Ответ на пост «Хотел устроиться компьютерным мастером...»

Сталкивался с подобным. Братишке на др подарили игровой ноут, вернее добавили на его покупку, т.к. всё лето он работал в кафе официантом. Купить купили, но как ухаживать за техникой не объяснили. За 3 года ни разу не обслуживался. Соответственно ни продувался, ни термопаста не менялась.
После трёх лет эксплуатации сильно вздулся встроенный аккумулятор. Из-за этого клавиатура отошла и не всё кнопки реагировали нормально. Если бы не это, наверное братишка так и юзал бы не совсем исправную технику.
Решил он вызвать мастера из объявления на двери подъезда. По телефону ему объявили, что выезд обойдётся в 500р, остальное на месте. По телефону слушать о проблеме и называть хотя бы приблизительную сумму отказались. По приезду "мастер" сказал, что требуется замена аккумулятора и скорее всего каких-то плат, которые он повредил (напомню ноут в исправном состоянии, нормально не работали только несколько клавиш, ну и внешний вид, к тому же даже крышка ноута не вскрывалась). Выставил ценник минимум 30к.
Тут братишка вспомнил про то, что у него есть родственник непосредственно работающий в it сфере и решил набрать меня. Естественно я сказал гнать горе мастера в шею и прислать мне ноут, как только будет возможность. Параллельно заказал новый аккумулятор за 2300 на озоне, т.к. с Китая он шёл бы месяца 3.
Итог. Ноут через 2 недели был в отличном состоянии. Заменён аккумулятор, термопаста, продут, почищен и работал как швейцарские часы. Затраты: 2300 аккумулятор, термопаста, которой у меня на работе хоть измажься, минут 40 времени после работы.

Пы. Сы. После визита мастера братишка на всякий случай сходил в сервисный центр, там ценник был около 15к.

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.