-ли бы стали показывать паспорт....а чужой паспорт - не слишком ли сложно для этого?=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не работает такая услуга как снять деньги без регистрации карты? Два кода один на телефоне отправителя второй у получателя, потом в банкомате вводишь и получаем деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

китайский номер был =)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Вот это сраная котолампа.
Если упоминается двфу, значит действие происходило после 2011 года. Если после 2011, то тогда ещё были росбанк, атб и росгосстрах банк с коротким днем суббота воскресенье, и куча мелких банков с коротким днем в субботу. Автор идёт нахуй.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, как ответить - ......а не - пошел ты нахуй)

спайдермены.jpg

31
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама, а для восстановления справедливости.
Есть во Владивостоке банки которые работают и в субботу и в воскресенье. А тех, которые в субботу работают, так вообще больше половины.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне в отеле сказали сейчас никак не поменяете - возможно, те банки не меняли юани, не в курсе

показать ответы