Ответ на пост «Лучший комментарий о работе медика»

Раз на работе, на стройке адово прихватило зуб, прям хоть на стену лезь, новокаин и димедрол в моей аптечке кончились, зато осталась пара ампул анальгина и шприцы.


Боль была просто ужасная, трясущимися руками зарядил шприц, воткнул в бедро (колоть себе я умел но вот анальгин чистый не колол ни разу)


Чувствую- больно блять вводить пиздец, ну думаю давану со всех сил чтоб побыстрее.

Даванул блять.


Прихожу в себя- валяюсь на полу, шприц в ноге, импровизированная обеденная зона из ведёр от смеси и листа гипсокартона вся порушена, всё валяется, и люди через стенку работают, даж не знаю видел ли кто, выглядел наверное как героиновый наркоман))


Вырубился короче от боли, причём и мявкнуть не успел, как ток поршень вогнал так и погасло всё.


А зуб - прошёл, да.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было просто выпить ампулу или пополоскать рот, не обязательно колоть, с ледокаином и новокаином 100% работает ;)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и с димедролом тоже, но не с анальгином, не помогает при сильных болях, я в курсе, намучался. Из таблеток ток индометацин мне снимал острую боль.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая адская боль была, не игнорируй. Даже если все счас прошло, оно не просто так, организм посылает сигналы, что-то не в порядке. В деснах, а корнях зубов, мало ли где. Где-то воспалительный процесс идет. Особенно если верхняя челюсть, опасно. Можно вообще отъехать, мой шеф счас бегает, аж делал что-то вроде рентгена зубов, кт, компьютерная томография, там сразу видно очаги воспаления.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нерв умирал, невропатическая адовая боль, нижняя челюсть, лет 8 назад было, сейчас там киста которая не воспаляется, слежу, если чё вспухло- разрезаю и дренирую сам, цифран курсом+ индометацин+ защита слизистой желудка, не помню препарат.

Бабок нет сейчас на стоматолога.

А сдохнуть уже и не кажется таким плохим вариантом, с текущей стабильностью)))

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общага, 4курс меда завтра очередные экзамены. Просыпаюсь ночью  в поту, по ощущениям температура под 40, по градуснику - за 40. Приплыли, думаю надо сбивать и скорую вызывать. Бреду к холодильнику, благо лекарств с работы принесено с запасом (процедурной медсестрой работал) заряжаю анальгин+димедрол+платифиллин и думаю, кто же колоть будет? Чувак с 6 курса дрыхнет так что потолок упадет не проснется. Чувак со стомата с 3 этого не умеет. Пришлось самому себе в бедро делать. Сознание от боли терял два или три раза, секунд на 15, но рука так и давила на поршень. В следующий раз лучше сдохну, чем повторю)) да и нет димедрола сейчас в продаже свободной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза) с димедролом кстати так больно не было. Может просто попал неудачно.

Хуже только масляный антибиотик, там вообще пиздец)

У меня небольшие запасы ампул были- отчим со скорой таскал (осуждаю).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб обосрался и понял намёк. И затаился. Но потом будет хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб давно мёртв и развалился, вместе с нервом кучу лет назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А по ОМС никак? Хотя бы просто удалить? Чё вы за такой самоделкин, разве дёсна можно разрезать? И зачем колоть в твёрдое бедро, если есть мягкая попа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твёрдость мышц бедра не отличается от жопы. Самому себе всадить в задницу: даже с моей гибкостью (дисплатик) мягко говоря не комфортно, да и попасть в нужную четверть полужопия тоже то ещё приключение.


Разрезать можно, чё б нет, нужно просто немного понимать; что ты делаешь.

Не смотря на то что я скажем так "электрик" я готовился в мед, правда отговорили, но тем же электриком я много много лет отработал именно в медучереждениях, в том числе в гнойной хирургии, а челики мне тут за ужасы рассказывают))

Удалить- уезжает и перекашевает зубной ряд, если оставить дыру.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было всё-таки в мед поступать. Зря отговорили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор жалею, но в 30+ уже поздно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да толку от вашей рекламы, если денег всё равно нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и печаль, что работая и "зарабатывая" в нашей стране; ты даже зубы себе не можешь позволить сделать, чтобы жить без боли и нормально жевать пищу.

Это минимальные, базовые потребности для жизни, о каком вообще комфорте или "стабильности" можно говорить.


Это ужасно.


Про ОМС и то что по нему доступно, и сколько нужно доплачивать, и как там делают: можете не рассказывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Половина моих проблем с зубами - результат лечения по ОМС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, ещё сильнее напугали))

Автор поста оценил этот комментарий
Когда раздувает лицо врачи ведь удаляют зуб. Они ведь не разрезают десну. Наверно потому что так делать нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли? Не всегда, далеко. Мне адовый флюс чистили аппаратом прям через каналы зуба, он типа промывает под давлением. Другой раз разрезали, так же как и я, чистили и дренировали полость с гноем.


Я ведь не от хорошей жизни этим занимаюсь) да результат всегда был, если было чтото с чем бы я не справился - побежал бы в экстренную стоматологию.

