Ответ на пост «Кто решался на уход с нелюбимой работы в никуда?»43

Не то чтоб с нелюбимой...

Я работаю с десятого года. По образовнию и призванию инженер-системотехник. Работы были разные, но в общем можно их объединить фразой "нужен шестирукий семихуй". Если смотреть только по тем, где я задержался на худо-бедно вменяемый срок, то это были НИИ в отделе аэрокосмических исследований, где делали фотоспектрометры на космос, потом завод рентгеновского оборудования, потом вкатился в айти. На первых двух был то научным руководителем, то ведущим инженером на 4-5 проектов сразу, в отпуска не отпускали, везде должен, любое здравое предложение разбивалось о толпу Огурцовых, которые "мы делать так не привыкли". В конце 19го года мне написали из EPAM, им понравился мой бэкграунд. Ушёл с зарплат в 300 долларов в НИИ, 700 на заводе, сразу на 2000 в EPAM. Ебанул ковид. Некоторые проекты, на которых я был востребован, закрывались, другие сокращались по штату, забросили из железа в веб. Хоть и работа организована отлично, и менеджеры понимают, что специалист-ты, и не лезут в рабочий процесс, и оплата хорошая, но по итогу никуда не выехать отдохнуть, своих забот накопилось дохрена, работа в вебе вообще не моё. Проработал до лета 21го года, потом просто опустилось на всё. Не хотелось ни работать, ни своими делами заниматься. Уволился. Сейчас прибился к знакомому, который возит мотоциклы и авто из США. Перебиваюсь у него какими-то халтурами, делаю свои проекты (сам мотоциклист). Поскольку владею довольно редкими умениями, вроде гальванического осталивания, литья и пр. подобными, есть доступ к станкам, в том числе пятиосным чпу, на поддержание штанов хватает. А поскольку отношения со знакомым в стиле "делай что хочешь, главное не вреди", то могу заниматься тем, что хочется, тогда, когда хочется. Я высыпаюсь, решаю интересные инженерные задачи, получаю за это финансовую и человеческую благодарность. Я доволен)

Офисные будни

5.5K пост16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.