Ответ на пост «Курица на соли (она же курица к пиву)»

Решил приготовить курицу по этому рецепту. Ну тут меня заинтесовало два момента: курицу на подушке из соли я никогда не запекал и меня смущало заявленные ТС время и температура готовки. Да и курицу вообще, а в духовке в частности я готовлю редко, так что было в принципе интересно попробовать рецепт, ну и прикинуть, что там по деньгам получится, потому что уже и не помню, когда покупал тушку курицы целиком последний раз. Может, будет лучше купить готовую курицу-гриль в шаурмичной у Асламбека рядом с платформой Мичуринская-Сортировочная.

Короче, взял всё необходимое для рецепта:

Ответ на пост «Курица на соли (она же курица к пиву)» Накормим модераторов, Кулинария, Курица, Длиннопост, Конкурс, Приготовление, Еда, Рецепт, Мат, Ответ на пост

Курочку я хотел поменьше, но уж какая была. Отдельный привет Петеленке, которая оставляет перья на тушке. Ну с уткой я ещё это могу понять. Но с курицей. И это известный бренд. Но, повторюсь, я тушки куриц покупаю редко, может, это и норма.

Ответ на пост «Курица на соли (она же курица к пиву)» Накормим модераторов, Кулинария, Курица, Длиннопост, Конкурс, Приготовление, Еда, Рецепт, Мат, Ответ на пост

ТС писала, что ничем мариновать не надо, никаких специй и прочих прелюдий, ничем цыпочку не обтирать и не мазать. Моё внутреннее я этому сопротивлялось, поэтому я не удержался и всё же вставил ей в отверстие головку

Ответ на пост «Курица на соли (она же курица к пиву)» Накормим модераторов, Кулинария, Курица, Длиннопост, Конкурс, Приготовление, Еда, Рецепт, Мат, Ответ на пост

чеснока.

Ну и взял по акции томаты, чтоб завернуть их с курочкой в лепешку. Зачем апельсины, вам лучше не знать, будет спокойней сон, к данному рецепту они отношения не имеют.

Естественно, я забыл купить соль. Соль я забрал под какой-то лавкой. А нет, это другая история. Соль я купил в Пятерочке и заодно узнал, что обычная соль крупного помола, такая же, как на фото у ТС, стоит 10 р за кг. Потому что я так-то использую другую.

Ответ на пост «Курица на соли (она же курица к пиву)» Накормим модераторов, Кулинария, Курица, Длиннопост, Конкурс, Приготовление, Еда, Рецепт, Мат, Ответ на пост

Такую.

Пришёл домой, включил газовую, как и у ТС, духовку, и лёг спать. А нет, это снова совсем другая история. Включил газовую духовку на 250, противень обложил фольгой (ложку и зажигалку отложил в сторону), высыпал соль на фольгу, оставил духовку прогреваться, сделал анбоксинг курочки от Петеленки, охуел от перьев, произвёл необходимые манипуляции с чесноком и отправил свой пирожок в горячую духовку.

На 250 градусов на 2 часа, прошу заметить. Ну как ТС и говорила. Мне самому это казалось странным, прям как тогда в Бангкоке, но я снова решил довериться женщине. Или ТС тоже не женщина, как и... неважно, короче

Последние минут 30 меня смущал запах, но не прям так уж смущал, чтоб сказать Флюгегехаймер. Поэтому я всё же дождался 2 часов. И на выходе получил

Ответ на пост «Курица на соли (она же курица к пиву)» Накормим модераторов, Кулинария, Курица, Длиннопост, Конкурс, Приготовление, Еда, Рецепт, Мат, Ответ на пост

Можете сравнить с цыпочкой от ТС. По факту, конечно, столько готовить не надо. Получилось пересушено, часть кожи осталась намертво прилипшей к соли. Но съел, урча, заворачивая в сырные лепешки с охуевшими 500 ккал на 100 грамм (как вы этого добились, суки, в 2 блджад раза калорийней, чем обычный белый хлеб?), с соусом сацибели от Кинто, шрирачей и порезанными помидорками.