Ответ на пост «Мне 43. Несколько слов себе – начинающему руководителю»

Мне 51. Начальник небольшой, но очень гордой пожарной части.
1. Главное в подборе персонала Зассыт или не Зассыт, когда кипеж случится. Я то уже через это прошёл, а новые люди есть новые люди.
2 Бухать с подчинёнными можно, а иногда и нужно, чтобы понять что за человек.
3. Не надо устраивать корпоративы, они сами устроятся.
П.с.Единственое чего не переношу - панибратства. За забором ты можешь меня обнять, приподнять, а на территории будь добр по имени отчеству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) А как ваши подчинённые понимают границы, где нельзя Зассать, а где уже можно? (Каковы критерии?)
2) А подчинённым можно бухать с начальником для того, чтобы понять, что это за человек?
3) К своим подчинённым на "территории" вы тоже обращаетесь по имени отчеству?
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1) тут зависит от внутренних границ. Мы когда тупо в ТДК(термодымокамера, аттракцион для пожарных)
ходили, некоторые не выдерживали и сдавались и паниковали. Никто не осуждал их. Просто у человека есть граница через которую он не может зайти.
2. Можно )
3. Чаще да чем нет.
раскрыть ветку (13)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, вы приняты. Ваш пост разместили в разделе "горячее"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник части в дымокамере?О_о, это что-то новое. Из так называемых "офицеров", в аппарате я видел начкаров(всегда), СПТ (иногда) и остальную хуету никогда. Особо интересно смотреть на бухгалтерию с отделом кадров, вся грудь в медалях расхуячена... Герои блядь. Начальник части- это должность для битья: всё время занят стройкой и наведением красоты, ответственен за всё и если что случись, то именно он получит люлей. Но в аппарате, начальников частей я не видел ни разу. И на трехколенке... И на штурмовке тоже... Может мне какие не такие попадались, я хз. Но, кстати, все до единого были алкаши. Но бухали не с подчинёнными, а с бухгалтерией и отделом кадров, почему-то...
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё. Я не офицер в МЧС. Есть части, которые без погон. От пожарного до начальника части. Вот у нас такая часть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже был свидетелем когда зам начальника отряда мотал рукава со всеми.)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Для фотки в цукс наверное.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто помогал. Он из начкаров сразу в замы. Поэтому руки помнили)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как он из начкаров уж ты сам придумай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из начкаров сразу хоть куда, получаются отличные хоть кто. А вот из училища и в замы отрядов например, получается говно. Тушилы-теоретики. Пожары тушат ручками шариковыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, такие ребята в больших городах. Мы работаем в глубинке. И у нас каждая пара рук на вес золота. Я вот наоборот не видел ни одного начальника части, который бы не пошёл в огонь на равне со всеми. Аааа..нет, ,был один. Толстый дядя из Новомихайловки. Ты не поверишь, но мы его тупо слили )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это какой регион?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это многое объясняет.
Автор поста оценил этот комментарий

был в тдк. там сложно не запаниковать, особенно в первый раз

Автор поста оценил этот комментарий
1. У меня сейчас нет ни ТДК, ни возможности их там проверить. Но интуиция подсказывает, что некоторые тупо забздят. Дай бг, чтобы я ошибся.)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как начальник небольшой, но очень гордой пожарной части, должны понимать, что пожар лучше зассать, чем забздеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку