Ответ на пост «Кто говорил, что рабство отменили?»

Как говорится, воспоминание разблокировано.
Лет10 назад искал работу, по профилю как можно ближе к бухгалтерии. Ну а что, яжэкономист. Повесил резюме, откликов, естественно дофига. Только сплошной Гербалайф, Кирби и прочие Свидетели Орифлейма. Начал раскидывать резюме сам. Вакансия была впринципе без подозрений. Торгово-розничная, оптово-производственная, ебстественно молодая и динамично развивающаяся компания открыла конкурс на замещение вакантных должностей, и вдруг перезвонили и пригласили на собеседование АЖ сразу с генеральным директором. Ладно. Как потом оказалось, это он и звонил. Прям из своей квартиры на первом этаже, одну из двух комнат заранее переделав под "офис" на три рабочих места, со входом через балкон. На момент моего прихода, несмотря на вторую половину рабочего дня, столы были пустыми, и вообще "офис" как то не имел следов жизнедеятельности.
Суть вакансии мечты, ради которой стоит побороться(по его мнению).
1. Найти тендер и победить с самой высокой ценой. Направление неважно, вещевое/пищивое/горючесмазочно-строительное с поставкой мед.изделий и офисной мебели, всё подойдёт.
2. Найти поставщика, в идеале производителя и сходу отжать на самую низкую цену, в идеале с отсрочкой платежа.
3. Найти самый выгодный кредит под это дело.
4. Провести всю первичку, оприходовать, сформировать отгрузку, договориться с транспортной(самой дешевой, конечно же), приготовить все документы для бухгалтерии которая вообще где то на аутсорсе.
5. Ну и прочие поручения руководства, то есть его лично, куда же без них.
На вопрос:"А если я это всё буду делать, то Вы мне зачем?", генеральный директор, с нескрываемым чувством собственного достоинства, высказал гениальное, "НУ У МЕНЯ ВООБЩЕ ТО ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО!!"
Короче, мы до обсуждения вознаграждения не дошли, я сказал что перезвоню и слинял.