Ответ на пост «Кто решался на уход с нелюбимой работы в никуда?»

Напишу и свою историю, как я ушел с нелюбимой работы в никуда.
После 8 лет работы в IT поддержке, мне настолько осточертело все что связано с компьютерами и пользователями, что сил каждый день приходить в офис уже не было. Но была мечта- жить у моря в теплых странах. Но в теплых странах тоже нужно чем то зарабатывать на жизнь и поэтому созрел план. Когда я первый раз попробовал дайвинг, я был в восторге! И я решил связать мечту жить на море и заниматься дайвингом. И так я начал свой путь к обучению на инструктора по дайвингу. Свои любительские сертификаты я получил в своем родном городе, параллельно работая на своей прежней работе. И вот настал день Х, я увольняюсь с работы и еду на черное море обучаться на дайвмастера, спустя 3 месяца имея в кармане заветный сертификат я возвращаюсь обратно в свой город и начинаю готовиться к инстуркторским экзаменам. И в ноябре 2021 я еду в Египет на курс подготовки дайвинг инструкторов, очень страшно было перед экзаменами, ведь цена вопроса несданного экзамена была слишком высока для меня, я уже пол года не имел источников дохода, а деньги заканчивались и вариант возвращаться в Россию мне совсем не нравился. Но экзамены прошли легче чем я думал и вот я свежий Open water scuba instructor всемирной организации PADI (профессиональная ассоциация дайвинг инструкторов). Этот пост я написал сидя в 10 метрах от индийского океана на Шри-Ланке в дайв центре где я теперь работаю инструктором. Моя мечта сбылась! Я сменил нелюбимый офис, на океан. Не знаю как жизнь повернется дальше, но я думаю что все будет хорошо. Я очень много сомневался, вдруг не получится, вдруг я нигде не буду нужен. Но пока все складывается отлично! Желаю всем не сомневаться и идти к своей мечте. Спасибо, что прочитали!

Ответ на пост «Кто решался на уход с нелюбимой работы в никуда?» IT, Web, Работа, Увольнение, Дайвинг, Море, Океан, Ответ на пост, Длиннопост

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.