Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ковид официльно - всё»

Подзаголовок.
Мнение человека из толпы. Моё мнение.
Предскриптум
Пост длинный и скучный. Я просто хотел выговориться. Можно не читать. Можно минусить. Я написал это скорее для себя, чтобы это осталось на открытом ресурсе, как мое воспоминание о первых днях другого времени. Если я кого-то этим обидел, значит вы обиделись сами, ибо я говорил для себя самого, для себя "потом". Ведь соцсети, облака-хранилища и файлы на харде - тлен, а фото Бейонсе, удаленное из интернета - вечно!

Не важно то, что ты хотел сказать. Важно то, как тебя услышали. В конечном счёте всегда будет право большинство!

Посмотрите на меня. Я - тот самый псих, что-то кричащий на площади. Я - тот, кто вам рассказал об очередной теории заговора...
Знаете, с месяц назад подрабатывал таксистом и вёз врача скорой помощи. Великолепный был пассажир, да и человек. И, среди прочего, мы обсуждали ковид. Он выразил мнение, что тем быстрее он закончится, чем быстрее мы снимем маски. Так эффективнее, пусть несколько жестче, но намного быстрее, разовьется коллективный иммунитет.
Я не эксперт. Я не образован. Но лучше, в определении своего мнения, в этом вопросе, доверюсь человеку, потратившему годы на обучение, чем кому либо еще. Снять маски - благо? Пусть так. Пусть их далёко не все и не всегда носят, но все же носят. Пусть так. Пусть это - благо. Неужели об этом знает только один врач скорой помощи? А правительство нет?
Сейчас мы празднуем победу. Победу над пандемией. "Официально установлено, что штаб-квартира вируса COVID-19 располагалась на Украине, и была успешно разбомблена во время военной спецоперации" (информация в кавычках является шуткой автора). Как, в общих чертах, сказала топовый комментатор, ответ на пост к которому я пишу, не так она представляла себе эту победу.
А я? А я просто порадуюсь. Потому что маски мне не просто надоели. ОНИ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ!!! Но и я не так представлял себе эту победу. Я поймал себя на мысле, что я отношу это именно к войне. И подумал, что хоть что-то от нее хорошее (это мысли коренного москаля, но не всех москалей, а именно мои).
В первый день войны я, как думаю и многие, в первую очередь Охуел! Именно так, а не удивился. И, как думаю и многие, принялся еще больше ненавидеть правительство своего (РФ) государства. Я хотел рвать и метать! Мне было стыдно за свое правительство! Нет, МНЕ НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ, СТЫДНО, ЧТО Я РУССКИЙ! Но мне было стыдно, за свое правительство, перед другими народами. Да, мы от этого правительства терпим многие годы. Но это мы! Это сор нашей избы! Какого хрена он вынес из избы сам себя?
В первые дни я замечал, что настроение на Пикабу такое же, как у меня. Да тупо, но мне нравится эта площадка, и как источник информации, и как источник новостей. Здесь больше демократии в дословном переводе с греческого.
Но со временем, шаг за шагом, настроение мое, и аудитории, начало меняться. Мы стали меньше негодовать. Мы стали меньше возмущаться. Мы стали одобрять. Мы стали предъявлять претензии другим стрронам. Оппозиционно настроенные граждане, из моего окружения, начали поддерживать операцию. Другие начали спорить с Украинцами. И вот мы уже не осуждаем, а доносим до них то, что война идет не на уничтожение, а на демилитаризацию. И, что если бы цели были другие, от них не осталось бы и пепла!
Да, это правда. Я думаю, что это правда, это логично. Но какого хрена? Ведь это всё равно война.
И вот уже мое неодобрение сменилось на неопределённость. А тут ещё, до кучи, весь мир "стал ненавидеть русских". Ну нам так говорят и приводят примеры. Ну, как среднестатистического гражданина, меня от этого бомбит. Но мысль о том, что вокруг одни враги, потихоньку начинает закрепляться в голове. А вдруг они правы? Вдруг я даже из этой стпаны не уеду, потому что я мало что никому там не нужен, так меня еще и ненавидят?
Батальоны Украинских нацистов не дают мирным жителям выходить из оккупированых городов.
Нет, ну не суки эти батальоны? Ну пиздец че творят? А восемь лет че они творили на Донбассе? Может и правильно то, что мы делаем? Беспилотник хохлов упал на Загреб. Ну рукожопы же!
И уже все больше в разговоре с друзьями злободневных политических шуток)
ААхаха! Они такие. А вот мы ТАКИЕ!
Ахаха, США санкциями выстрелило себе в колено!
Да ёбаный по голове!
С каждым днем я, человек видевший коррупцию и чрезжопное ведение экономической и внутриполитически-кргуговопоручной ситуации в стране, начинаю ловить себя на мысли, что вот теперь мы пошли правильной дорогой. Но с этими мыслями, пока еще, идут друге. Что это, новое мнение, не мое! Что мне его навязывают! А ой как хочется верить в хорошее! Ой как хочется! Чего и дает эта... (пропаганда?). Сил уже нет говорить о плохом! Ведь я просто маленький человек. Я жить хочу! Жить хочу, как человек! Как другие человеки которые, как мне кажется, живут лучше и спокойнее. И я об этом знаю.
И я начинаю сошлашаться. ГОРЕ ОТ УМА! Я начинаю соглашаться, меняя свое критическое мышление на спокойствие. Меня хватило на две недели, и я уже ощущаю, что мнение навязанное преобладает над собственным. Две недели, чтобы сомневаться в существовании себя, ведь я согласен с тем, что я есть, пока я мыслю.
Триггером к сегодняшним мыслям послужил "ковид". Ну кудаж ты, сука, пропал за эти дни? И ведь насколько раньше ты был важен?
Очевидная мысль, но важная. Как легко общество забыло про ковид.
Но важнее то, сколько мы о нем говорили до войны! Прям вся важность ковида заключалась в его инфоповодности! А ведь кроме разного рода рассуждений, мы не могли с ним сделать нахрена! Те, кто сознателен, привились. Остальные забили, или обошли правила. Ну все как всегда. Граждане без оружия и защиты, криминал обошел закон. В уже выработанной ковидной рутине мы, как и нация, как и мир, в силу общенациональных способностей, сделали и так, что могли. С ковидом остается только жить нам всем. Уже ясно, что он с нами навсегда, и никуда не денется.
Но как же легко мы про него забыли.
Как легко мы переключились

И хочется лишь предположить. На что мы переключимся дальше?
А я? О чем я подумаю завтра? И подумаю ли об этом я, или за меня?
А похрен. Лучше же жить конформистом, нежели несчастным, или мертвым, не так ли?
Я бы хотел в конце призвать всех, и себя в том числе, к критическому и собственному мышлению.
Но знаете что?) Пошло оно всё)