Ответ на пост «Лимонадище. Эволюция из детства»

Берем дистиллят собственного изготовления или медицинский спирт (можно и водку).
Только надо понимать некоторые аспекты, о которых в конце моего самого короткого поста.
Берем цитрусовое - лимон (любит жена), а я больше к апельсину. Очень хорошо моем (вы же в курсе, что на некоторых может быть покрытие "а-ля воск").
Далее нам понадобится: чистая банка определенного размера - люблю 5л (с плотно закрывающейся крышкой), "цыганскую" иглу и плотную нить (если тонкая, то в несколько слоев организуем). Продеваем нить в "мы делили апельсин лимон", подвешиваем над спиртным на высоте 2-3 см, концы нитей под крышку и приматываем их к банке. Дабы однозначно вес цитруса не превзошел удерживающие способности нашей крышки. 2-4 недели ждем.

Ответ на пост «Лимонадище. Эволюция из детства» Приготовление, Рецепт, Лимонад, Спирт, Настойка, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Теперь, как и обещал, про нюансы со спиртом.
На основе опыта предпочитаю заливать крепостью, которую и буду употреблять. Да... чем выше градус, тем больше "эфирных масел" уйдет в напиток (насыщенней). Но потом разбавлять водой (женить) и есть большая вероятность получить мутный напиток, если разбавить ниже 43-45%. Кроме того, после "женитьбы" снова ждать 3-4 недели.

Спасибо за внимание" Всем здоровья и приятного аппетита.