Ответ на пост «Коротко о женщинах, как сверхчеловеках»

Честно говоря, рад за жену ТС, что она поняла только по капельке воды на бокале. Значит у нее нет опыта жизни с алкоголиками, и сам тс не алкоголик.
Если бы у жены был печальный опыт жизни с алкоголиками, то она бы поняла все ещё до того как вышла из дома.
Моя жена - алкоголик. На данный момент 4 год в завязке. Так вот я понимал что она выпила хотя бы 50 гр или всего бокал пива, по мимолетному взгляду, по малейшей интонации. Да что там говорить - бывало приходил домой, а она на кухне спиной ко мне, и я по спине понимал, что она выпившая. Эта сверхспособность появляется у всех, кто жил с алкоголиками. Врагу такого не пожелаешь.

603
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно точно. Особенно смехотворно тогда, когда пытаются не спалиться и на голубом глазу утверждают, прямо с обидой, что они не пили и их зря подозревают.

раскрыть ветку (1)
177
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта наигранная обида...

"Да не пила я! Ты специально скандал устраиваешь! Вот щас пойду и выпью!"
Ага, вот прям только сейчас пойдет и выпьет назло мне, хотя в самой уже пару тройку литров пива сидит.

Вспоминать страшно
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

А окружение прям должно было ломать разрушать его отношения распростаняясь о его проблемах? Так-то нормальное окружение наоборот радуется, обычно, что человек больше не пьет, живет нормальной жизнью, девушку завел. Это же его окружение. Не ваше.

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Окружение, и тем более близкие не должны поддерживать в человеке его негативные черты. Мама знает, что сын алкоголик и при этом орет на невестку "не наговаривай на него". В лучшем случае это слепая материнская любовь, а в худшем мамаша сплавила сыночка-алкаша на жену и молится, чтобы он не вернулся обратно к ней.
показать ответы
681
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, черт. Меня с вашего комментария прям триггернуло.
Я такую способность получила с бывшим мужем.
Когда людям рассказывала, что мне взгляда хватало, что бы понять, что пару часов назад он бутылку пива выпил: по интонациям, микромимике, каким-то фразам, блеску в глазах - думали преувеличиваю.
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно. Человек даже может и не пьян, действительно выпил бутылку лёгкого пива пару часов назад, а уже видно.
Даже сама жена удивлялась. Ну как?! Выпила бокал пива днём, уже вечер, а я замечаю.
А я даже словами не могу объяснить. Вижу. И все
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

И оно того стоило? Все время жить с оглядкой "а вдруг сорвётся"...

раскрыть ветку (1)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос. И справедливый на самом деле. Я думаю стоит. Никому не даю советов. Это лишь мое решение.
Я ее люблю. И она меня (верю в это). И в болезни, и в здравии как говорится. Я вижу, что она хочет побороть зависимость, всеми силами старается. Многое что было за 4 года трезвости. И бессонные ночи, и с работы срывался по ее звонку "хочу выпить, не могу, собираюсь в магазин, приезжай". Всякое было. Но кто, если не я протянет руку помощи, когда она нужна?
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, такие мужчины бывают? Может этот мир не безнадёжен...

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Всякое бывало. И руку поднимал, когда доводила пьянкой до края. И на язык не сдержан был.
Сложно это все. Не скрою, иногда хочется проснуться 20 лет назад, и все что было это дурной сон.
показать ответы
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самым страшным было когда мама телефону отвечала наигранно добренько и весело, значит придет с работы бухой и будет бычить. А ещё этот запах гнилости, который моментально заполнял всю прихожую.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Неестественно добренький, ласковый голос, да. Триггер
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы уходили, детей забирали, или они с матерью оставались? Как они воспринимали всю ситуацию?

