Ответ на пост «Когда атеисты более верующие чем кто "верит"»

есть вера, а есть религия...религия - это обрядность. причем, даже искренняя вера в то что обрядность от чего то спасает- в корне неправильна. не стоит думать, что можно грешить и каяться... написано: с лукавым по лукавству его.есть еще много мест в библии где четко сказано про то что обрядность(битие поклонов, псевдопокаяния и прочее) - не поможет.
покаяние же- это процесс разворота в противоположную сторону, переворот мышления, в первую очередь.
это как с тренировками, если настроен на результат - все получится, ты изменишься, хоть и не сразу, если просто сожалеешь что не получилось, без приложения усилий - все зря... покаяния не было...
а что касается убийц, учеными доказано, что при убийстве не по необходимости(война, самозащита и т.д.), а целенаправленно, получая удовольствие - психика человека меняется бесповоротно... так что маньяк не сможет покаяться...

Атеисты

351 пост2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сильно не смеяться!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый раз один и тот же ответ))

Раз полно, значит привести ссылку на хоть одно не составит труда))

Где?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот интервью с психиатром криминалистом, краешком затрагивает про биохимические изменения в мозгу маньяков
https://iz.ru/news/325374

а вообще, вопрос напоминает - "ну так приведите мне доказательство что земля круглая!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в конспектах по психологии есть много отсылок на труды разных ученых

я точно не стану поднимать сотни конспектов

то есть где-то есть, но ты их показывать не будешь. ну ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради Вас даже не почешусь, не готов тратить пару часов на человека который:
1. постоянно что то вырывает из контекста что бы приколупаться.
2. тыкает незнакомому человеку
3. весь разговор ведет к тому что бы всем вокруг доказать что он сильнее/умнее/лучше...
хотите потыкать, побравировать - можно при личной встречи)) я в кемерово живу, можем забиться))) ну или стрелку забить))) всю молодость самоутверждался при личных встречах)) в интернетах стараюсь не хамить))) да и вообще я же верующий человек) стараюсь любить людей))) с каждым годом у меня получается все лучше! уже давно никому лицо не бил за то что человек за словами не следит. прогресс однако))) покаяние в действии)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так покажите на тот столб?
что-то только и слышу что все знают и учеными доказано, но никто доказательств не приводит.

вот все знают и учеными доказано, что земля вращается во круг солнца. и если захотеть можно за минуту найти эти доказательства.

а вот то о чем говорите вы - почему то никто пруфов не приводит, хотя все знают что эти пруфы есть. собственно вопрос - откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в конспектах по психологии есть много отсылок на труды разных ученых, профессоров и прочее, в психологии. вопрос в том, что ради того кто доколупался с вопросом, наподобие "докажи что земля круглая" я точно не стану поднимать сотни конспектов и искать авторов, потом находить их в интернете и приводить доказательства. нас так учили, нам приводили доказательства, мы в это вникали... было много споров на лекциях и тогда это было неинтересно... а сейчас нет... не интересно... для меня это уже пройденный этап...
и, вам ведь не доказательства нужны, вам ведь просто придраться и тыкнуть тем что вы умнее нужно... про ваш психотип я тоже ничего доказывать не буду)))
потому как вы взяли и прикопались к второстепенному высказыванию в посте.
счастья вам))) и успехов)))
ну а если прям хотите научный диспут устроить, то давайте пруфы на то что я ошибаюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"не стоит думать, что можно грешить и каяться"

Ну, не заявляю что это достоверно, но там в библии написано что за истиное раскаяние бог отпускает грехи. Я это к тому что наверно и в древних записях так же было написано.

Правда, если интерпретировать вашу цитату как "последовательность "грех-покаяние какому нибудь служителю, второй грех - второе покаяние, повторить n раз и каждый раз думать "какая удобная индульгенция"" то да, херня получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я о том и пытаюсь сказать, покаяние это процесс, иногда долгий... как в тренировках, если приходишь 3 раза в месяц стукнуть грушу и походить по беговой дорожке - то все зря... если же стремишься, развиваешься, размышляешь над ошибками, вникаешь в методики и прочее - добьешься успеха.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда слышу "учеными доказано" у меня есть один вопрос:
Где ссылка на доказательства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй, да... неудачное клише... есть множество исследований по психологии о маньяках,психопатах, есть сложившееся научное мнение о их психическом состоянии... но это прям вообще отдельная песня... в тексте упор не на это был... а клише "учеными доказано" вырвалось сугубо потому, что об этом можно прочитать на каждом столбе...

показать ответы