337

Ответ на пост «Мать подарила младшему сыну машину. За деньги старшего сына, которые он попросил хранить…»

Не смог пройти мимо такой темы, потому что, хоть и пострадала моя мама, но обидно за нее мне.

Я опишу ситуацию без ссылок на даты и документы, по памяти, так что текст будет изобиловать терминами «как помню», «вроде бы» и возможно 3 года назад»

Итак, предыстория:

Моя бабушка, ветеран Войны, очень много лет проживает в своем деревянном доме, дом без центрального отопления и канализации. У бабушки двое детей, моя мама и ее младший брат.

Все проживают в одном поселке, у каждого есть семья и 2х комнатная квартира – у брата (моего дяди), 3х комнатная у сестры (моей мамы). На все просьбы переехать в одну из квартир, бабушка отвечала отказом. Но тут мама узнала, что для ветеранов ВОВ существует программа переселения из ветхого жилья или, что-то в этом роде. И начинает процедуру получения этой услуги. Происходило это, что-то около 5 лет назад, тогда еще госуслуги не были так распространены как сейчас, и для того, что бы собрать все необходимые документы и таки получить эту услугу от государства пришлось изрядно потратить времени, съездить в областной центр. В общем, на получение услуги ушло, что-то около года. Были препятствия от местной администрации (типа ошибки документах, принесите новые и тому подобный бред). Ну, вот целевой сертификат на покупку жилья получен и тут активизировался дядя. Подошел к маме с предложением «а давай я со своей семьей перееду этот замечательный коттедж, а что бы его не делить после смерти бабушки, я хату свою продам и из этих денег твою долю коттеджа тебе отдам?» Звучит неплохо – пожали руки. Коттедж куплен, дядя с семьей переехал, квартира продана. Но, как говорится в одном анекдоте про Петьку и нюанс, есть один нюанс. За то время, пока бабушка жила вместе с дядей он успел оформить дарственную на себя на коттедж от бабули. И соответственно денег за проданную квартирку маме моей отдавать не собирался. Потому как коттедж и так теперь его, а 20 баксов это 20 баксов!

Ну и вот, мой брат на эту ситуацию ответил чьей-то цитатой «спасибо, что взял деньгами». Минус родственник из круга общения.

Ну и как итог – бабуля уже не с нами, коттедж у дяди ровно, как и все деньги за проданную квартирку. Маме я говорю следующее – «зато бабуля остаток дней прожила в тепле».

P.S. Здесь же читал пост от товарища из МВД, о том, что родственники кидают родственников и делают это чаще чем проф. Кидалы :-) и если вам кажется, что это все ерунда и не может быть, то почитайте еще вот таких ответов. Возможно это станет прививкой в похожей ситуации.

P.P.S все имена не названы, все совпадения случайны, если кто то себя узнал в этом описании, то верни маме деньги! Всем спасибо за просмотр.

Лучшие посты за сегодня
12870

Квант времени

Квант времени Интересное, Познавательно, Длиннопост, Время
Показать полностью 5
9915

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Показать полностью
9232

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством»

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
8059

Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Показать полностью
8028

Николай Дроздов в "Поле Чудес" и его "подарки" Якубовичу

7899

Немного доброты

Немного доброты
7624

Когда убьют, тогда и звоните. В Екатеринбурге полицейский пять раз отказался принимать вызов о нападении

6844

Переезд

Переезд
6599

Снова про Ники

Снова про Ники Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Юмор, Ник, Анальный секс
Показать полностью 1
5697

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
5685

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
5358

Миры Леонида Шварцмана

Миры Леонида Шварцмана Леонид Шварцман, Чебурашка, Крокодил Гена, 38 попугаев (мультфильм), Котенок Гав, Снежная королева, Обезьянки вперед (мультик), Дядя Степа, Кай и герда, Шапокляк, Мартышка, Союзмультфильм, Estorskihart, Мультипликатор, Советские мультфильмы, Мультфильмы
Показать полностью 1
5350

Наглость второе счастье? или первое?

5296

Новое понятие - "шизайн"

Новое понятие - "шизайн" Дизайн, Обложка, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 4
5234

Стрельнул