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было так. Жена тогда уже три дня была в невменяемом состоянии. Я ей уже неоднократно говорил, что уйду, если она не остановится.
Детей отвёз к бабушке. Им ничего не говорил, просто в гости к бабушке. Как раз лето, каникулы. Сам уехал в свою квартиру. Через два дня жена позвонила. Я ей все объяснил, и поставил условия, либо мы едем в наркологию, либо я с детьми от нее ухожу. Через два дня поехали в больницу. Дети ещё месяц были у бабушки. Старшая наверное догадывалась, но ничего не говорила. Потом забрал детей и вернулся к жене. С тех пор 4 года живём, жена не пьет. Боремся.
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

А сама сидит на диване, накинуто одеяло, на бутылке под этим одеялом... по взгляду определял где бутылка спрятана..ээх брат.. держись. Как все это из головы выкинуть не придумал... как жить после всего тоже .

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, дружище... Жму руку. Это ёбанный ад, я извиняюсь
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша хотя бы звонила и просила о помощи, это очень ценно в выздоровлении. Уважаю очень.
Моя пыталась скрыть факты употребления и в итоге умерла.
Был период 3 года 7 месяцев трезвости, ходили в театр, ездили на море, йога, фитнес, воспитание дочки, секс, работа… Всё нормально.
Потом череда употребления, и она сказала, что в те годы трезвости не видела смысла жизни.
АА и АН, психологи, реабилитации, всё мимо.
Надеюсь, её душа нашла покой.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я этого боюсь. Боюсь, что она скрывает.
На последний новый год срыв был. 29 декабря она легла в кровать и встала только 2 января. Не пила. Тупо лежала, спала или делала вид, даже не ела.
Я, говорит, ущербная, все веселятся, ВЫПИВАЮТ, а мне нельзя. Как будто неполноценной она себя ощущает, а алкоголь как необходимый элемент жизни.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лечилась?
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, об этом писать не буду.
Комплексная работа. И медикаменты, и психолог, и даже психиатр.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

До невменоза, остановиться не может, начинает реветь оскорблять и дичь нести. Но ей не много надо для этого. 1 бут вина. Но может и 2 всадить за вечер. Если не получается выпить то все нормально вроде. Но там помимо этого нервная в принципе и эмоциональная. Поэтому просто не понятно . В общем тут сильно ещё не хочу распространяться. )

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, блин, дай обниму! Очень похожее и у меня было. Плохо, очень плохо. 1 стадия это точно. Дальше будет хуже
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Похожее было. Отвратительно, и тоже способность от отца определять. Вопрос есть, что считать алкоголизмом? если дама пьет  раз в неделю так допустим ?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуально все. Как пьет? До невменоза, или может остановиться? Как реагирует, если в эту неделю не получается выпить?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот. Выпивший батя кошельку не хозяин. Так я дочке купил видеокарту дороже приличного ноутбука (как это вообще возможно, я про стоимость железяки) и ,бывает, выдаю баблишко на всякое. Думаю, трезвый неделями нудный папашка вызывает больший стресс
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ты этим закладываешь в дочке вредный паттерн. И потенциально из-за тебя она может испортить себе жизнь. Не делай так. Перестань нудеть, и будь самым лучшим, добрым и ласковым папой трезвым. Пожалуйста.
показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

ага
Сейчас на заводе работаю, мало того что вижу\слышу кто выпил, так еще и перегар чую за несколько метров. Человек еще к нам в помещение не зашел, а я уже чую чем он вчера занимался.
Спасибо родителям, как говорится

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
На работе мужик есть, хороший спец, но алкоголик. Периодически кодируется, и срывается. Я всегда за несколько дней определяю, что он скоро сорвётся. Причем между кодировкой и срывом бывают разные промежутки, от месяца, до почти двух лет (самый долгий срок завязки пока).
Всегда говорю на работе: Серёга на днях запьет. Все типа, да нет, нормальный же он, вон ходит, работает, улыбается. А я вижу эти глаза голодного алкоголика.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты все ещё с женой? Просто любопытно...а то у меня морально-этическая дилемма, хочу понять - стоит верить в лучшее или не стоит времени и надежд...

