Ответ на пост «Ходят тут всякие с Сергами»

Ух, почитал комменты, забомбило, вспомнил всё... ща будет про нашу незабвенную училку биологии из гимназии города Нелидово.

Вообще в городок Нелидово я попал совершенно случайно, СССР разъебали, в бывшей Таджикской ССР началась исламизация и нацизм, а все "урусы" начали спасать свои жизни, ибо сложно выжить "урусу" любой национальности кроме таджика в прекрасном Таджикистане будущего.

Ехать нам, потомкам строителей города Душанбе, столицы новой республики, оказалось особенно некуда. Деды-бабки на пенсии, родни почти нет, родители музыканты в прекрасной России будущего нужны ещё меньше чем геодезисты и мелиораторы на пенсии. Вся родня в Таджикистане, не уезжали до последнего.

Но хватит прелюдий, оказались мы в общем у родни знакомых в городке Нелидово, что в Тверской области. Пару лет я перекантовался в школе №3, где из учителей более-менее на уровне была только учительница русского и литературы. После чего, наполучав пиздюлей, за то что "чо самый умный что ли?" я перешёл в местную гимназию.

Гимназия города Нелидово не сильно отличалась от школы №3 учителями по качеству, даже в сравнении с учителями средней школой №82 с окраины г. Душанбе это было то ещё днище, но зато сильно отличалось самомнение учителей.

О! Это были ЦАРИ! ЦАРИЦЫ!!!

Училка химии, которая получила какую-то соросовскую награду, но не умеющая толком объяснить что это за соединение и почему оно получается именно таким.

Училка алгебры и геометрии, которая максимум что могла - это "если не понимаете, останьтесь после уроков - объясню" (пробовали, всё равно непонятно, для понимания, я закончил матфак, и в ВУЗе объясняли понятно прямо на лекции, а не после неё). Но статус учителя гимназии возносил её над простыми смертными.

Из всех учителей более-менее скромными были только учительница географии (спасибо ей за понятные объяснения, самомнения ноль, объяснений максимум) и учительница физики (эта тоже мало что могла объяснить, но хотя бы не выпендривалась).

И наконец царь царей САМАЯ-САМАЯ учительница БИОЛОГИИ ! ! !

Бывшая директриса данного учебного заведения. Даже не царь, а БОГ во плоти.

Ща будет много текста.

Началось с того, что всех она рассадила как ей надо. И не дай бог сесть не так как она привыкла. Память у неё была хорошая.

На её уроках нельзя было ничего спрашивать. Если не дай бог у тебя вопрос, то ты стоишь и повторяешь его раз за разом по её просьбе, а она тебе: - Ну и чего тебе не понятно? Тебе самому не стыдно такое спрашивать?

Не дай бог было прийти на её урок в юбке выше колена... оу, она выведет ученицу к доске и будет распекать минут 15 в ущерб урока. Парни канеш не против, мы с удовольствием посмотрим на девчачьи коленки, но девочке вряд ли было комфортно.

Но самая жесть была подача материала. Должна быть абсолютная тишина. Не дай бог тебе кашлянуть или чихнуть, потянуться за учебником, или боже упаси не смотреть на неё, ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО, урок прерывался и начиналась новая лекция как надо себя вести.

Издевалась она над моими одноклассниками, как я понял, уже не первый год. Когда я попытался пошутить на эту тему, на меня зашикали и вокруг образовался вакуум. Терпел я эту херобору около года, а потом мы, слава богу, переехали в Ярославль. Где даже не самая сильная школа в городе смогла подготовить меня к поступлению в ведущий местный ВУЗ. Все знания за 7-9 классы по математике пришлось догонять самостоятельно. Да и по остальным предметам.

В общем Happy End.

А та биологичка, если ещё жива, здоровья ей психического, ей и её ученикам, если она, не дай бог, ещё преподаёт.


Случайная картинка похожей учительницы из тырнета, чтобы не было кексиков на весь текст в ПК-версии Пикабу:

Ответ на пост «Ходят тут всякие с Сергами» Учитель, Учеба, Ответ на пост, Школа, Биология, Наш маленький городок, Издевательство, Ученики, Преподавание, Подавление, Психика, Нелидово, Гимназия, Мат

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо про мою школьную училку физики написано. Тупая идиотина с манией величия, уживляющаяся, почему каждый выпускной класс / !!!/  расхерачивал   ей окна. Я лично послала ее нахуй на выпускном и ушла с этого балагана. Да, по физике выше тройки никогда не было;)) я думала, что я тупая в этом.  Угу. Потом училась уже в универе, и препод устав смотреть в пустые глаза митрофанушек на теме «деформации»  сказал « надоело, пошли со стороны физики» и до нас вдруг дошло. Что физика — это все вокруг нас и тоже трещины внутри с годами становятся катастрофой снаружи.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже получал у этой биологички только 2 и 3, хотя до этого ездил на олимпиады по биологии. Материал про половые органы она вообще не стала нам читать в 9-м классе по причине того, что "это вы теперь сами умные и сами всё знаете", пришлось кусок учебника дочитывать самостоятельно. Зато ебучие предсердия и строение сердца мы штудировали неделю, хотя лучше бы это время мы потратили на строение остальных органов, по которым неслись как угорелые. Самое некачественное преподавание материала на моей памяти, при самой заоблачной самооценке учителя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Ярославле в какую школу заканчивал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтинник. Не скажу что прям топовая школа. Туда в 10-11 попадали разные ученики. Но двое с нашего года в ЯрГУ на матфак и ИВТ попали. )