Ответ на пост «Контрафакт захватил Ozon, а им и нормально»

Сейчас вам расскажу про то как маркетпейлсы доказывают оригинальность товара.

Купил я значит кофе на мегамакерете. Посмотрел последние отзывы на продавца и они почти все были нормальные. В итоге когда я открыл кофе почувствовал резкий химический запах, упаковка был с кривыми швами, с дыркой и без ребристых краев как в оригинале.

Ответ на пост «Контрафакт захватил Ozon, а им и нормально» Контрафакт, Обман, Негатив, Маркетплейс, Народный контроль, Длинное, Обман клиентов, Длиннопост, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Ответ на пост

Дырка снизу и шов в другом месте.

Ответ на пост «Контрафакт захватил Ozon, а им и нормально» Контрафакт, Обман, Негатив, Маркетплейс, Народный контроль, Длинное, Обман клиентов, Длиннопост, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Ответ на пост

Несколько дырок, верх не ребристы

Я создал заявку "товар поддельный" в итоге через неделю мне все же прислали сертификат.

Ответ на пост «Контрафакт захватил Ozon, а им и нормально» Контрафакт, Обман, Негатив, Маркетплейс, Народный контроль, Длинное, Обман клиентов, Длиннопост, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Ответ на пост

Видим что дата выдачи 2020 год и действует до 2025

Ответ на пост «Контрафакт захватил Ozon, а им и нормально» Контрафакт, Обман, Негатив, Маркетплейс, Народный контроль, Длинное, Обман клиентов, Длиннопост, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Ответ на пост

Видим что в 2020 году в лаборатории проверили кофе и он оказался оригинальный.

Ответ на пост «Контрафакт захватил Ozon, а им и нормально» Контрафакт, Обман, Негатив, Маркетплейс, Народный контроль, Длинное, Обман клиентов, Длиннопост, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Ответ на пост

Номер декларации был проверен, он настоящий.

По номеру декларации "Д-ІТ.АГ82.B.08339/20" можно найти такой кофе на алиэкпресе и других площадках, номер при этом действующий. В итоге мегамаркет мне заявляет.

Ответ на пост «Контрафакт захватил Ozon, а им и нормально» Контрафакт, Обман, Негатив, Маркетплейс, Народный контроль, Длинное, Обман клиентов, Длиннопост, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Ответ на пост

Вот так мегамаркет посылает пользователь

Получается что этот сертификат абсолютно бесполезный, поставщик в 2020 году сдал в лабораторию один товар, он оказался оригинальным, а далее он спокойно может четыре года подряд продавать подделку и скидывать всем сертификат, вот смотрите у меня оригинал!!!

На вопросы почему это является доказательство оригинальности конкретно этой пачки кофе мегамаркет игнорирует мой вопрос.

Конечно же я отправил обращение в роспотребнадзор, но не думаю что они смогут что то сделать, кажется закон вообще ничего не может и не хочет против продажи подделок на маркетплейсах...