Ответ на пост «Когда начинается алкоголизм?»

Алкоголизм начинается с первого выпитого вами сосуда со спиртосодержащей жидкостью.
Можете закидать меня тапками, но я считаю, что все, кто выпивает, имеют алкоголизм. Просто тот, кто пьёт раз в месяц бокал вина, его алкоголизм настолько ничтожен, что не предоставляет ему каких либо проблем и негативных последствий после употребления алкоголя. Но чём чаще и больше человек начинает пить, тем больше и сильнее последствия от выпитого накануне.
Запомните (особенно молодежь)
Алкоголь - это спиртосодержащая жидкость.
Алкоголизм - это сложившийся образ жизни при употребления алкоголя.

Простой тест для всех кто употребляет не важно в каком количестве:
Ответьте только честно. Не мне, себе.
Расстроитесь ли вы, если на празднике вы узнаете что все как обычно будут выпивает, а вы нет?(не важно по какой причине)
Если да, то у меня для вас плохие новости.
Так как вы заранее уже были уверены что будете пить, и хотели получить от этого удовольствие, но не получите. Это зависимость от того образа жизни, который формирует вам алкоголь.
Потом, когда люди с непониманием того как так получилось, что они спились, начинают бросать пить, и как правило постоянно уходят в срывы. А нужно не просто пить бросать, а менять тот образ жизни, который формировался годами. Чтобы понятнее было, попробуйте год пользоваться своим смартфоном исключительно только для звонков и отправки смс, и при этом не пользоваться остальными приложениями и соцсетями?) Сможете?
Только единицы смогут...
Ещё раз повторю для молодёжи
Алкоголизм - это сложившийся образ жизни при употребления алкоголя. Этот образ складывается го-да-ми!
Всегда держите руку на пульсе и не позволяйте алкоголю завладеть вашей жизнью.
Это я вам как алкоголик с 20 летним стажем говорю.
2 года уже не пью.
А когда-то я тоже был молодым как вы и также бил себя в грудь, что нет нет! Это не про меня, у меня никогда не будет проблем с алкоголем)
Наивный))

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей