Ответ на пост «Когда слишком поверила в себя»

Тут не страшно. В прошлом семестре при смешанном режиме обучения физру закрывали отчетами. Т.к. я уже не первый семестр терпел глупые требования от препода (кстати, заметил, что если на дистанционке пожилой препод невыносим, то на очке он душка), в один момент терпение лопнуло, и отчеты я сдавать перестал. Соответственно, в этом семестре на допсе я должен закрыть задолженность, но уже нужно очно ходить в зал. Я не спортсмен, но задолженность себя не закроет, да и очка в данном плане лучше. Начал выполнять жим ногами под 45 градусов на тренажере. У (не самого нового) тренажера есть стержни с упорами на двух уровнях, но нет предохранителей снизу. Не вытягиваешь - твои проблемы. Последний подход хочу сделать на 190кг 5 раз. Выжал 4 раза. Закончив примерно 2/3 пятого жима ноги говорят "Делай, что хочешь, мы дальше не сможем". Что же, не страшно, ведь есть упоры пониже. Проблема в том, что ноги довольно быстро спустились ниже упоров. Единственный упор дальше - мои нежные, французские булки. И веса хотят их попробовать. Я был скорее удивлен, а не испуган, но интонация, с которой я сказал сидящим рядом парням "Ребят... реБЬЯТ, помогайте", говорила об обратном. Уже с их помощью мне удалось поднять вес к упорам и избежать потенциального разрыва связок и стыда быть придавленным враскоряку. А девушка из поста просто посидела бы подольше.

Ответ на пост «Когда слишком поверила в себя» Спорт, Фитнес, Fail, Неловкий момент, Вертикальное видео, Oh no, Ответ на пост

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*