Ответ на пост «Мне 43. Несколько слов себе – начинающему руководителю»

Мне 51. Начальник небольшой, но очень гордой пожарной части.
1. Главное в подборе персонала Зассыт или не Зассыт, когда кипеж случится. Я то уже через это прошёл, а новые люди есть новые люди.
2 Бухать с подчинёнными можно, а иногда и нужно, чтобы понять что за человек.
3. Не надо устраивать корпоративы, они сами устроятся.
П.с.Единственое чего не переношу - панибратства. За забором ты можешь меня обнять, приподнять, а на территории будь добр по имени отчеству.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник части в дымокамере?О_о, это что-то новое. Из так называемых "офицеров", в аппарате я видел начкаров(всегда), СПТ (иногда) и остальную хуету никогда. Особо интересно смотреть на бухгалтерию с отделом кадров, вся грудь в медалях расхуячена... Герои блядь. Начальник части- это должность для битья: всё время занят стройкой и наведением красоты, ответственен за всё и если что случись, то именно он получит люлей. Но в аппарате, начальников частей я не видел ни разу. И на трехколенке... И на штурмовке тоже... Может мне какие не такие попадались, я хз. Но, кстати, все до единого были алкаши. Но бухали не с подчинёнными, а с бухгалтерией и отделом кадров, почему-то...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё. Я не офицер в МЧС. Есть части, которые без погон. От пожарного до начальника части. Вот у нас такая часть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник части в дымокамере?О_о, это что-то новое. Из так называемых "офицеров", в аппарате я видел начкаров(всегда), СПТ (иногда) и остальную хуету никогда. Особо интересно смотреть на бухгалтерию с отделом кадров, вся грудь в медалях расхуячена... Герои блядь. Начальник части- это должность для битья: всё время занят стройкой и наведением красоты, ответственен за всё и если что случись, то именно он получит люлей. Но в аппарате, начальников частей я не видел ни разу. И на трехколенке... И на штурмовке тоже... Может мне какие не такие попадались, я хз. Но, кстати, все до единого были алкаши. Но бухали не с подчинёнными, а с бухгалтерией и отделом кадров, почему-то...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже был свидетелем когда зам начальника отряда мотал рукава со всеми.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто помогал. Он из начкаров сразу в замы. Поэтому руки помнили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как он из начкаров уж ты сам придумай)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Для фотки в цукс наверное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто помогал. Он из начкаров сразу в замы. Поэтому руки помнили)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А это какой регион?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник части в дымокамере?О_о, это что-то новое. Из так называемых "офицеров", в аппарате я видел начкаров(всегда), СПТ (иногда) и остальную хуету никогда. Особо интересно смотреть на бухгалтерию с отделом кадров, вся грудь в медалях расхуячена... Герои блядь. Начальник части- это должность для битья: всё время занят стройкой и наведением красоты, ответственен за всё и если что случись, то именно он получит люлей. Но в аппарате, начальников частей я не видел ни разу. И на трехколенке... И на штурмовке тоже... Может мне какие не такие попадались, я хз. Но, кстати, все до единого были алкаши. Но бухали не с подчинёнными, а с бухгалтерией и отделом кадров, почему-то...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, такие ребята в больших городах. Мы работаем в глубинке. И у нас каждая пара рук на вес золота. Я вот наоборот не видел ни одного начальника части, который бы не пошёл в огонь на равне со всеми. Аааа..нет, ,был один. Толстый дядя из Новомихайловки. Ты не поверишь, но мы его тупо слили )
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какое мерзкое слово панибратство. Ведь можно же сказать субординация.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё очень мерзкое слово амикашонство)
50
Автор поста оценил этот комментарий
1) А как ваши подчинённые понимают границы, где нельзя Зассать, а где уже можно? (Каковы критерии?)
2) А подчинённым можно бухать с начальником для того, чтобы понять, что это за человек?
3) К своим подчинённым на "территории" вы тоже обращаетесь по имени отчеству?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. У меня сейчас нет ни ТДК, ни возможности их там проверить. Но интуиция подсказывает, что некоторые тупо забздят. Дай бг, чтобы я ошибся.)
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
1) А как ваши подчинённые понимают границы, где нельзя Зассать, а где уже можно? (Каковы критерии?)
2) А подчинённым можно бухать с начальником для того, чтобы понять, что это за человек?
3) К своим подчинённым на "территории" вы тоже обращаетесь по имени отчеству?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1) тут зависит от внутренних границ. Мы когда тупо в ТДК(термодымокамера, аттракцион для пожарных)
ходили, некоторые не выдерживали и сдавались и паниковали. Никто не осуждал их. Просто у человека есть граница через которую он не может зайти.
2. Можно )
3. Чаще да чем нет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где как. На маленьком мясоцеху тоже все по имени отчеству звались, на двух больших заводах все по имени. И да, какой-нибудь оператор вполне может генерального окликнуть просто по имени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже позволяю по имени, но только в критических ситуациях