Ответ на пост «МЛЯ, а также "плохая феминистка" и "сторонница абортов" поскольку не готова сидеть с ребенком или оплачивать расходы моей дочери?»3

В моей практике была женщина, чья  15 летняя  дочь-школьница забеременела от молодого гастарбайтера, делавшего ремонт в соседском доме. Ну... гастарбайтер естественно тут же ноги в руки и свинтил на родину. А девочка озвучила маме радостную весть и твёрдо заявила, что будет рожать без никаких.  Только рожать, никаких абортов и отказов от ребёнка. Никакие разговоры о загубленой молодости, неполученом образовании, трудностяхт материнства  и прочая и прочая,  эффекта не возымели. Как и финансовые резоны - мама воспитывала её одна, работала с утра до ночи и никаких возможностей взять на себя даже частично заботы о ребенке не имела.

Там дело дошло даже до угроз со стороны девочки наложить на себя руки, если мать откажется забирать её ребенка домой из роддома.

Даже оформить ребёнка на мать она отказалась. Рассматривался вариант, по которому девочка писала отказ от материнских прав в пользу матери, мать по документам становилась полноправным родителем, а не бабушкой,  получала пособия как работающая, оплачиваемый декретный и отпуск по уходу за ребёнком,  а также материнский капитал как мать  двух детей. А девочка - маленького братика и чистые документы. Но нет, она уперлась намертво и заявила что это её ребенок и она готова умереть, но не отдать его, даже если это чистая формальность.

Что в итоге. Девочка бросила школу. Фанатично готовилась к родам - читала литературу, по нескольку раз перестирала и перегладила два набора пеленок и одежды для новорожденного,  причем оба не новые, ей отдали б/у родственники и знакомые. 

Регулярно ходила в женскую консультацию на прием к врачу выполняла все назначения, соблюдала режим, гинеколог говорила, что таких беременных в ее практике по пальцам пересчитать)

Родила в срок здорового мальчика. Ухаживала за ним сама, и днем и ночью, мамину помощь не только не просила, но и почти не принимала. Финансово конечно содержала её мама, но девочка пальцев не гнула, спокойно пользовалась коляской и одеждой которую им отдавали.

Доучивалась в вечерней школе,  уже после того как мальчик пошёл в садик, потом какой-то колледж закончила. Ребёнка не бросала,  маме не подкидывала, оказалась очень хорошей и добросовестной мамой)

Про её дальнейшую судьбу и как сложилась её личная жизнь я ничего не знаю. Но в целом это сто пудов история со счастливым концом. Так тоже хоть и редко редко, но бывает)