Самое страшное- когда изза огромных нагрузок проседает иммунитет настолько, что гнить начинаешь весь, особенно лазая по подвалам больниц, где куча золотистого стафилококка.

И да резать тоже приходилось самому. Только когда панориций на суставе среднего пальца был- ходил просится в гнойную хирургию ибо это я б сам не почистил.

Где я кста почти вырубился уже от новокаина от которого всегда вырубаюсь))


И это всё- с учётом того что у меня было вполне крепкое здоровье, но работа сутками без выходных и на одном фастфуде не прощает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нипанятна. Ну вот идёшь не в районную стоматологию, а в частные клиники, и там если что то делают, то стоит нос наморщить, сразу и обезболивающее введут, и добавят если мало. И зачем себя истязать?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил, пока была возможность, за 4 канальный зуб 20к отдавал причём это было ещё раньше чем эта история, лет 9 назад.

Делали офигенно, я в кресле уснул.

Но мне такое давно не по карману.

По ОМС- обдирают всё равно на уколы пломбы и прочее а больно пиздец.

Я из тех кому ещё в школе насверлили старой машинкой с запахом кости, спасибо огромное им за это.

Удалять корни- зубной ряд поедет и перекосит всё нахер.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вы были изрядно худющим парнем, либо игла длинная. Всего один раз при внутримышечной попал в кость у деда с 4 стадией рака и соответствующей худобой. Там мышцы были как у безымянного пальца. В таком же объеме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Худющим, и ткнул с размаху ибо тогда ещё было стрёмно в себя чёт тыкать или резать.

Да и с местом лоханулся, начитался тогда типа ладонь в длинну от колена и близковато взял. Был мал и глуп, в своё оправдание. Колол, помоему церебролизин после травмы головы. Вроде говорят- не препарат а хлам, но головные боль ушли после курса.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда руки растут из попы, то можно и самостоятельно внутрипопочные уколы делать. А когда из плеч, то самостоятельно лучше в бедро. Меньше вероятность попасть в мышцу, а не в жир или кость. Ну и иглу не сломать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в первый раз в жизни колол себе в бедро- воткнул в кость причём нормально так) не ожидал что так легко игла войдёт))

Вытащил (а кончик у иглы загнулся) взял новый шприц и уже нормально сделал.

Больше косяков не было, кучу раз колол себе и своим животным всё норм было.

Главное- чистота, а то вон историю читал что от укола газовая гангрена возникла.

Мышцу анаэробами инфицировали при "грязном" уколе и песда.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что виной была температура. У меня всего 2 раза была выше 40 до этого: пневмония и  абсцес. И потери сознания на 10 -15 секунд были и тогда. Хотя возможно я путаю с сумеречным сознанием. Объективно в таком состоянии трудно судить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это пиздец, при такой температуре; там не мудрено чёртиков по комнате видеть, да и ощущение боли могло спокойно быть не таким как в обычном состоянии. И вырубиться даже без всяких уколов изи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. о жопе ты подумал, а о том, что может начаться воспаление в надкостнице, от которого можно реально коней двинуть, ты не задумался?

Майкл Джексон тоже смотрит сейчас на тебя и гордится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю; с чего у вас у всех пена то со рта идёт?

Это для начала моё тело, я не кому то оказываю помощь, не делаю общественно опасных вещей, да и пост то про боль а не мои зубы, к которым вы все ни малейшего отношения не имеете. 

И да я в курсе о последствиях, прикинь. И о резорбции кости, о некрозах, о растворении кости гноем и прочих радостях.

С тех событий под десять лет прошло.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ещё более оригинален - колоть анальгин в антисанитарных условиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел антисанитарные условия?

Стерильный шприц, запечатанная ампула, обработка места иньекции и рук спиртовыми салфетками.

Я чё даун себе абсцесс в толще мышцы бедра зарабатывать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига шпаклевщик-хирург

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженерно монтажный персонал: от сборки чистых зон и установок ФВУ до прокладки электропроводки.

А вот шпатлевать- точно не ко мне.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то экстремал по жизни - работает сутками без выходных, режет сам себе дёсна. В попу колоть неудобно, а чистить-дренировать во рту удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. И не экстремал ни разу.  Вы ведь не думаете, что это от очень хорошей жизни а я такой идиот? Или думаете?


Сейчас всё ещё хуже стало, спасибо "стабильности", а из этой сферы с огромными нагрузками но и отличной зарплатой пришлось уйти с первым кризисом который похоронил строительно монтажную сферу.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зубную снимал анальгином, закладывал прям в зуб, помогало но не на долго. Ледокаин в этом плане подольше, но говорить членораздельно становится сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сильно от вида боли и воспаления зависит, по крайней мере у меня.

Когда то одно купирует, когдато другое.

А если вспухла десна и отёк то только разрезать- всё остальное в любых дозах не работает толком.


Таблетками я тогда куда только не запихивался- не помогало.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Либо еблан, либо доктор Хаус.

PS такие штуки в муниципальной клинике по полису ОМС лечатся.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Еблан.

По ОМС- нет спасибо, я наелся.

показать ответы