Ответ на пост «Кредит на свадьбу»

В студенческие годы, уже будучи на последнем курсе я познакомился с девушкой. Как-то всё так быстро завертелось, что сначала просто встречались, потом стали снимать однушку на двоих. Я уже начал подрабатывать, а ей оставалось только дописать диплом. Накопив какие-никакие первые средства, я твердо решил - сделаю ей предложение (кровь молодая, горячая). Гуляя в парке на закате, я достаю заветное, для каждой девушки, кольцо. Сам чуть ли не плачу, она согласно и всё хорошо. Но на этапе планирования мы уже столкнулись с проблемами. Точнее с одной. Моя мама. Она очень нервничала, лезла вечно с какими-то идеями, то ей взбрендит 200 человек созвать (откуда главное?? У нас на 5 поколений столько не соберется), то говорит кредит берите. Они с невестой ругаются, чуть ли не до драки доходит. Короче говоря, разъезжаемся - невеста к своей маме, я к своей. Пытаюсь вывести мать на диалог, мол что за дурость, почему ведет себя как ребенок? Она мне и говорит, мол, забавный ты сынок… Как же ты сразу не понял, что невеста твоя тупая пи*да и истории у нее такие же. Я же тебя отгородить хотела от этого говна. И сейчас, спустя двадцать с лишним лет, я могу сказать только одно, спасибо, мама…

Баяны

258K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.