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да с женой. Уходил, вернулся. Она пошла лечится, после того, как я от нее ушел.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю на все 100%
Тоже было пару-тройку раз подобных выпадов. Первый, как сейчас помню, мне лет 14. Эта на кочерге в миллиардный раз орет и начинает распускать руки, хватать за волосы. Тогда впервые она получила пинок в живот. И началось «ты на мать руку подняла??»
Фу блять.
Последнее два раза были в последний год. Когда мне приходилось ее за шею прижимать к полу, чтобы она заткнулась хоть на секунду, иначе бы я точно сорвалась. И все как тогда «как ты смеешь! У меня больные ноги! Пошла нахуй отсюда!»
Поражаюсь, как просыпаясь на утро, не приходит осознание/чувство стыда или хоть что-то, что остановит в следующий раз. Не понимаю
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой разговариваем на эти темы. Я говорю, ну как ты могла такие вещи мне говорить "я тебе ненавижу, найди себе другую бабу, жалею что встретила тебя и т.д"?
Она говорит, что в том состоянии любой, даже самый близкий человек, который стоит между алкоголиком и пойлом - враг. И они его искренне ненавидят. Это изменённое сознание, деградация личности. Они рабы алкоголя. Он для них смысл, свет. А вокруг - враги.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня борется чувство долга с эгоистичным желанием личного счастья...

Я как будто на американских горках - от полного счастья к полной безнадеге...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вас понимаю. Обнимаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не жертва ли вы, часом? :(

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я созависимый. Это немногим лучше зависимости
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как так сложилось? Почему продолжили с ней жить? Как приняла, что надо перестать пить?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ответить на вопрос "как сложилось?" это наверное очень много писать надо. Ничего вроде и не предвещало, где-то ч может упустил, она не справилась. Не знаю.
Продолжал жить, потому что люблю. Но однажды не вытерпел, собрал вещи и ушел. Только тогда она пошла лечиться. Я поддержал, вернулся. Пока 4 года трезвости. Не все гладко, это большой труд, но мы стараемся.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвого папу жаба берёт за горло и шепчет в ухо:"Чувак, 150 штук за видяху? Ты охренел? Она охренела? Да вы все штоле охренели? Это ж можно в отпуск, в путешествие. АСТАНАВИТЕСЬ!!!!" И нудный папаша что-то нудит про одумайся, дочка. А так я еë очень люблю и мне ж ничего не жалко. Хотя про поведенческие паттерны Вы, пожалуй, правы. Буду думать эту мысль
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал здесь в комментах. Повторю. У жены был строгий, суровый отец. Но когда выпивал, становился ласковым папочкой. Они с сестрами мечтали, чтобы он каждый день пьяный приходил. Кто знает, возможно и это сыграло роль в ее алкоголизме.
Да, ситуация отличается от вашей. Но все же.
Желаю вам всего доброго.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как вашей супруге удалось избавиться от алкоголизма?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в процессе. Пока 4 года трезвости. С кризисами, но без алко-срывов. Медикаменты, психиатр, психолог
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

И я вас обнимаю. Хорошо, что хоть где-то можно поплакаться,  и тебя поймут. А не осудят "он у тебя вон всё по дому делает: и приготовить поможет, и с машинами занимается, не бьёт, не гуляет, чего тебе ещё надо?! Все пьют. Главное, что не гуляет".

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Все пьют". Вот морду бил бы за эти слова.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет детям?  Вам сколько лет?

Вы большой молодец

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с женой 41. Детям 15 и 9 лет
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Взятие Бастилии забыл!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
День рождения Розы Люксембург
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам, пусть эта трезвость останется навсегда.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Фи на вас автор. Мне муж звонил, я по дыханию до начала диалога понимала что выпивший. Он все время удивлялся. А я вообще не пью. Ни капли. И его на расстоянии чувствую. Столько лет бухал. Фу на него

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, я просто не все "прелести" описал. По телефону тоже с первой секунды определял. А ещё по переписке в вацапе например, или тогда ещё в смс. Как вспомню, так вздрогну
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как это страшно... Я жила с дедом, который бухал запоями! Месяц в запое, две недели отходняки! Когда вышла замуж, для меня было дико, что у мужа могут стоять месяцами бутылки с виски и коньяком! Что можно пить по бокалу коктейльчика раз в неделю. Я только сейчас спокойно к праздникам стала относиться! А раньше приближение любого вызывало страх и тоску! Мать у меня тоже, кстати, алкоголик, только бабуля норм в этом дурдоме. Мой ребёнок ни разу не видел, как пьют его родители. Не знаю, хорошо это или плохо, но это мой принцип после жизни в семье алкашей. Я и сама почти не пью, только бокал шампанского на Новый год. Не могу себя пересилить.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вас понимаю. Я стал ненавидеть праздники. Кругом веселье, а я мечтаю, когда это все закончится уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
встречаюсь с тихим алкоголиком. скоро съезжаемся. я этого очень хочу с его трезвой личностью. пьяную личность же я хочу убить. мне так страшно и плохо, никому признаться не могу
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не съезжайтесь. Дальше будет хуже.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Вы правы.
Если бы не бабуля, которую я не могу оставить просто с ней и пропасть со всех радаров.. этим она тоже манипулирует. И сильно.
Никогда бы не подумала, что могу испытывать такую ненависть и отвращение к «близкому» человеку.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это страшно. Я люблю жену. Но однажды я ее придушил до потери сознания, чтобы прервать поток пьяного бреда.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

т.е.  когда ты тверезый, ты им с порога в табло прописываешь?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати. Я отца жены живым не видел, он рано умер. Она рассказывала, что он был очень суровым, до жестокости. Никакого не то что ласкового, а обычного человеческого слова было не услышать, пока он трезвый. Бил. Но если он выпивал, то добрел. И на руки возьмёт, и обнимет, и поговорит. Они с сестрами мечтали, чтобы он каждый день пьяным приходил.
Возможно и оттуда корни ее алкоголизма.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот своих баб вначале вообще напугать пытаюсь, всю свою тёмную сторону вываливаю. Думаете хоть одна испугалась?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А это не важно, испугалась или нет. Важно что вы честны. И в случае чего можешь сказать "а я предупреждал".
5
Автор поста оценил этот комментарий

А дети у вас есть?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
15 и 9 лет
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже читала эту статью. Спасибо папе за эту сверхспособность! Почему-то определяю выпивших по ноздрям. Дыхание меняется, ноздри чуть расширяются. Дышат, как лошадки. Ненавижу! Аж переворачивается все внутри! 

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите как погуглить, чтобы почитать?
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я каждую пятницу стояла на коленях в туалете перед унитазом, и молилась, Боженька, пожалуйста, пусть она сегодня не будет пить. Так жалко себя маленькую …

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Младший сын, видя, что из-за ее пьянки скандалы дома, однажды на коленях перед женой стоял, плакал, и умолял "мамочка, пожалуйста, не пей пива больше". Пять лет мальчишке было. Она продержалась неделю.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару тройку литров действительно скрыть сложно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что на рогах уже, а "я не пила!".
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая жена тоже алкоголик. За все годы жизни с ней у меня появилась сверхспособность предугадывать когда она собирается сесть на стакан, даже не находясь рядом с ней. По интонации, по смс, даже по собственному предчувствию. Как же это было тяжело...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Предчувствие. Бывало так: вижу что выпить хочет. Говорю ей, может не надо, планы на выходные, давай детей к бабушке отвезем, сходим развеемся. В ответ агрессия: чё ты начинаешь! Я не собиралась!
В итоге напивается. Это ты виноват, спровоцировал меня
Ок, думаю, может и правда я провоцировал, видел чего нет, накручивал себя и ее. Решил ничего не говорить.
Вижу выпить хочет. Молчу. Общаюсь как обычно. Планы на вечер, то се. Прихожу с работы - пьяная.
Руки опускались
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько же она пила в день или в неделю?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня график день/ночь/48. Вот считай моя ночь - 100% пьяная. Следующий день опохмел. В последний год наверное уже и дневную смену стала прихватывать. Пила до невменяемого состояния.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

моя бывшая жена умерла от алкоголизма в 39 лет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную
26
Автор поста оценил этот комментарий

"вообще не пьëт"

и "изредка пиво под хорошую закуску"

это совершенно несочетаемые вещи. Примерно как

"он не педик, он изредка, только с самыми красивыми мальчиками"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И не больше одного раза. А то это...больно
24
Автор поста оценил этот комментарий

Он к лору-то не идёт, хотя из-за кист в пазухах храпит так, что спит теперь в детской, а ребёнок со мной. А уж если выпьет, то вообще трындец.

Проблему осознаёт, заказал себе какие-то таблетки (так все делают, сами себе лечение назначают, разве нет?!), но что-то я в эту затею не верю... мне кажется я уже смирилась с мыслью о разводе. Просто опустились руки. Это трудно принять, больно себе признаться. Особенно когда живёшь в селе, понимаешь, что все равно будешь смотреть на то, как близкий тебе человек опускается всё ниже. В ипотеке квартиру здесь не продать однозначно, нужно закрывать, а потом пытаться продать, а там уж и думать, хватит ли половины суммы на первоначальный взнос где-то в другом городе. Сколько слёз выплакано и дум обдумано поймёт каждый, кто через это прошёл. Трудно решиться на такой шаг, очень трудно.

И знаете, гложет просто ужасная мысль, когда он рухнет пьяный спать, а ты сидишь и думаешь, если он сейчас во сне умрёт, это избавит меня ото всех этих проблем. Оплачем все один раз и всё.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю вас. Все так.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комменты, и внутри все переворачивается. Я не смогла, как Вы. Устала бороться. Толку нет от этого, если человек не признает проблему. Хорошо, что дитачек не нажили, как экс-свекровь предлагала для укрепления семьи. Убегала в никуда без работы, жилья, денег, с котом, собакой и парой чемоданов.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жена проблему осознала. Боремся. Уверенности в том, что победим - нет. Но тогда уже развод без вариантов
11
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ей это?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не ломать жизнь девушке. По хорошему сами люди должны честно рассказывать партнеру о себе всю правду. Чтобы сюрпризов неприятных не было.
Ну, а мама... Мама может по женски поговорить с невесткой. Милая, мой сын хороший мальчик, учился на четверки, кормил бездомных собак и переводил бабушек через дорогу, но он алкоголик. Это честно и поэтому правильно. А там уж девушка пусть решает сама строить ей отношения с таким мужчиной, или нет. Это ее право. Право знать правду.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю детям некуда деваться. Но чем гордятся взрослые люди,живя с алкоголиками?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что гордимся?
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я каждую пятницу стояла на коленях в туалете перед унитазом, и молилась, Боженька, пожалуйста, пусть она сегодня не будет пить. Так жалко себя маленькую …

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как страшно
13
Автор поста оценил этот комментарий

А по вашему мамаша должна была стоит сыну завести отношения - сразу бежать докладывать его девушке - "беги он него, он алкоголик подшитый!"

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мои муж алкоголик. У нас прям все по графику, год-полтора трезвый, потом всё... Синяя яма... Живу с оглядкой все время, каждый вечер на стрёме. Стараюсь даже не звонить ему вечером, если он на работе задерживается, боюсь услышать его пьяное "алё"...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мурашки по коже от вашего комментария. Сил вам.
Извините за вопрос, а в те трезвые год-полтора он какой?
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку прямо НАДО выпить. Если он бесится, когда выпить не получается. Если он ищет поводы, чтобы выпить (радость, усталость, неприятность, день рождения хомячка, пятница, гости пришли, день Парижской коммуны).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все так.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. А можно как то в личку тут? Просто пару вопросов бы задал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь лички нет.
Напиши почту свою.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись телепатов. Если 100 грамм выпить вы не угадаете никогда.
Правда тут вопрос что 100 грамм обычно не ограничевается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В лёгкую угадаем. И в этом наша беда, потому что за этим стоит очень много боли
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья Вашей семье 🙏

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец это, конечно :( Обнимемся!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грустные обнимашки.
Автор поста оценил этот комментарий

"И пришлось, как в старой сказке..."


Я не буду спрашивать, почему у вас забрало запотело настолько, что вы предпочли в ответ на слова напасть на человека. Я даже не буду спрашивать, с чего это она вдруг стала спиваться. В конце концов, не для того вы писали пост, чтобы вам задавали бестактные вопросы.


Я просто хочу, чтобы вы проявили искреннее сочувствие ко всем тем, кто, в отличие от вас, не имеет столько сил, чтобы придушить пьяного близкого человека. К сотным забитых, замученных в "бытовухе" женщин и детей, которые не имеют возможности не только дать отпор, а даже просто не успевают выбежать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне сочувствую и обнимаю всех созависимых. Не зависимо от пола и возраста.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да по "Привет" в ватсап уже понятно бывает что на том конце человек употребил
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ай со сори канешна, но я бухаю да, есть такой грешок, но я зарабатываю очень хорошие деньги по мерке России и даже Европы, жену не колочу, ребёнок обут-одет, хороший частный садик, на лево не хожу, совместный отдых, с детьми занимаюсь они не на шее жены, мне припить нельзя что-ли🤔
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга 10 лет прожила с мужем-алкоголиком. Сейчас в разводе, но проживают на соседних улицах. Она говорит: когда проезжаю мимо его дома на машине, иногда вижу, как он на балконе на 9-м этаже стоит курит. Я из машины по выражению лица вижу, что он выпил, и даже могу сказать сколько выпил...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж теперь не пьёт. Почти. Лет 10. Пишу и самой не верится. Начатая бутылка водки уже месяц стоит в холодильнике, может рюмочку осилить раз в неделю ...Я до сих пор сканирую его поведение, запах, блеск глаз, настроение, движения. Если он снова возьмётся за старое, вряд ли я выдержу. Хочу спокойной жизни.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У нас 4 года трезвости. А мой внутренний алкотестер не отключается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

🤔

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете не верить, но это действительно так.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не алкоголизм

он самый, на начальных стадиях


считать что "ну просто иногда выпивает винца или пивка, это не алкоголизм" очень опасная иллюзия

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
100%
12
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка для неё чужая, а сыночка - кровиночка. И надежда, что девушка повлияет на него к лучшему. Как по-Вашему, поступит мать? Мы всегда действуем в первую очередь в интересах своих и родни, и это норма.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас это норма. Для меня нет.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как легко алкашу сделать близких счастливыми, всего-то пару-тройку дней не пить!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас другая ситуация. Он буйный алкоголик в отрицании, девушки приходили плакаться к его маме, она честно им говорила. Что вот так всё и есть, он не изменится.
Мне кажется, такой серьёзный недостаток влияет на семейную жизнь намного больше, чем неумение готовить .. это как предупредить о психической болезни. По человечески правильно о таком рассказать (в моей картине мира). Вспомнила про девушку, которая родила 3х детей от мужа и потом только узнала про его шизу (начались приступы). Вся родня знала и молчала. А беда в том, что там наследственое заболевание. Вот стала ли бы она рожать от человека с такими генами? С вероятностью, что останется с психически больными детьми и мужем. Это почти преступление, такое умалчивать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом.
Сравнение конечно "прекрасное": неумение готовить и алкоголизм. Просто охренеть. Алкоголик может превратить в ад жизнь своих близких. И чаще всего именно так и происходит. В итоге созависимые жена или муж, дети, которые эту травму, судя даже по комментариям здесь, несут всю жизнь. Зато мама не вмешалась в личную жизнь сыночка (доченьки). Преступное молчание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подкину в другую сторону, как алкоголик в длительной трезвости, имевший счастье проживания с созиком, будучи в употреблении. "Угадать", что алкаш пил - очень просто, прикиньте? Если он существует - процентов 80-90, что пил. Можно без всякого чутья просто сказать "пил" и всё, если бы за правильные угадки платили деньги, статистически разбогатеть можно было бы. А вот в других 10-20% случаев... Если созику в мозги ёбнуло, что алкаш пил - переубедить невозможно и переубеждать бессмысленно. Можно предъявлять что угодно - дыхнуть в анализатор, пойти при созике сдать кровь на анализ, показать, что ты сидел запертый в четырёх стенах весь день без возможности выйти и без нычки, показать видеозапись последних n часов своего бытия (первое и последнее я пробовал, кстати, по приколу. Ноль результата. Я видимо тогда алкоголь синтезировал жопой из стула, на котором сидел, работая). Если созик решил, что ты пил - значит, ты пил. Всё. Никакие аргументы не переубедят, вплоть до строгого доказательства физической невозможности выпить. А дальше логичное - если тебя спрашивают, пил ты или нет, это в 99% случаев с намерением устроить скандал. По итогу скандала если ты начинаешь защищаться - значит, ты агрессивный, потому что выпил. Если нет - значит, ты не защищаешься, потому что виноватый, потому что выпил. Л - логика...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все так. Созависимые такие же больные люди, как и алкоголики, и им так же необходима терапия и реабилитация. Жена 4 года в завязке, а у меня внутренний алкотестер не отключается. Первым делом, как прихожу с работы сканирую не выпила ли. И она это иногда замечает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве бонуса от этого всего - ненавижу праздники и вообще сборища с выпивкой. Матери нет три года - даже НГ не отмечал и ДР, особенно учитывая, что умерла мать как раз в мой ДР. Но я один, так что даже не вижу смысла. И не буду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же реакция на праздники.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, полностью с тобой согласен. Только мне надоело это, я развёлся, она ещё 1,5 года пила. Сейчас закодировалась. Жалко что ребёнок с ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общаешься с ней и ребенком?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвый он хороший человек, идеальный отец. Мы даже не материмся дома и в общении друг с другом. Но прям чувствуется что ему скучно. Днем уходит с головой в работу, а вот по вечерам чаще молчит или в телефоне зависает. С друзьями не встречается, мол че я на них пьяных смотреть буду. И пить ему нельзя от слова совсем, пытались найти компромисс, типа безалкоголки или лимита алкоголя, не помогает, результат один - упивается в слюни просто и до копейки. Честно, каждый раз к нему возвращаюсь только ради дочки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему спросил. Есть знакомая семья. В точности ваш сценарий. Год-полтора трезвости. И потом синяя яма. При этом он шляется по бабам, уходит из дома. В общем ведёт себя как мразь. У жены спрашивали, а зачем ты все это терпишь? Люблю говорит. И когда он трезвый, он этот год ее на руках носит, ноги целует. И действительно видно, как он к ней и к дочкам относится, просто образцовый муж/отец. Но только когда трезвый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое тс? Я знаю только транспортное средство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Топик стартер. То бишь автор поста. В данном посте я ТС))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно прав. За многолетнюю жизнь с алкоголиком становишься экспертом и психологом одновременно . Пока не разошлась с мужем, да и некоторое время после развода у меня было дикое желание написать что то вроде руководства жизни с алкашом. Или даже защитить диссертацию на эту тему😄. Потом потихоньку отпустило...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово в слово мои слова)) Я иногда шучу, что могу написать докторскую диссертацию по теме "Жизнь с алкоголиком".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не алкоголик, замужем, ждём второго.. Но мама всю мою жизнь знает, когда я выпила, даже если пробку понюхала. То ли я сама палюсь, то ли не знаю 😭
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как не маме знать своего ребенка))
А у вашей мамы не было опыта жизни с алкоголиками? Может в детстве? Или кто из родственников может страдал?