Ответ на пост «Лучший комментарий о работе медика»

Раз на работе, на стройке адово прихватило зуб, прям хоть на стену лезь, новокаин и димедрол в моей аптечке кончились, зато осталась пара ампул анальгина и шприцы.


Боль была просто ужасная, трясущимися руками зарядил шприц, воткнул в бедро (колоть себе я умел но вот анальгин чистый не колол ни разу)


Чувствую- больно блять вводить пиздец, ну думаю давану со всех сил чтоб побыстрее.

Даванул блять.


Прихожу в себя- валяюсь на полу, шприц в ноге, импровизированная обеденная зона из ведёр от смеси и листа гипсокартона вся порушена, всё валяется, и люди через стенку работают, даж не знаю видел ли кто, выглядел наверное как героиновый наркоман))


Вырубился короче от боли, причём и мявкнуть не успел, как ток поршень вогнал так и погасло всё.


А зуб - прошёл, да.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, воспаление. Лечить его обезболивающим высшая глупость. Чтобы убрать боль, нужно освободить мешок с гноем. В зубе трещина, через нее попала кака и воспалилась. Промываешь зуб водой, очищаешь трещину зубочисткой. Затем нужно сделать на место трещины спиртовый компресс. Лучше спирт, но можно и водку. Сначала станет ещё больнее, потом боль стихнет. Через сутки воспаление исчезнет вообще. Идёшь к врачу. Если ссыкотно, то просто следишь чтобы там не торчали объедки.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Промываешь зуб водой, очищаешь трещину зубочисткой

Если вы один в тайге, и ближайший врач за 200 километров - пойдёт. Если нет - то надо сразу переходить к пункту "идёшь к врачу", а не заниматься самолечением.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ещё более оригинален - колоть анальгин в антисанитарных условиях.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел антисанитарные условия?

Стерильный шприц, запечатанная ампула, обработка места иньекции и рук спиртовыми салфетками.

Я чё даун себе абсцесс в толще мышцы бедра зарабатывать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. о жопе ты подумал, а о том, что может начаться воспаление в надкостнице, от которого можно реально коней двинуть, ты не задумался?

Майкл Джексон тоже смотрит сейчас на тебя и гордится!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю; с чего у вас у всех пена то со рта идёт?

Это для начала моё тело, я не кому то оказываю помощь, не делаю общественно опасных вещей, да и пост то про боль а не мои зубы, к которым вы все ни малейшего отношения не имеете. 

И да я в курсе о последствиях, прикинь. И о резорбции кости, о некрозах, о растворении кости гноем и прочих радостях.

С тех событий под десять лет прошло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай! На самом деле всем тут глубоко пофигу. Но каждый просто не может пройти мимо не дав очередной глупый совет. Относись к ним с юмором и не вздумай следовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было всё-таки в мед поступать. Зря отговорили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор жалею, но в 30+ уже поздно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку