Ответ на пост «Лучший комментарий о работе медика»

Раз на работе, на стройке адово прихватило зуб, прям хоть на стену лезь, новокаин и димедрол в моей аптечке кончились, зато осталась пара ампул анальгина и шприцы.


Боль была просто ужасная, трясущимися руками зарядил шприц, воткнул в бедро (колоть себе я умел но вот анальгин чистый не колол ни разу)


Чувствую- больно блять вводить пиздец, ну думаю давану со всех сил чтоб побыстрее.

Даванул блять.


Прихожу в себя- валяюсь на полу, шприц в ноге, импровизированная обеденная зона из ведёр от смеси и листа гипсокартона вся порушена, всё валяется, и люди через стенку работают, даж не знаю видел ли кто, выглядел наверное как героиновый наркоман))


Вырубился короче от боли, причём и мявкнуть не успел, как ток поршень вогнал так и погасло всё.


А зуб - прошёл, да.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общага, 4курс меда завтра очередные экзамены. Просыпаюсь ночью  в поту, по ощущениям температура под 40, по градуснику - за 40. Приплыли, думаю надо сбивать и скорую вызывать. Бреду к холодильнику, благо лекарств с работы принесено с запасом (процедурной медсестрой работал) заряжаю анальгин+димедрол+платифиллин и думаю, кто же колоть будет? Чувак с 6 курса дрыхнет так что потолок упадет не проснется. Чувак со стомата с 3 этого не умеет. Пришлось самому себе в бедро делать. Сознание от боли терял два или три раза, секунд на 15, но рука так и давила на поршень. В следующий раз лучше сдохну, чем повторю)) да и нет димедрола сейчас в продаже свободной.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза) с димедролом кстати так больно не было. Может просто попал неудачно.

Хуже только масляный антибиотик, там вообще пиздец)

У меня небольшие запасы ампул были- отчим со скорой таскал (осуждаю).

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На скорой их всегда выдавали упаковками. Мы по 2 - 3 упаковки дома держали для экстренки всегда. Всегда оставалось много и ни разу не было, чтобы не хватило на смене. Так что не стоит осуждать. Себестоимость копейки, а пользы от такого лекарства в холодильнике на миллион. Продавали бы - с удовольствием бы купил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что виной была температура. У меня всего 2 раза была выше 40 до этого: пневмония и  абсцес. И потери сознания на 10 -15 секунд были и тогда. Хотя возможно я путаю с сумеречным сознанием. Объективно в таком состоянии трудно судить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это пиздец, при такой температуре; там не мудрено чёртиков по комнате видеть, да и ощущение боли могло спокойно быть не таким как в обычном состоянии. И вырубиться даже без всяких уколов изи.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на него аллергия, дышать не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему в бедро-то? Что, настолько не гибкий, что до попы не достать?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда руки растут из попы, то можно и самостоятельно внутрипопочные уколы делать. А когда из плеч, то самостоятельно лучше в бедро. Меньше вероятность попасть в мышцу, а не в жир или кость. Ну и иглу не сломать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в первый раз в жизни колол себе в бедро- воткнул в кость причём нормально так) не ожидал что так легко игла войдёт))

Вытащил (а кончик у иглы загнулся) взял новый шприц и уже нормально сделал.

Больше косяков не было, кучу раз колол себе и своим животным всё норм было.

Главное- чистота, а то вон историю читал что от укола газовая гангрена возникла.

Мышцу анаэробами инфицировали при "грязном" уколе и песда.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вы были изрядно худющим парнем, либо игла длинная. Всего один раз при внутримышечной попал в кость у деда с 4 стадией рака и соответствующей худобой. Там мышцы были как у безымянного пальца. В таком же объеме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Худющим, и ткнул с размаху ибо тогда ещё было стрёмно в себя чёт тыкать или резать.

Да и с местом лоханулся, начитался тогда типа ладонь в длинну от колена и близковато взял. Был мал и глуп, в своё оправдание. Колол, помоему церебролизин после травмы головы. Вроде говорят- не препарат а хлам, но головные боль ушли после курса.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же наркоманы колят себе без образования и ничо?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили, они воодят сотые доли миллилитра, а литическая смесь минимум 5 кубов. Вдобавок внутривенное введение и тонкие иглы имеют огромное значение. А в бедро себе запулить анальгин-это тот ещё экстрим. Попробуйте витамин В6 себе вколоть. Если не заработаете абсцесс, то получите практический опыт вм инъекций практически без последствий)) может хоть херню перестаньте писать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так я не спец просто спрашиваю

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спрашиваете, но делаете это без уважения. В любом случае ответ вам дан. Почти все инъекционные наркотики вводят внутривенно. Так же наркоманы лучше медиков разбираются в иглах, хотя и не всегда им эти знания помогают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без уважения...
Автор поста оценил этот комментарий

В беременность сама себе колола кучу лекарств,  и в живот подкожно, кроворазжижающие,  и в попу изворачиваться приходилось. Правда там 2 куба было. О чем вой,  не понимаю. С тех пор знаю какие шприцы лучшие.  Вы в беременном состоянии себе поколите, потом жалуйтесь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При беременности и гудрон нюхают и мел грызут. Так что этот акт самомазахизма не показатель)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку