Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...»

Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...» Шедевр, Физика, Онлайн, Урок, Электроника, Ответ на пост, Онлайн-курсы

Ссылка на тот самый курс: https://www.youtube.com/user/Zefar91

Лига просвещения

3 поста888 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неследование правилам можно получить бан.

Наши правила -- в нашем сообществе в закрепленном посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
536
Автор поста оценил этот комментарий

эх, был бы в моем детстве интернет и такой контент, я бы не вырос таким долбоёбом...хотя кого я обманываю...

раскрыть ветку (83)
168
Автор поста оценил этот комментарий
А если без сарказма? 89- 91 год, как раз моя физика и химия была, что творили преподаватели? У меня к сведению , вырезала учитель по физике - выдержки из спидинфо про инопланетян и нам вещала!
раскрыть ветку (70)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в универе препод по курсу операционных систем вместо материала рассказывал, как он на Кубе работал в советское время.

раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нам препод в универе в году этак 2016 по курсу микропроцессоры, на первой паре сказал что улетает в Китай, а на последней всю пару рассказывал как хорошо он слетал...под конец же пары с гордым видом заявил: "До встречи на экзамене", и ушёл.
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нам мастер по режиссуре рассказывал как на баржу с зерном с моста ссал
раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, тут уже искусство
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Перфоманс
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас преподша по электротехнике провела половину первой пары и свалила на больничный, мол ребёнок заболел. И так весь зимний семестр. Иногда выходила на практику, выдавала задание, методички - решайте, там всё написано. Под конец для зачёта потребовала конспекты лекций, которых у нас никто не вёл, все задания с практик и 2 ргз от руки. Пришли с сокурсником сдавать - а она на больничном. Сдали завкафу.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод по ТОЭ не успел рассказать теорию электродвигателей - опа! я именно ими и занимаюсь. Пришлось на рабочем месте разбираться. Зато ни в жисть не пригодились эти безумные расчеты формы сигнала в колебательном контуре.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы ИТшники. Ни одному из нашей группы ничего не пригодилось из этого предмета.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИТ крайне специфичная вещь. Там и инструментарий обновляется быстрее, чем народ учится. Вообще нет смысла ИТшникам вышку давать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. ИТшник должен уметь думать как инженер и владеть хотябы базовыми знаниями профессии. Работал я как-то с 1сником, по образованию маркетолог, по стажу бухгалтер. Самое простое делал сам, сложное скидывал на аутсорс. Мне, сисадмину, работники больше года нудили, что у них 1ска хреново работает. Потом 1сник уволился, пришёл с франчайзи инженер - мой однопоточник, и рассказал, что там каждый ни один из предыдущих штатных 1сников наворотил своей херни и даже не пытался хоть какого-то стиля придерживаться.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это должны в колледже давать. Два года - и в полёт. А вышка - это больше системный подход, научная организация работы и понимание, где искать ответ - потому и разностороннее обучение, потому и философия в комплекте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К нас препод по предмету о электропитанию устройств связи рассказывал, как он встретил с друзьями инопланетян и они ему разрешили задать 10 вопросов
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я живу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти, не выходящие из запоев, и за кулисами нассут, а потом будут орать на студентов а то, что те в уличной обуви позволили себе в мастерскую зайти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
2008 год, как самый усидчивый и понимающий третьекурсник помогаю сделать экзаменационные тесты для 4 курса. 2009 год. В училище препод вместе с нами, тупыми студентами, изучает программу 3D max которой нас и обучает. Перед экзаменами делал тесты для своих, непонятно как умудрился сдать на 3. Единственный работаю по специальности, сисадмином.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не уж то сам пан Симоненко?
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха, до слез, он до сих пор этой херней страдает? :D Хуже всех все-таки был Корнейчук с своим ссаным издательством и книгами с рекламой dial-up провайдера FAUST, он у нас вел архитектуру компьютера.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Корнейчук слился с кафедры и нашему потоку дичь не втирал. А Симоненко все так же в своем репертуаре, он даже на дистанционных парах умудрялся рассказывать про свои пшекания в Польше и геройства на Кубе.
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Корнейчук слился с кафедры и нашему потоку дичь не втирал

Корнейчук не втирал дичь, Корнейчук принимал экзамены следующим образом: ты приходишь к нему на экзамен с книжкой его издательства. Он говорит: "Ага, вижу литература у вас хорошая, значит вы все знаете", ставит тебе оценку нифига не спрашивая и расписывается на книге, чтобы студенты всем потоком не сдали с одной книгой. Качество макулатуры паршивейшее было, куча ошибок, и неизменная реклама провайдера, которым владел кто-то из его родственников, на последних страницах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а я то думала, что этим только в институте культуры страдают...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в технических вузах (а я был в трёх) тоже очень много таких преподов с методичками, которые надо обязательно покупать
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии, кстати, за 5 лет ни с какими проявлениями коррупции в ВУЗе я вообще ни разу не сталкивался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Европа

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас у одной злой преподши, автомат можно было получить только одним способом. Если ты ходишь на её кружок по танцам. И да, я учился в техническом ВУЗе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился лет 10-15 назад, сейчас заканчиваю вторую вышку в Чехии.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, уже сколько поколений слушают эту дичь.
Автор поста оценил этот комментарий
А как оно там? Я думал попробовать в магистратуру поступить в Чехию, но пока пугает неизвестность про качество образования и перспектива учить Чешский.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество образование прекрасное, язык славянский, можно без проблем выучить за год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как язык учили? Начинали в РФ или сначала переехали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На курсах в посольстве в Киеве

Предпросмотр
YouTube27:49
1
Автор поста оценил этот комментарий

пшекания в Польше и геройства на Кубе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит еще вспомнить про кобол с алголом и стотыщ других языков программирования, названия которых он знает :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фортран, блеать))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бейсик нах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Симула, ёпт!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я лентяй и с одной стороны такая халява прийти и послушать была во время учебы по приколу.
А с другой... предмета то не рассказывали.
...
Хотя если и рассказывали бы, мне стоило хоть на секунду отвлечься - и я терял нить повествования в нолину, а переспросить дико стеснялся всегда. Поэтому большую часть уроков точных наук я сидел и смотрел на китайские иероглифы, не понимая ничего вообще, класса с третьего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в универе препод по курсу операционных систем рассказывал про то, как ядерные боеголовки в поездах перевозят и какие ох*ительные суперкомпьютеры в Нижнем Новгороде. Только это не в девяностые было, а четыре года назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе после 2 уроков физики были 2 урока литературы, когда заканчивали материал пораньше учитель физики пересказывал материал по литературе, Алексей, по-моему Петрович, был ОЧЕНЬ начитанным.
Автор поста оценил этот комментарий
На Гиперкубе
Автор поста оценил этот комментарий
А наш препод по электротехнике рассказывал постоянно про то, как он в Африке работал)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ,что-то до боли знакомое! А где вы учились ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КПИ, факультет информатики и вычислительной техники :)

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, наверное было

19
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на физике в Поле Чудес играли вместо уроков.Как я потом это на вступительных вспоминал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за два года физики было решено всего 5 (пять) задач! Зато мы писали конспекты какими то ебанутыми блоками. В универе по физике я был просто колом, впрочем как и электротехника. Хорошо что я мастерски списывал, а теории на 3 хватало. Вот я и стал инженером, а потом логистом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, были у меня два листика, вырванных из спид-инфо...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил таки прогноз погоды негодник) и делаешь свои делишки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сверяюсь я из года в год. Так сказать, веду статистику по глобальном потеплению
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде таких калек и убогих нет. У меня в 90е учителя то же оставляли желать лучшего. Не все, но четверть были, мягко говоря, странные.
3
Автор поста оценил этот комментарий

может она пыталась идти от обратного? типа ... чтобы вы противоречили, учили астрономию и физику небесных тел ... доказывали ей что она не права

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая астрономия? 89 год? У нас про это даже не слышали
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по химии в универе рассказывала что вода живая и разумная. А в школе информатика была раз в неделю час в кабинете, где были кованые железные двери, решётки и учитель ходил у каждого за спиной и повторял что все это очень дорого стоит и никому вовек за это не расплатиться. Компы ещё корвет назывались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учительница физики свидельница иеговы)
Автор поста оценил этот комментарий
Что творили ваши я не знаю. Я до сих пор всю таблицу по латыни могу по памяти перечислить. Хотя айтишник по ппофесии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Латынь ? Вы мощь! Я думала , только медики)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассник был , долбоеб, не ты ли? Заебывал всех , похож ёмаё
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шматко?

Автор поста оценил этот комментарий

о.0 моя училка по физике тоже периодически на уроках раздавала журналы типа спид-инфо про инопланетян и людей страусов, и предлагала это обсудить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Людей страусов?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас постоянно за политику рассказывал. Из двух семестров, что была физика, только на одной паре мы общались по предмету.
1
Автор поста оценил этот комментарий
моя физика, моя печаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) децла спомнила...
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же тяжелый у Вас слог..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама в печали) эмоционально нацарапала. Прошу прошения. Косноязычно написала.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос бы ещё бОльшим? 😆
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я себе то же самое говорю. Уверяю, ты себя не обманываешь, в детстве увлечься понятной наукой легче и сподручнее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем он орет слово "Fotosvet"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Fotosvet как-то по-пидорски!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, извините, что под топовым, но пользуясь случаем хотел спросить. А может кто знает подобные курсы по сопромату и строительной механике? Так сказать, для чайников. Очень очень нужно)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Константин Тычина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
То время ушло. Зато сейчас есть великолепная возможность наверстать упущенное, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизм имел бы больший масштаб)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку