Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...»

Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...» Шедевр, Физика, Онлайн, Урок, Электроника, Ответ на пост, Онлайн-курсы

Ссылка на тот самый курс: https://www.youtube.com/user/Zefar91

Лига просвещения

3 поста888 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неследование правилам можно получить бан.

Наши правила -- в нашем сообществе в закрепленном посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ещё математику школьную. Начиная класса с 5. Да и русский бы не помешало. Пока болел месяц, пришлось самой объяснять вечером

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хороший учитель Андрей Андреевич, объясняет понятно.
Предпросмотр
YouTube3:47
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подзавис он на определении "вычитаемое"

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про него вспомнил. Он математику с первого и до последнего класса объясняет.
Автор поста оценил этот комментарий

В мое время учитель объяснила бы нам так: оставляем в правой части скобки с неизвестным, перенесем все остальное в правую часть с обратным знаком. Или сначало упростим, раскрыв скобки , а потом перенесем. Я так сыну объяснила

раскрыть ветку (41)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Саватеева не нужно

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Трушина, думаю, можно посмотреть, Школково еще
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трушин -- это не математика начиная класса с пятого...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это 🤔
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не туда смотрю конечно, но по-моему из хоть сколько-нибудь понятного пятикласснику у него там разве что видео про уравнения...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел несколько стримов Трушина, он вроде в первую очередь к ЕГЭ помогает готовиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А в изначальном комменте всё же было, цитирую, "Начиная класса с 5".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А русский , школьную программу?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, он крайне специфичный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Математику отделять нужно от алгебры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алгебра это раздел математики

24
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже куча комментов, которые не рекомендуют Савватеева.


Для сомневающихся: посмотрите его курсы по математике своими глазами -- его математические курсы шикарны, а вот люди, которые его критикуют, несогласны не с его курсами, а с какими-то другими его взглядами. Что, конечно, больше говорит об этих людях, а не о Савватееве.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за взгляды у него такие? Я кроме пары научно-популярных лекций с ним не видел ничего, буквально на днях смотрел «Нерешенные задачи школьной математики».

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, если вы не будете смотреть его нематематические лекции, то никогда о них и не узнаете :) Но если в общих чертах, то ему прилетает за:


-- православие: хотя свобода вероисповедания записана в Конституции

-- за гомеопатию: есть популярное мнение, что Савватеев за нее топит, но это неправда, там суть в том, что Савватеев с позиции математика и статистика считает работы, опровергающие гомеопатию, ненаучными. Если переводить в религиозных терминах: в плане гомеопатии Савватеев агностик.


При этом люди совершенно забывают, что так, как Савватеев радеет за математику, могут очень немногие. Савватан с лекциями объездил почти всю страну, с позиции доктора физмат наук выстроил другой, более крутой план обучения математики для школьников, записал какое-то огромное количество лекций и курсов по математике и теории игр (по теории игр он вообще один из самых крутых специалистов в России) и с радостью дает выездные занятия школьникам, написал книгу Математика для гуманитариев -- и за все это не требует никакой платы (только во время выездных лекций просит купить ему билеты и проживание).

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё он дичайший антисоветчик, булкохруст и монархист. А православие чудесным образом сочетается с астральной мистической хуетой. Но в плане математики - вопросов нет.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дичайший антисоветчик

О! Нормальный человек, значит!)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он молодец. Но он мне в с первого видео не понравился, он так говорил и рассказывал про последовательность, не как популяризатор, а как будто сам только что прочитал и пытается объяснить то, что во что сам ещё не въехал. Попов, Сурдин, Дробышевский рассказывают о том что они осмыслили и что они думают, а Савватеева как будто только что услышал, не сомыслил ещё и уже рассказывает. Ещё наигранно так про последовательность говорил, которая не может быть случайной, что прямо как будто сериал по каналу Россия смотришь, такой же уровень актёрской игры.
ННу или создалось у меня такое впечатление, которое я уже не переборю.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо искали. Я вбил в ютуб "савватеев курс лекций" и нашел:

Матанализ:

https://youtube.com/playlist?list=PLlx2izuC9gjgEWu2364R6GnrY...

Теория игр:

https://youtube.com/playlist?list=PLlx2izuC9gjj4crXUkw2luo8J...

Теория групп:

https://youtube.com/playlist?list=PLlx2izuC9gjgZsBALx2ZF7IMG...

Линейная алгебра и топология:

https://youtube.com/playlist?list=PLlx2izuC9gji7vdEkiEwIs7IH...

Математика экономистам:

https://youtube.com/playlist?list=PL3yCdErLxgU7yNRE3_hfB2O5A...

Математика для всех:

https://youtube.com/playlist?list=PLlx2izuC9gjhc6TOzoeL-ovXX...

