Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото»

UPD: к посту есть вопросы #comment_159168943

привет всем

Соглашусь что то вероятность одновременного выигрыша миллиарда и подобной близкой связи как минимум вызывают подозрения.

Тут народ придумывается разные схемы для поиска аффилированности между победителем и организаторами.  Но это все рассекания воздуха. Это всего лишь ваша версия против версии организаторов. Если хотите добиться правды, требуйте предоставить организаторами доказательств продажи билета раньше чем снималось видео с розыгрышем. И их всего 2 доказывающих друг друга.


Первое доказательство это квитанция регистрации электронного лотерейного билета с номером - победитель обязан ее предъявить. Иначе он не сможет получить выигрыш по условия организаторов лотереи).

В этой квитанции прописаны все детали продажи билеты,  номер, дата время чека и транзации, телефон победителя и даже данные продавца(который без сомнений будет рад засвидетельствовать продажу победного билета). 

Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото» Столото, Победители, Обман, Диаспора, Миллиарды, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Понятно что данные квитанции доступны для подделки - так как базы этих билетов руках организаторов, но есть и 2 часть доказательств.


И это кассовый чек, которых пробивается при оформлении чека и автоматически отправляется в ОФД. Отмазка что чек потерян не пройдут, у нас действуют 54-фз, по которому все чеки в режиме онлайн отправляются операторам фискальных данных и хранятся и доступны в режиме онлайн не менее 5 лет!

Потерять или подделать такой чек - не возможно! Ни один ОФД не будет рисковать лицензией подделывая чек ради какого то миллиарда. Этот чек будет очень легко проверить.


По закону ОФД обязаны, цитата с http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/75dae88...

Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото» Столото, Победители, Обман, Диаспора, Миллиарды, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Отсутствие такого доказательства от организатора будет доказывать, мутность схемы и розыгрыша. Но если предоставят эти доказательства (квитанцию и кассовый чек) - Смиритесь это действительно судьба.

пс вероятно может быть еще и третье доказательство если покупка покупалась с помощью эквайринга, это банковский слип подтверждающий транзакцию оплаты, и вероятность его подделки близка к 0, врядли банк тоже будет рисковать лицензией ради миллиарда :)

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но факт. Более полугода назад, при покупке трёх билетов в «5» , отсканировали билеты, и на чеке был продублированы номера билетов как в посте. 31 декабря 2019 был на почте. Перед мной клиент купил 50 билетов, при это просто отдал деньги, сотрудник почты посчитал количество билетов выбранных клиентом, и просто пробил чек. Никакой портянки из ккм не вылезло, обычный чек.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 1 июля 19 все предприниматели обязаны бить чеки ккт

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант схемы: #comment_158978340
По поводу связи победителя с организатором: вместе с Бартош соучредителем ООО "ТД "Царский Осетр" выступает Полийчук Д.Ю., который одновременно с этим числится конкурсным управляющем НАО "КАНОН", учредителем которого с долей в 95% является ЗАО "Форб". И этот же ЗАО "Форб" является учредителем АО "ТК "Центр" (более известном как Столото).
Т.е. бизнес-партнер Бартош руководит компанией, владелец которой также владеет Столото.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цитата "Сообщник покупает настоящий билет, нужный человек в системе обнуляет его комбинацию, по ходу розыгрыша формируется правильная комбинация для выигрыша."

В этой схеме есть дефект, лотерейный билет регистрируется с помощью лотерейного терминала в котором при покупке фиксируются все цифры билета. Подменить которые задним числом маловероятно

Работа этих устройства регулируется законом.


Взлом подобного терминала маловероятен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не играет в лотереи (если верить комментаторам), но всех так эта тема забеспокоила.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я играю пару раз в месяц, вместо бутылки пива - 100р не ахти какие деньги, а крошечный шанс уйти досрочно на "пенсию", пусть это почти нулевой шанс, но  это все равно выше чем полное его отсутствие.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Информация о торгующей точек так же доступна в ЛК Столото в карточке билета

Время кассового чека, лотерейного билета и банковской транзации(при наличии) должно быть идентично, так как квитанция лотерейки печатается одновременно с чеком и слипом.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите добиться правды, требуйте предоставить организаторами доказательств


А они должны что-то доказывать? Им то как раз похуй. Розыгрыш разыграли, приз выдали. Хочешь обвинить их в подтасовке - предоставь доказательства. Иначе, как ты и сказал, все это рассекание воздуха)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по работе их СММщиков они мониторят эту ситуацию  и всячески ее корректируют. В поле их зрения не неизбежно попадут призывы предъявить эти доказательства.

Если они вместо использования этих доказательств проигнорируют эти призывы, то такое поведение будет доказывать мутность  этой истории. Ибо такие наличие чеков и квитанций значительно усилят версию организаторов о честном розыгрыше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не такая уж и "схема" по сути, а рабочие будни. У крупных контор есть запасные ккт. Зачастую на части терминалов ккт регают одним днем и соответственно через 15 месяцев все эти ккт станут тыквами. Чтобы не останавливать торговлю есть подменный фонд ккт. Их регают в офисе на объект к примеру за 10 дней до истечения срока действия фн у торгующих ккт. За 5 дней до истечения срока техник приезжает, закрывает смену и меняет ккт, открывает смену и аппараты торгуют дальше. На все про все минут 10 делов. Старые аппараты закрываются уже в офисе, ставятся новые фн, регаются и едут на другой объект. Так происходит круговорот ккт в природе :) Можно снять пару ккт заранее и держать их в офисе. В итоге у вас будут нормальные ккт, которые уже торговали месяц назад, а после этого можно туда вносить любую дату и пробивать любые чеки с любой датой в промежутке между датой последнего чека и датой конца срока действия фн. Ведь ккт закрываются в офисе не в тот же день, а чек закрытия фн это тот же фискальный чек, который необходимо отправит в офд. Так закрывают ккт, которые "потеряли". Должна ккт закрыться в январе, в декабре ее сняли с объекта, но по каким то причинам проебали. Нашли в июне. Ставим на ккт дату конец декабря и закрываем фн, офд сжирает этот чек и фн официально закрыта и в нее можно вставлять новую фн и пускать в работу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал же что количество чеков по кассе будет индикатором.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В слипе нет информации о продаже (информация о продаже билета или просто тебе кофе пробили) и второй момент про слипы, что в терминале время скрутить можно на необходимое.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В терминале можно, а в банке нет все транзакции имеют факт время операции.

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Две маленьких правки, с вашего позволения:


Ни один ОФД не будет рисковать лицензией подделывая чек ради какого то чужого миллиарда
врядли банк тоже будет рисковать лицензией ради чужого миллиарда :)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим миллиардом как дети малые.


Велика ли сумма? Ну, для нас, да.


А для отмыва? Слишком грязная сумма для одного чека, ещё 13 процентов отдай, да ещё внимание СМИ. Стоит того?


Напишите - так миллиард же, можно рискнуть!


Так пишут и думают, кто не знает законов рф и правил с принципами работы русского лото.


У них 100 рублей выиграли 23 миллиона билетов. Или 2.3 миллиарда рублей. И что?


А ничего, дорогие любители математики. Считаем дальше.


1. Чтобы вывести миллиард сторублевыми выигрышами нужно 10 миллионов билетов.


2. Много? Много! Для тех, кто не знает, скажет это же надо 10 миллионов человек и ещё налоги. А я скажу - не надо. Закон у нас такой, что суммы выигрыша до 4000 рублей не Облагаются налогами. И оп, число победителей сокращается в 40 раз. Или 250 тысяч "человек".


3. Почему "человек", а потому что билеты можно прикупить с мобильника. Это туз в рукаве номер раз.


4. Но покупать это же деньги тратить. Это же за 100 купить 100-рублевую победу. У столото есть механизм "подарочных кодов" - бесплатные билеты. Остаётся подарить по 40 кодов 250 тысячам "клиентам". Это туз номер два.


5. Обналичить свои 4 тысячи можно на автомате через кучу платёжных систем, к коим подключён столото... Причём деньги будут более-менее чистыми. И без налогов. Никакого внимания СМИ. Большинство операций автоматом.


6. Остаётся вопрос - где взять 250 тысяч номеров мобильных? Ну это гораздо проще и дешевле, чем заплатить 13% с миллиарда.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причему тут отмыв? речь про возможность подставного выигрыша, где победитель потом тупо отдаст часть выигрыша кэшем.

Ни кто не сможет запретить ему сконвертировать оставшиеся 870млн в валюту или криптовалюту и передать кому надо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй както

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-то

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%82%D0%...

пиши если проголодаешься - покормлю :)

Автор поста оценил этот комментарий

Зато я не малограмотный 0))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом хамоватый

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ?

они с тиража сразу получили 2.5 миллиарда ещё до начала (50% с тиража ,и 50% на приз)

продано 53 милиона билетов по 100р

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сравните

получить 2.5млрд или 2.5 млрд  с которых надо заплатить налоги и ндфл с дивидентов + 870млн кэшем в карман

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как чувак в костюме из нанороботов мочит фиолетового монстра, который щелкает пальцами. Выглядело вполне реалистично.


Зал зрителей выйдет дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

людей крайне трудно заставить молчать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя да, чек может пробить по базе ОФД любой желающий, кто знает его реквизиты. ОК, выгребаем из мусорки пункта реализации билетов любой чек, пробитый в нужные даты, предъявляем его заинтересованной общественности - в базе ОФД нет ФИО покупателя.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато там есть ИНН продавца который должен совпасть с продавцом в квитанции. + там как минимум должны совпасть дата и время квитанций + номер транзакции и номер терминала!! номер лотерейного терминала  и номер кассового аппарата это одно и тоже.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса в фотошопе и почтеннейшей публике представят "сканы" чего угодно. Дальнейшие действия?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чек офд имеет электронную версию -  вероятно подделки электронной версии близка к нулю.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о квитанции. К нам на НГ приехали друзья и подарили на всю нашу семью (4 человека) билеты на миллиардный розыгрыш, ну и их семьи тоже были. В итоге, уселись проверять тираж. У нас 2 билета ( у одного ребенка и у меня) по 100 рублей сыграли, и у них 3 по 100 ( пять билетов было).  Ну, я свой второму сыну отдал и мы как раз через пару дней были в магазине, где та самая точка, якобы выигрышная находится (п. Юдино).

Так, я к чему все это.. Мои наивные сыновья решили свои выигрышные билеты обменять на билеты нового тиража (забегая вперед скажу, что оба билета не сыграли). Так вот у них старые билеты забрали, отсканили на них штрих-кода, убедились что они выигрышные, предложили выбрать из пачки два новых, которые тоже потом отсканили и все! Никаких квитанций и прочих документов не давали...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие печатной квитанции  не проблема, на сайте столото есть и электронная квитанция.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит к нам один богатый дядя и говорит: у вас есть АЗС, давайте лотерею проведем. Машину новую розыграем, я вам ее дам на период акции, ее выиграет мой сын, а вы мне за это 200 тысяч рублей заплатите (2006 год, я работал на АЗС бухгалтером, директор позвал на переговоры). Я говорю, что это хорошо, но почему мы должны платить? Дядя: ну как почему, вы же клиентов привлекаете, больше заправок! Посоветовал я директору слать его на хер и в тот раз меня послушали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому он и богатый

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совсем не разбираетесь в вопросе. Такие квитанции выдаются только когда покупаешь билет не привязанный к определенному тиражу, такие, например, продают в пятерочке. А на билет привязанный к тиражу, у победительницы как раз такой, дают обычный кассовый чек.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, просто я только такие и покупал как в примере

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

))) Да ))) Хз, чем расстроить тебя сопоставимо ))) Да, я когда пью не очень люблю человечество вообще ))) Ну и тебя в частности )) Счастья, здоровья )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты первий граманацы не умеющий в запитые и точки, задрачевущий на правубю сгобку из всех что я встречал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо ))) С того и кормлюсь )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я малаграматный  дявитеклассник, у миня есть многа еди тебе.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Организатор этой лотереи, как бы министерство спорта. Но организация лотереи с точки зрения закона это не то что Вы подумали, а:

Организатор лотереи проводит лотерею через оператора лотереи посредством заключения с ним контракта
Вот оператором лотереи с которым заключён контракт как раз является Столото. И его роль в процессе как раз та, которую Вы приписываете организатору:
оказание услуг по осуществлению мероприятий, включающих в себя распространение (реализацию, учет) лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, учет лотерейных квитанций, заключение договоров с изготовителем лотерейных билетов, изготовителем лотерейного оборудования, лотерейных терминалов, распространителями и (или) иных необходимых для проведения лотереи договоров, заключение договоров с участниками лотереи, в том числе прием и учет лотерейных ставок, розыгрыш призового фонда лотереи, экспертизу выигрышных лотерейных билетов, лотерейных квитанций, электронных лотерейных билетов, выплату, передачу или предоставление выигрышей участникам лотереи

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно вы правы, я больше специализируюсь по торговым операциям.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Начните с раздела «основные определения»:
Лотерейное оборудование - мешок с бочонками и руки достающие их.
Лотерейный терминал - оборудование на точке продаж, передающее на сервер оператора лотереи информацию о продаже билета + касса.

В описанной схеме вмешательства ни в терминал, ни в оборудование нет. Все изменения на уровне базы данных, которая находится у Столото.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сожалению не в курсе требование в защите информации электронных квитанций и месте их хранения (возможно там что то подобное онлайн чеков)

потому допускаю что в такой схеме возможна подтасовка если электронные квитанции в реестре не имеют  подписи лотерейных терминалов.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно.

Все эти капиталшоу полечудес - обычные постановки, с заранее выбранными победителями.

И ничё, хавают.


А на счёт технически сложно.. В чём проблема?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подкупка всех свидетелей крайне не надежна. А подтасовка лотереи крайне сложна

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что будет написано в ОФД "лотерейный билет", дата, время. Номер билета передавать не обязательно. А если билет продал ИП, так и вообще кроме суммы ничего не увидете

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по 54 фз есть довольно жесткие требования содержанию чеков. Пусть предъявят то что есть.У меня не сохранился чек с купленным билетом к сожалению

Но и сама лотерейная квитанция выдается лотерейным терминалом работа которого регулируется подобно чеками ккм. Там фиксируются содержание билета и все данные о продаже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что чек? В чеке же не отражён конкретный билет. Чек можно любой взять из оплаты за нал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у чего номер и время и номер транзакции. Время должно совпасть до секунд

+

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие новости. У вас в срывании покровов ошибка на уровне 9 класса. Ваши срывания покровов уже мне неинтересны.

Предложение "Потерять или подделать такой чек - не возможно! " в данном контексте пишется как "Потерять или подделать такой чек - невозможно!"

Вообще я за срывание покровов и прочее. Но ты же тупо малограмотный, а все туда же... У тебя не может быть суждений про справедливость и прочие умозаключения ввиду тупо общего неумения записывать мысли картинками по общепринятым правилам.... У меня нет оснований доверять умозаключениям малограмотного человека, наверное так будет обиднее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне в общем тоже покуй на твое мнение

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял. А что мешало купить билет официально со всеми чеками и т.д. А затем под этот билет официально, со зрителями провести передачу хоть через день/неделю/месяц? Которую и прокрутить хоть в записи, хоть в прямом эфире. Ну никто просто так такие деньги не отдаст незнакомому человеку. Ну хоть убейте, не отдаст.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там как бы много зрителей\свидетелей в зале + тиражная комиссия. Провернуть такую схему незаметно архисложно.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу вас слегка огорчить, как неплохо разбирающийся в устройстве ККТ онлайн, ФН и прочих ОФД вполне можно подделать чек задним числом.
Всего навсего нужна зареганная ККТ на которой не пробивали чеков с нужной даты и не выполняли обмен с ОФД, а лучше всего даже не включали.

Тогда достаточно ее включить на компе (причем связь через инет с ОФД для ККТ закрыть) где дата стоит задним числом и выполнить установку даты/времени в ККТ - это штатная операция на случай выхода из строя батарейки в ККТ или сбоя часов.
Далее пробивается настоящий чек нужным числом и затем выключаем ККТ, меняем дату/время на компе на текущие и снова включив ККТ обновляем там дату на текущую.
ККТ тут же перейдет в режим блокировки ибо превышен срок работы без связи ККТ с момента первого чека. Но разрешаем ей обмен с ККТ и в ОФД улетает настоящий чек, причем даже ОФД ничего не сможет узнать/доказать ибо все произошло для него по закону и в рамках 54-ФЗ.

Да был давно пробит чек, да связи с ОФД не было, да сейчас ККТ включили и прошел обмен - видите НАСТОЯЩИЙ ЧЕК в ОФД!

ЗЫ У меня такая ККТ есть, там с февраля 2018 ничего не били - она запасная на случай выхода из строя ККТ в отделах.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь что в оргов хватило бы ума на такую схему поддерлки.

+ это легко проверить  и исключить, есть билет был куплен в ТЦ как они утверждают, а значит в течении дня по кассе были и другие чеки. +  номер лотерейного терминал и номер ккт это одно и тоже.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да билет то может и настоящий, да вот эфир только под него разыграли, и запись показали.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много свидетелей и это очень трудно сделать технически

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел свой чек покупки билета этого лохотрона с Почты России: в чеке указан только "номер первого купленного билета" число купленных билетов и номер розыгрыша. Как бы наводит на мысли "как доказывать"? СМС об выигрыше не приходит, хотя телефон при покупке спрашивали. Покупал ради прикола один билет, как отражается покупка большего количества - увы не знаю и не горю желанием узнавать.

Покупая через туже "5ку" (не реклама!) - в чеке отражается куда больше информации + копия игрового поля. Это сильно удивило. СМС об выигрыше приходит.

Теперь реверс проверка через ОФД: проверяю чек с ПР, получаю ОК, запрашиваю КОПИЮ и вижу в чеке ТОЛЬКО "Лотерейный билет "ВГЛ4 Спорт" тираж 1316(РЛ)", цена, сумма, количество. Никаких номеров билетов и прочих уточняющих данных НЕТ. Чек с "5ки" выдал тоже ОК и на копии дословно "3493908 Бланк игр.ком.ВГЛ4 Спорт(Рус.л)", цена, сумма, количество.

Итого закономерный вопрос: как можно доказать что билет в тираже подлинный? Бланк чека? Он не является как таковым бланком строгой отчётности. Остаётся только информация от организатора этого лохотрона.

Я конечно не параноик, но вера в честность организатора вызывает улыбку, фразу "хочешь выиграть в казино - купи себе казино" ещё никто не опроверг ;)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

номер, дата и время чека, номер терминала ккт и номер лотерейного терминала

они должны совпасть  в чеке и квитанции

показать ответы