Ответ на пост «Кто решался на уход с нелюбимой работы в никуда?»

Ну вы, батенька, зажрались. Ненавидишь работу - кто сказал, что другую будешь любить? Ненавидишь дедлайны - да ты не знаешь, что такое дедлайны. Когда у тебя парк бульдозеров завтра станет из-за нехватки топлива, а тебе говорят - найди и договорись в долг, а мы потом оплатим, когда деньги будуь, а если завтра стройка станет, то мы тебя же за простой и взъебем.

Ненавидишь переработки - да ты не знаешь что такое переработки. Есть по плану на сегодня 1200 тонн асфальтобетона выпустить на заводе, а твоя задача их уложить. Организовать людей, технику, перевозчика, топливо для перевозчика, ДПС и другие дорожные службы. И начинаешь в 6 утра ты на объекте, в 7 первая машина, и до упора, потому что если асфальт застынет в машине, то порвут твою жёппу. Это еще к слову про дедлайны.

Ненавидишь думать о работе после работы? Да наверное и не работал.

Я вошел в it и теперь просто кайфую. У меня тут были разговоры типа - а что если мы задеплоим и там что-то сломается. Это же такая ответственность. Я всегда отвечал: и что? Ну, упадет сервер, да и куй на него. На это есть бэкапы, фидбэки и целый девопс вечно кофе пьет. Даже если сервре полежит пару часов, то нету ничего страшного. А вот когда у тебя с мерзлого трала экскаватор в канаву спрыгивает, вот это да, вот это страшно, вот это дорого.

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.