Ответ на пост «Memes in English»

Ответ на пост «Memes in English» Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Английский язык, Без перевода, Изучаем английский, Боевые искусства, Анатомия, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

Изначальная шутка.

В реальной жизни в красной точке расположен выступ/изгиб берцовой кости (не медик, названия не знаю). Удар этим сетом по столу очень болезненный, между прочим. Я бы не смог ходить после ранения в эту часть ))

#comment_309435143

"Сушняк" называется. Там нерв.

Ответ на пост «Memes in English» Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Английский язык, Без перевода, Изучаем английский, Боевые искусства, Анатомия, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

Нервы ноги, если их потрогать - тогда больно.

Удар по середине бедра в единоборствах отрабатывается. Лоу-кик (low kick). Суть в том, что нерв оказывается между голенью ударяющего и костью бедра получающего пинок. Как между молотом и наковальней. В результате нога просто "отсыхает". На неё нельзя опереться потом несколько секунд, она не слушается. Есть такой же вариант с внутренней стороны бедра. Есть такой же участок на плече, так же, примерно, посередине плечевой кости, примерно куда прививку ставят младенцам, вот чуть ниже, где прослойка из мяса между костью и кожей меньше всего. Да-да, субтильному и худощавому проще всего сделать больно таким образом. Фига в том, что эта точка очень индивидуальна у каждого. Толщина "защитного" мяса и жира у каждого разная, поэтому у нас в детстве говорилось именно "пробить сушняк". Удар должен был пробить "броню" из прилегающих тканей, чтоб нерв получил достаточное повреждение. У профессиональных спортсменов с этим всё хорошо, поэтому нокауты не частые по этой причине (индивидуализм+тренированность), но удачно попавший удар - это как нокаут по печени.

Например здесь видно, как некоторым спортсменам именно "попали" по сушняку. Поэтому, изначально обсуждаемое повреждение пулей края бедра будет болезненным, но, действительно, не имеющим последствий. Только если у вас кожа да кости, и царапка на коже бедра вызовет перелом кости))) Но в этом случае, мне кажется, что такой человек споткнувшись - разобъётся в дребезги))

EnglishPub

1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона