Ответ на пост «Люблю тинькофф, но не сегодня»

У меня наоборот все было.
Купил билет Казань - Минводы, а рейс отменили.
Покупал через купибилет. Ну я им написал, что делать в таком случае, а эти "мамкины бизнесмены" мне оформили возврат за вычетом сервисного сбора.
Короче, почти 35% от стоимости удержали.
На мой вопрос, а какого собственно хера вот это вот все, сослались на оферту и послали нахер.
В чате они мне вообще заявили, что они коммерческая организация и их цель получение прибыли.
Малость офигев от такого поворота я создал чарджбэк в тинкофф.
Описал всю ситуацию, особенно указал на то, что услугу мне не оказали, альтернативных вариантов полета мне не предлажили и чем нарушили ЗоЗПП и воздушный кодекс.
Через неделю мне вернули остаток. Так что тут Тинкофф сработал четко и оперативно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень грубо объяснять без погружения законы, то такие агрегатов по продаже билетов по своей сути являются не курьерами, а перекупами. Отсюда и возможные последствия. В своих рекламах они могут что угодно говорить, но они не осуществляют услуг перевозки и поэтому не попадают под соответствующие нормативные акты. Они лишь осуществляют услуги посредников. То есть за вас купят билет в авиакомпании, за вас же его вернут при необходимости. Но вот сервисный сбор вам не вернут, это плата за посреднические услуги.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это так и должно работать в их понимании, но тогда при оплате в чеке должны быть разбиты отдельно товар и услуга по продаже товара (сервисный сбор), но так как у них это не сделано суды и банки практически всегда возвращают деньги. Вопрос в том, что мало кто заморачивается с возвратом, поэтому агрегаторв и паразитируют на этом.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Они услугу вам оказали, не оказала авиакомпания.

Как пример приведу доставку курьером.

Курьер доставил вам, условно холодильник, который оказался не рабочим. Деньги за холодильник вам вернут, но не за доставку, курьер свою работу сделал.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это если я сам заказываю курьера, а если я оплатил товар в котором уже есть доставка, то мне должны вернуть все деньги.
Так и здесь: я купил товар/услугу у агента и в цене товара у меня нет выделенного сервисного сбора (доставки), значит они его забирают со стоимости неоказанной услуги.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купибилет - конченный сервис. Я сам чуть у них на деньги не попал, смог вернуть только через пару месяцев. Теперь смотрю через их сервис, где самые дешёвые билеты и покупаю напрямую в авиакомпаниях
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же делаю :)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте билеты только напрямую у авиакомпаний. Иначе в любой нестандартной ситуации рискуете остаться с голой жопой. Кстати, по закону сервисный сбор вам имели право не возвращать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут вот поподробнее. По какому такому закону Российской Федерации мне могут не возвращать деньги за неоказанную услугу по вине оказателя этой самой услуги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

четко и оперативно... через неделю...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так банк то не виноват. Они имели полное право послать. А так выслушали, приняли мои доводы и да...вернули :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же за сервисный сбор такой 35%?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена билета около 3500, а удержали 1100 почти.
показать ответы