Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото»

UPD: к посту есть вопросы #comment_159168943

привет всем

Соглашусь что то вероятность одновременного выигрыша миллиарда и подобной близкой связи как минимум вызывают подозрения.

Тут народ придумывается разные схемы для поиска аффилированности между победителем и организаторами.  Но это все рассекания воздуха. Это всего лишь ваша версия против версии организаторов. Если хотите добиться правды, требуйте предоставить организаторами доказательств продажи билета раньше чем снималось видео с розыгрышем. И их всего 2 доказывающих друг друга.


Первое доказательство это квитанция регистрации электронного лотерейного билета с номером - победитель обязан ее предъявить. Иначе он не сможет получить выигрыш по условия организаторов лотереи).

В этой квитанции прописаны все детали продажи билеты,  номер, дата время чека и транзации, телефон победителя и даже данные продавца(который без сомнений будет рад засвидетельствовать продажу победного билета). 

Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото» Столото, Победители, Обман, Диаспора, Миллиарды, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Понятно что данные квитанции доступны для подделки - так как базы этих билетов руках организаторов, но есть и 2 часть доказательств.


И это кассовый чек, которых пробивается при оформлении чека и автоматически отправляется в ОФД. Отмазка что чек потерян не пройдут, у нас действуют 54-фз, по которому все чеки в режиме онлайн отправляются операторам фискальных данных и хранятся и доступны в режиме онлайн не менее 5 лет!

Потерять или подделать такой чек - не возможно! Ни один ОФД не будет рисковать лицензией подделывая чек ради какого то миллиарда. Этот чек будет очень легко проверить.


По закону ОФД обязаны, цитата с http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/75dae88...

Ответ на пост «Миллиардер из народа, связи с Столото» Столото, Победители, Обман, Диаспора, Миллиарды, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Отсутствие такого доказательства от организатора будет доказывать, мутность схемы и розыгрыша. Но если предоставят эти доказательства (квитанцию и кассовый чек) - Смиритесь это действительно судьба.

пс вероятно может быть еще и третье доказательство если покупка покупалась с помощью эквайринга, это банковский слип подтверждающий транзакцию оплаты, и вероятность его подделки близка к 0, врядли банк тоже будет рисковать лицензией ради миллиарда :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите добиться правды, требуйте предоставить организаторами доказательств


А они должны что-то доказывать? Им то как раз похуй. Розыгрыш разыграли, приз выдали. Хочешь обвинить их в подтасовке - предоставь доказательства. Иначе, как ты и сказал, все это рассекание воздуха)

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по работе их СММщиков они мониторят эту ситуацию  и всячески ее корректируют. В поле их зрения не неизбежно попадут призывы предъявить эти доказательства.

Если они вместо использования этих доказательств проигнорируют эти призывы, то такое поведение будет доказывать мутность  этой истории. Ибо такие наличие чеков и квитанций значительно усилят версию организаторов о честном розыгрыше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в интернете уже говорят, что схема мутная, а по ТВ показывать про такое не будут. Все так же и будет продолжаться. История с крупными выйгрышами Столото уже не первый раз подымается. На следующий год схема повторится. Нужно просто не покупать билеты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не в суде, а репутационые потери это тоже потери, а речь идёт о репутации как раз.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. кроме того, обязаны ли они по закону раскрывать эти данные перед всеми - хз. скажем, если я купил билет и выиграл и тут мне говорит сосед - докажи что ты выиграл!1


Отсутствие такого доказательства от организатора будет доказывать, мутность схемы и розыгрыша.

в духе

докажи что ты не насилуешь старушек.

Отсутствие такого доказательства будет доказывать то, что ты их таки насилуешь

на ситуацию насрать, но такое неуважение к логике со стороны ТСа, кошмаръ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку