Ответ на пост «Минимум знаний - приоритет для гособразования?»

Отчасти вы правы, я учился в лицее, в физмат классе, и нас вообще не готовили к егэ по математике, у нас были какие то абсолютно непонятные вещи из универской программы
Но я забил на учебу, вытаскивал на тройки (если получлось списывал на четверки) и готовил егэ
Аттестат никто не смотрит, так что если он не красный, то неважно сколько в нем троек/четверок/пятерок, можно на него забить, разве что не получится потом тыкать детей «а я вот… а в наше время… хорошо учился… а ты» (ну до первого просмотра ребенком вашего аттестата можно ладно)
По поводу ответов на егэ:
Я за 7 лет работы репетитором ни разу не сталкивался с реальными слитыми ответами (могу говорить только за спб, предметы физика/математика/информатика)
Я много слышал про списывания в глубинке, но ни разу не сталкивался с такими персонажами, хотя видел очень большое количество студентов
Ну и поводу простоты егэ:
Все говорят что егэ фигня, легкотня и прочее, вы глубоко неправы
В инете есть примеры вступительных экзаменов в универах в так всеми любимом ссср, вы можете открыть сравнить одно с другим, я так сделал
Из того что я нашел, сложнее было только в мгу, спбгу и политех
Все
Поступив в универ, если ты не раздолбай тебе неплохо подготовят по теории (с практикой у нас конечно да, проблема, согласен, ее надо решать)