Ответ на пост «Модульный дом в Калуге. История долгого стройконтроля»

Спасибо вам :3

На самом деле безумно приятно читать такие посты, но тут будет скорее отзыв на вашу работу.

Во-первых, отдельное спасибо за консультации в телеграмме. Если бы не вы - я бы еще на моменте вопросов с фундаментом забила бы и сваи стояли на расстоянии в три метра (что, как выяснилось, наблюдалось и на объектах других клиентов).

Для справки, вот так выглядел фундамент в изначальном договоре:

Ответ на пост «Модульный дом в Калуге. История долгого стройконтроля» Строительство, Строительство дома, Дом, Недвижимость, Жилье, Технадзор, Каркасный дом, Видео, YouTube, Длиннопост, Ответ на пост

Свайное поле "До"

А вот так строители пытались сэкономить на парочке свай

Ответ на пост «Модульный дом в Калуге. История долгого стройконтроля» Строительство, Строительство дома, Дом, Недвижимость, Жилье, Технадзор, Каркасный дом, Видео, YouTube, Длиннопост, Ответ на пост

Свайное поле "После долгих экономических расчетов"

И это был, наверное, самый основной и первый вопрос, который нужно было решить в процессе строительства, ибо при косяке со сваями - дальше были бы одни проблемы.

На первом тех.надзоре я не смогла присутствовать лично, но при этом все прошло спокойно и без моего участия, а в последствии я получила очень подробный отчет о состоянии дома и косяках.

А вот второй тех.надзор - просто мое почтение)

Начнем с того, что Илья - не только домостроитель со строительным образованием и обширным опытом, но и потрясающий собеседник) Если бы мне после 5 (или более?) проведенных совместно часов в машине предложили еще послушать его подкаст - я бы не отказалась, хотя я и не очень люблю сам формат подкастов.

Что же я приобрела по итогам надзора:

• Спокойствие за дом, разъяснение всех моих вопросов по доделкам/ремонту/каркасу/окнам и остальным техническим моментам.

• Дикое желание варить варенье из кабачков, а также некоторые знания в селекции и нюансах скрещивания кабачков и тыкв

• Краткий курс жизни и воспитания животных (только планирую их завести, и это реально было важно для меня)

• Тест-драйв лучшей пиццерии в Малоярославце

Поэтому рекомендую @Agrocult не только как проверенного аудитора построенных и строящихся домов, но и как шикарного собеседника со вкусным чаем и тысячей историй)

Каркасный дом

86 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены любые посты про деревянные дома, кроме брус, бревно и пеноблок.

Подробнее