Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото»

UPD: к посту есть вопросы #comment_159168943

привет всем

Соглашусь что то вероятность одновременного выигрыша миллиарда и подобной близкой связи как минимум вызывают подозрения.

Тут народ придумывается разные схемы для поиска аффилированности между победителем и организаторами.  Но это все рассекания воздуха. Это всего лишь ваша версия против версии организаторов. Если хотите добиться правды, требуйте предоставить организаторами доказательств продажи билета раньше чем снималось видео с розыгрышем. И их всего 2 доказывающих друг друга.


Первое доказательство это квитанция регистрации электронного лотерейного билета с номером - победитель обязан ее предъявить. Иначе он не сможет получить выигрыш по условия организаторов лотереи).

В этой квитанции прописаны все детали продажи билеты,  номер, дата время чека и транзации, телефон победителя и даже данные продавца(который без сомнений будет рад засвидетельствовать продажу победного билета). 

Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото» Столото, Победители, Обман, Диаспора, Миллиарды, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Понятно что данные квитанции доступны для подделки - так как базы этих билетов руках организаторов, но есть и 2 часть доказательств.


И это кассовый чек, которых пробивается при оформлении чека и автоматически отправляется в ОФД. Отмазка что чек потерян не пройдут, у нас действуют 54-фз, по которому все чеки в режиме онлайн отправляются операторам фискальных данных и хранятся и доступны в режиме онлайн не менее 5 лет!

Потерять или подделать такой чек - не возможно! Ни один ОФД не будет рисковать лицензией подделывая чек ради какого то миллиарда. Этот чек будет очень легко проверить.


По закону ОФД обязаны, цитата с http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/75dae88...

Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото» Столото, Победители, Обман, Диаспора, Миллиарды, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Отсутствие такого доказательства от организатора будет доказывать, мутность схемы и розыгрыша. Но если предоставят эти доказательства (квитанцию и кассовый чек) - Смиритесь это действительно судьба.

пс вероятно может быть еще и третье доказательство если покупка покупалась с помощью эквайринга, это банковский слип подтверждающий транзакцию оплаты, и вероятность его подделки близка к 0, врядли банк тоже будет рисковать лицензией ради миллиарда :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса в фотошопе и почтеннейшей публике представят "сканы" чего угодно. Дальнейшие действия?

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чек офд имеет электронную версию -  вероятно подделки электронной версии близка к нулю.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу вас слегка огорчить, как неплохо разбирающийся в устройстве ККТ онлайн, ФН и прочих ОФД вполне можно подделать чек задним числом.
Всего навсего нужна зареганная ККТ на которой не пробивали чеков с нужной даты и не выполняли обмен с ОФД, а лучше всего даже не включали.

Тогда достаточно ее включить на компе (причем связь через инет с ОФД для ККТ закрыть) где дата стоит задним числом и выполнить установку даты/времени в ККТ - это штатная операция на случай выхода из строя батарейки в ККТ или сбоя часов.
Далее пробивается настоящий чек нужным числом и затем выключаем ККТ, меняем дату/время на компе на текущие и снова включив ККТ обновляем там дату на текущую.
ККТ тут же перейдет в режим блокировки ибо превышен срок работы без связи ККТ с момента первого чека. Но разрешаем ей обмен с ККТ и в ОФД улетает настоящий чек, причем даже ОФД ничего не сможет узнать/доказать ибо все произошло для него по закону и в рамках 54-ФЗ.

Да был давно пробит чек, да связи с ОФД не было, да сейчас ККТ включили и прошел обмен - видите НАСТОЯЩИЙ ЧЕК в ОФД!

ЗЫ У меня такая ККТ есть, там с февраля 2018 ничего не били - она запасная на случай выхода из строя ККТ в отделах.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще ОФД хранит логи запросов, скорее всего. И реальную дату отправки чека они все же видят, хоть она и не публичная.


Но в целом да, подделать можно.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в чеке есть номер билета или там просто билет 1 шт? Ну и никто не мешает распечатать билет под этим номером уже после розыгрыша

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, хотя имею другое мнение по этому поводу, учитывая "цену вопроса". Но предположим, что подделку записи у ОФД мы исключаем, или просто оставляем за скобками. Вот нам показали чек ОФД в формате JPG или хоть TIFF - формат на Ваше усмотрение: как Вы проверите, что он реально есть у ОФД и соответствует картинке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя да, чек может пробить по базе ОФД любой желающий, кто знает его реквизиты. ОК, выгребаем из мусорки пункта реализации билетов любой чек, пробитый в нужные даты, предъявляем его заинтересованной общественности - в базе ОФД нет ФИО покупателя.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато там есть ИНН продавца который должен совпасть с продавцом в квитанции. + там как минимум должны совпасть дата и время квитанций + номер транзакции и номер терминала!! номер лотерейного терминала  и номер кассового аппарата это одно и тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то упустил и лотерейщики уже поспешили опубликовать фотку выигрышной квитанции?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку