Ответ на пост «Куряги, вы заметили что все сигареты стали одинаковыми!»

Полностью согласен с автором, у меня даже хронология событий по воспоминаниям сложилась


По порядку

Год 2005, школа, начинаю курить. Винстон - доступно, Кент - круто, Парламент - дорого, тонкие - бабские.

2007. Вкусы сформировались, мы с другом перешли на красный Честер, у сигарет есть аромат, крепость и невысокая цена. Парламент все еще дорого (50р, ахаахаха), тонких стало больше, теперь они либо бабские, либо для кабинетов, дыма и запаха мало.

2010. Надоело курить честер, перешел на синий Палмал. Где-то в этом возрасте начал получать зарплату позволяющую выбирать вкус и качество,  а не брать то, что доступно. У Палмала есть аромат, на семерке иногда горчит примой. Кент отдает молоком, но курится легко и приятно, Парламент оказывается странным. Куча денег за чистый никотин почти без аромата сигареты. В это же время встречаю первую сигарету с кнопкой. Прикольно, но это все еще бабские штучки, пацаны не курят Кисс (или чо там еще было)

2013. Схожусь с женщиной и бросаю из-за нее курить. На дорожку бахнул полпачки, в воспоминаниях остались Ричмонд как эталон отличного табака с небольшой отдушкой. В остальном на рынке все больше странных сигарет со вкусами, но в основном это низкокачественный табак.

2019 год, расхожусь с женщиной, плюю и покупаю пачку Честера. Кашляю как мразь, дарю пачку охраннику этого же магазина. Возвращаюсь обратно, несколько минут смотрю на стойку и ничего не понимаю. Старые бренды пропали, или изменились. Все цветастое как игровой ноутбук, все тонкие и с кнопками. Беру парламент. По воспоминаниям стал вроде бы хуже, но сейчас все отдает запахом гари, отвык. Присматриваюсь к людям, кажись больше не бабские, двое из трех курят именно тонкие с кнопками. На пьянках стреляю на попробовать сигареты друзей, все с кнопками, у всех разные вкусы как у вейпа. Интересно.

2020 год. Во всю курю тонкие с кнопкой. Есть плюсы, куришь быстрее. Из минусов - чаще.
2021 год. Полностью разочаровываюсь в сигаретах. Не могу найти ни одной марки где от табака бы не воротило. Словно паленый Винстон из 2010. Если не нажимать кнопку - все сигареты одинаковые на вкус - газета с мусором из ботинок, решает только кнопка. Сигареты которые без кнопки почти все низкокачественная дрянь. Спасают Давидофф и Парламент. У первого аромат, у второго меньшая терпкость
2022 год. Парламент и Дафидофф уже не спасают, весь табак сплошная параша. Хз, санкции или нет, но у всего одинаковый вкус, курить без кнопки уже проблематично. Курить в целом не приносит удовольствия, только приток никотина и головная боль по утрам.


Морали нет, раньше трава была зеленее, игры интереснее, а я моложе

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

20
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, помимо никотина дополнительные химикаты вдыхать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый битум, что ты! Натур продукт)

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, парламент... Капитан блэк, 250рэ за пачку (года 2 назад) - отборнейшая хуйня с отдалённым привкусом вишни, ни крепости, ни вкуса, нихуя

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И в мягкой пачке)

показать ответы
346
Автор поста оценил этот комментарий

Даю бесплатный совет - кило табака через СДЕК - 2000 р. Индийская вирджиния. Себе выбрал смесь Голд и Рэд табаков. Коробка гильз 1000 шт. - 600 р., машинка с али - 800 р.

Хватает табака на 4-5 месяцев. Забить 10 сигарет на работу - минут 5, не более. Уже год не могу курить простые сигареты типа лм или парламент - вкус отвратный. Не благодарите.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня товарищи тем же подбивают

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я переодически курю с 2007 или 08 года. Последняя сигарета была прошлым летом.
Курила кент или синий кемел. Последние годы - кемел. И прошлым летом заметила странность: если купить кемел в дикси, то его курить невозможно. Гадость. Ни вкуса, ни запаха табака, только гарь и першение. Если купить в пятерочке, то норм и даже чем-то напоминает старый вкус кемела. Хотябы курить это было можно.
Но бросила все-таки не из-за вкуса. Можно было поискать места, где продают что-то получше, поперебиратт дорогие марки, на самокрутки перейти...
Мама от онкологии умерла, 40 лет курила.
Мое желание курить куда-то пропало, когда я посмотрела на маму и поняла, что у неё все серьёзно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пагубные привычки потому и пагубные =\

74
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не курю, щас приехал в Сербию и тут много курят, в том числе в кафе. Так вот - местные сигареты не пахнут мокрыми тряпками, как в России! Если в Москве сосед курил на балконе - на всю квартиру стояла мерзотная вонь. А тут табачный дым пахнет даже вкусно... Мой вывод - в РФ сейчас продают химозное говно, а не сигареты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем виноваты они - Институт табака и махорки)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю в чем проблема. Берешь и не куришь. Сразу и деньги появятся и о вкусе даже думать не надо. Здоровье тоже поправишь

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье да, а вот деньги нет) Ты не перестаешь их тратить, просто тратишь на другое)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "кнопка"?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там шарик такой внутри, с чем-то типа вейповой жижи. Лопаешь его и сигарета тянется с запахом

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто раньше , наверное , в сигаретах был табак ))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая правда)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я перешёл на жидкости, экономия денег и вкус какой хочешь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сам сейчас одноразовую потягиваю, вроде получаю все что хочу и дом не воняет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глицерин. Прощай, сердечко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чо глицерин с сердечком делает?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
До текущего лета покупал ЛД и заметил, что лд из пятерочки по вкусу и запаху - горящая бумага и солома.
Точно такие же сигареты из соседнего магазинчика намного вкуснее и ароматнее и более-менее имеют запах именно сигарет.
Всё равно бросил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю дешевые  марки типа буканеро или революцию. крепкие, без фильтра, без бумаги - завёрнуты в табачный лист.


минус почти нет без ароматизатора оболочки. вонять не воняют, но во рту чувствуется привкус пока не разогреются.


от трехсот пятидесяти до максимум пятьсот за пакетик из пяти штук.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, на дачку рванем, захвачу попробовать. Они курятся как сигареты, за одну ходку, или как сигары - покурил, затушил, потом еще покурил?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне проще радоваться - урвал где нить сигарилы в табачном листе, и радуйся... даже если во рту привкус вишни, ванили или еще какой химии...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуешь какую марку? Я все думал их попробовать, но там ценники по полтора куска за пачку из 5 штук

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Организм забыл это говно, а ты силой в него продолжает пихать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я упорный, отец учил добиваться своей цели)

74
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было слушаться маму и не начинать курить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первые лет 5 был ваще кайф, не жалею, сейчас второй раз бросаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переходите на кальян по воскресеньям, и будет счастье вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, тред ещё жив)
да, кальяны самое то, люблю это дело время от времени
1
Автор поста оценил этот комментарий
😈
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

TRVE KVLT!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня обложат всеми хуями мира, но мне после сигарет и вейпа страшно понравился айкос. Курил 6 лет, где-то 3 года назад стал пробовать разные вейпы, уменьшая количество сигарет, но при этом постоянно дымя вейпом дома. Было и несколько мощных устройств, и слабых, карманных, но проблема вейпа одна и та же - нет никакого самоконтроля. То есть, если выкуришь сигарету - минут 40 курить не хочется совсем, потом постепенно приходит. А вейп - ну подудел его минуту, пять, десять - и продолжаешь. Никотин поступает, а насыщения нет.

По итогу прошлой осенью я понял, что мне от вейпа реально становится плохо, потому что либо я не курю совсем, либо курю бесконтрольно.

Купил айкос. Вейп выкинул. Мне нравится, что остаётся в целом приятный вкус (в отличие от сигарет), да ещё и не воняет. Жена правда все равно просит в комнате не курить, чувствует запах ещё пару часов.

Летом стрельнул у приятеля сигарету, попробовать. После 8 месяцев только айкоса я выкурил треть и просто ее выкинул, гадость невозможная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам курил айкос год примерно, полностью устраивал. Чистить надоедало только и все ругаются на вонь, но мне нравилось. Потом его потерял, новый не брал, вернулся на сиги, но первая была как ты описал - треть и в помойку