Ответ на пост «М*дак ли я, что раскритиковал поступок дяди своей жены?»

Я тоже спрошу по похожему делу.

С бывшим мужем в разводе больше 5 лет. Алименты не платит, с детьми не общается. Знаю, что у него есть заработки, предпринимательство свое открывал, работает автоэлектриком то в серую, то в черную. Есть и имущество, и квартиры, и для аренды помещения, и ездит на отдых в чужой юг.

Можно было бы подать на алименты в твердой валюте, долг насчитать. Но и он, и бывшая свекровь несколько раз повторяли, что если чего добьюсь, то только через суд мелких отчислений.

И вроде даже мелкие отчисления не лишние, у меня зарплата небольшая, мои родители тоже устали помогать. Но старшая дочь в кадетах с начальной школы, сперва у нее была мечта пойти в "наше ФБР". Сейчас она в 9 классе, собирается уже здраво или учиться в направлении судебной психологии, если не получится - на стоматолога.

Оба направления доступны через академию, куда девочек тоже берут, из нашей школы после 10-11 класса принимали. То есть шансы у нее есть, успеваемость отличная, участие в деятельности тоже, характеристика хорошая.

И пока что судимостей у родителей нет.

Понимаю, что даже с алиментами будет трудно дать ей высшее образование. В академии же и питание, и проживание, и форма, и даже стипендия. Но если у родителя будет судимость, ее туда не примут.

Вместе с тем, мне очень сложно, и родителям моим сложно, и впереди еще учеба младшего, который школьную программу тянет слабо, сейчас второй год в 6 классе. У детей два года разницы, то есть когда старшая закончит высшее и можно будет не боясь подать на выплату алиментов - младший уже тоже закончит училище или техникум, и с их отца я так ничего и не получу

МЛЯ, если не подаю на алименты?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.