Курс 100 уроков математики:

https://youtube.com/playlist?list=PLqBfxn8OBMGrsA_YynaQWqHKh...


И это только первые попавшийся плейлисты, а отдельных видео гораздо больше. Научно-популярных роликов с ним, а тем более интервью, в которых он высказывает свое мнение, отвечая на вопросы, а не навязывая свою точку зрения, гораздо меньше, чем образовательных. Но почему-то все вцепились в это. Не понимаю, как несогласие с позицией человека по какому-то вопросу мешает слушать его лекции?

4
Автор поста оценил этот комментарий
До момента публикации поста на Пикабу, про Савватеева ничего не знал. Но комментарии открыли мне глаза- крайне неприятный тип, точно наркоман, внедряет идеи РПЦ и наличие бога прямо в мозг человека посредством науки. Крайне опасен для неокрепшей психики... Какое это отношение имеет к лекциям по математике, я хз. Сам начал смотреть видео с его участием только на эту тематику- вроде норм.
P.S. Вот только выглядит дядька со стороны или как гений или как чём-то вмазаный, ну да и пусть))
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит да, специфично (похож на карикатурного ученого из детских фильмов). Лекции читает босиком, прибухивает, песни матерные под гитару орет.

Но, собственно, какая к черту разница. Может он кровь младенцев на завтрак пьет. Вам с ним не жить под одной крышей, а только математике у него учиться. В этом он хорош
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои мысли твоими словами + + +
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда хуею с тупости людей

Целый поток дерьма в его адрес и все не по делу

То блять гомеопатия, то православие, то алкоголь, то мутная биография

Такие дураки потом превращаются в старых дураков обсуждающих и осуждающих всех и вся сидя на лавке возле подъезда.

Как будто искренне ума не хватает понять, что суть в том, какой он преподаватель, а не его взгляды на что-либо

Один клоун писал, что Савватеев: так себе пример для подражания.

КАКАЯ БЛЯТЬ СВЯЗЬ????


Такое сука мракобесие и мудачество, пиздец


(Это я не о тебе, просто бомбануло вчера)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не хуей, а примерь ситуацию на себя. Человек, который не уважает научный метод довольно странный ученый, как думаешь?

Например, обратился бы к врачу-генетику, который отрицает теорию эволюции и верит, что мир создал бог? (Пример сильно утрированный, но все же).

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умный я смотрю.


Если  у меня есть претензии к нему как к преподавателю, то значит, что он меня не устраивает как преподаватель.

Все остальное мимо кассы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Он очень харизматичный, в плане математических лекций у меня никаких претензий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, обратился бы к врачу-генетику, который отрицает теорию эволюции и верит, что мир создал бог? (Пример сильно утрированный, но все же).
Генетика не имеет отношения ни к "теории эволюции", ни к гипотезам о сотворении мира.


Ты привёл пример, противоречащий логике и здравому смыслу. Фактически, ты написал, что ты - мракобес.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему «теория эволюции» в кавычках у вас?

1
Автор поста оценил этот комментарий

>Генетика не имеет отношения ни к "теории эволюции", ни к гипотезам о сотворении мира.


Прям никакого? Расскажи давай почему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что генетика, в норме, работает с фактическим материалом, не касаясь предыстории. Генетику могут привлекать в качестве доказательной базы, не более того. К примеру, к генетике могут обращаться антропологи.


Ты типичный мракобес, который о науке ничего не знает. У тебя мракобесный догмат мракобесным догматом погоняет.


К слову для мракобесов, концепция божественного творения является в полной мере научной, если исследования ведутся по принципам научного подхода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>Потому что генетика, в норме, работает с фактическим материалом, не касаясь предыстории.

Генетика ни с чем не работает, генетика наука изучающая законы наследственности и изменчивости, казачок.

Суть биологической эфолюции в изменчивости, адаптации и передачи информации через генетические механизмы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гене́тика — раздел биологии, занимающийся изучением генов, генетических вариаций и наследственности в организмах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И на русском!
Это же очень удобно). Никто не отключит перевод для понимания любого предмета))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт cleverstudents.ru вам в помощь :) Еще есть очень хороший самоучитель С.И Туманова "Элементарная алгебра" 1970 года
Пользовался этими двумя ресурсами когда нужно было было освоить математику практически с нуля для работы (программист)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера только математик был

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пятого класса нема, но когда дорастёте до 8, то некоторые видео Wildmathing могут оказаться очень полезными
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений Народницкий, или tutor online - два канала на Ютубе, по ним восстанавливаю пробелы, в принципе, вполне понятно и доходчиво
Автор поста оценил этот комментарий
Школьный курс по математике есть на канале Валерия Волкова, там есть и элемент высшей математике и мат анализа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку