Ответ на пост «Хамство»

Дело было давно, было мне, что-то в районе 10-12 лет. Гостил я тогда у родственников и вот настал момент отправить меня обратно на автобусе. Мол парень уже взрослый, а в родном городе мама встретит (не встретила, сам от вокзала доехал). Так вот, купили мне на междугородний автобус билет с номером места. Место оказалось козырное. В самом начале салона перед ветровым стеклом. Уселся я значит как вдруг ко мне обращается дама, лет 30 и заявляет, что не хорошо мне там сидеть и что водитель не любит когда там пассажир сидит. К слову у нее место тоже спереди, но прям за стенкой за спиной водителя. Тогда я её просто заигнорил, а сейчас вспомнилось. Вот и думаю, ну каково это ребенка наёбывать, а? Место козырное отжать пыталась курва)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2270
Автор поста оценил этот комментарий

было похожее. тоже лет 10 было. сел в автобус на конечной (начальной?). так как ездил на нем каждый день в школу, знал что и как. и занял любимое место у окошка. автобус заполнился на половину, сидячих мест еще много. через пару остановок сидячих уже нет, многие стоят. и автобус поворачивает на московское шоссе (самара), и ему предстоит двигаться по прямой почти до конца маршрута. мое место оказывается в теньке - я это прекрасно знал, когда садился. а вот противоположная сторона попадала прямо на солнцепек. это был древний лоховоз (лиаз кажется). ни о каком кондиционере еще и в помине никто не знал. и вот мне шикает тетенька с противоположной стороны... "мальчик, давай местами поменяемся? тут тоже у окошка сядешь?". я вначале даже не понял, зачем? и как воспитанный ребенок, хотел конечно поменяться. но тут вступился мужчина, ехавший рядом стоя: "зачем вам местами меняться? сидите где сидите". тетка: "но мне здесь солнце печет". мужчина: "и что? ему там печь не будет? сиди пацан на своем месте. пускай она потеет". до сих пор дядьке тому благодарен. открыл глаза в то время, какими пидарасами могут быть взрослые в отношении детей.

раскрыть ветку (48)
561
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, у меня похожая ситуация в детстве была, сел я в электричку, как говориться, согласно купиленным билетам, поезд ещё не тронулся, подходит ко мне немолодая пара и говорят, что мол давай поменяемся местами, что бы они могли сидеть рядом, у одного из них было место возле меня, а у второго с другой стороны вагона, ну я в общем то был мальчиком добрым, уступил место, а пока собирался пересесть, краем уха услышал мужчина говорит своей даме, что очень хорошо что я согласился пересесть, ведь с другой стороны вагона жарило солнце и они теперь в тени, я обернулся и сказал, что поезд почти сразу развернется практически на 180 и солнце будет светить именно на ту сторону место на которой они у меня выпросили, на что они мне ответили, да да, давай мальчик, иди присаживайся, я сел, поезд тронулся, через 15 минут развернулся и последующие три часа дороги я ловил на себе их злобные взгляды, как будто я их туда лично посадил, на то место где я должен был жариться всю дорогу
раскрыть ветку (13)
188
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор встречаются хитрожопые пенсы, которые специально берут билет на верхнюю полку, рублей блин на 130 дешевле и в купе начинают бить на жалость и хотеть вниз, порой агрессивно. Одна начала жаловаться своей племяшке, что блин не прокатило, козел не уступил, пипец возраст за 60

раскрыть ветку (11)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Верхняя полка частенько сильно дешевле, в зависимости от дальности и тысяча рублей не предел) Но да, стратегия мудацкая

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу компенсировать мне разницу в билете.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Москва - Анапа. В августе было 2 000 разница
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против поменяться со своей нижней полки на верхнюю, но никто ещё не согласился доплатить мне за неудобства :) Так и езжу на нижней.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

С детства мечтал о двухъяростной (ахаха) кровати, но все как то не получалось. И в те редкие моменты, когда приходилось куда то ехать на поезде я всегда просил купить мне верхнюю полку. И эти пару суток я был просто в раю - лежишь себе наверху, смотришь в окно, или на взрослых которые что-то на столе раскладывают вкусное и болтают, а поезд такой чучух-чучух... :)

Знатно же я охренел когда узнал, что оказывается кто-то за нижние полки воюет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда я "переехал" с верхней полки на нижнюю (при покупке билетов), то я был ещё молод, спортивен и всякое такое. Основная причина была в том, что на нижних ещё как-то можно было выжить, а к верхним полкам поднимался ночами адов чад и, будто бы, даже потолок раскалялся. Но в детстве да, мечтал о двухярусной, конечно (ещё бы не мечтал, при наличии братца). А вот сестрица моя переехала на верхний ярус уже после 20 лет. Надо было ей уместить рояль в комнате. И спала она на кровати-чердаке икеевской, НАД роялем, пока не съехала от родителей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за въедливость, но наверно все-таки пианино. Вот рояль и пианино для наглядности:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем несостыковка? Было пианино — занимало мало места, стояла в комнате с ним обычная кровать. Заменили пианино на рояль, размером со всю комнату — пришлось спальное место переносить. Я, хотя, и скрипач недоученный, но уж роялию от пианины с закрытыми глазами отличаю, на ощупь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, сорян тогда. Было трудно представить, что кто-то при стесненном пространстве в квартире предпочтет рояль. Надеюсь, соседи любили музыку )))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале лета ехала с ребёнком, купила ему отдельный билет, но тусил и как то даже днём спал со мной на верхней полке.

В конце лета поехала к родне, ночь в пути. Билеты брала за месяц, но уже не было рядом и было решено взять один на двоих (дитю тока 4 стукнуло) думаю всего одну ночь то. А обратно в воскресенье были только верхние места. Думаю ну пофиг че.

Но не подумала я что дитя за лето вымахает к своим 4 очень сильно. Мало того что было тесно, он туда всю дорогу пытался свалить.

Я была в шоке как ехать назад, но вариантов нет. Сама не хотела просить никого, прям начитавшись тут было стыдно. Хотя плацкарт одинаково стоит.

И тут чудесная женщина, когда я постелила себе постель наверху, сама предложила место! Говорит только на ночь, днем буду сидеть внизу.

А мне то в 5 утра выходить. Мне и надо на ночь всего. Сели ночью.

Не знаю почему она предложила, но до сих пор ей благодарна. Ещё и кондер сдох в поезде и пол пути была адова жарища. Я сбегала в тамбур, пока дитя спал. На верху у меня бы не было такой возможности.

Потом по дороге домой, вечером зашла женщина с дочкой и тоже на верхнем месте. Но я услышала что она спрашивала у проводницы есть ли где места, та говорит ей нету. Спросите сами, может кто поменяется. Я предложила дочку рядом с сыном своим положить на нижней(я на верху была сама)

Вот так добро и вернула. Но там конечно совсем все по другому оказалось.


А вывод, не все люди звери)))

Но цена в купе верх и низ иной раз действительно отличается вдвое. И иногда даже дешевле низа в плацкарте.

Автор поста оценил этот комментарий

А я специально беру верхнюю полку, хотя езжу исключительно за чужой счёт. Просто не люблю, когда меня беспокоят, а так я нижних беспокою ))

59
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуевшие мрази. А ведь наверняка считают "ачотакова" и про себя думают какие же они хорошие люди...

103
Автор поста оценил этот комментарий

По нашему городу в Московской области когда-то маршрутки-Газели ходили. Кресел было напихано по максимуму. Один из вариантов расположения кресел: по правому борту сплошным рядом спиной к окну. У входа на самом крайнем кресле сидит мальчик лет 8 с рюкзаком, далее я, далее 2 пустых места. Заходят 2 дородные дамочки и занимают те два места. И им естественно тесно. И вот одна из них видит, что маленький мальчик в силу размеров занимает всего лишь полсиденья и  говорит ему: "Мальчик, подвинься". Спасибо, что не "мальчик, встань". Хотя бы "пожалуйста" добавила. Нет, в приказном тоне, не терпящем возражений. По виду мальчика (да и себя помню в этом возрасте, когда указание любого взрослого воспринимается ребенком как закон) понимаю, что он готов это сделать. Ну я и ответила этой тётке, что мальчик заплатил за проезд столько же, сколько и она, так с какой радости он должен ужиматься. Уже чуть позже, оценивая ситуацию, до меня допетрило, что я тем самым и себя спасла: если двигается мальчик, то по смыслу должна двигаться и я, а значит, я буду сидеть вообще на стыке двух сидений, что ни разу не удобно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал с тяжёлыми сумками из пригорода Краснодара (Ростовское шоссе) в сам город. Сел с товарищем на самые задние сиденья, сумки в ногах. Утро, хорошо сидим, народ на работу едет, набирается. На какой-то остановке, через переднюю дверь, заходит старушка и прямиком ко мне, миленько-миленько так улыбается. А я в свои 26 довольно молодо выглядел, лет 10 можно было смело скинуть.


Она добродушно:
— Деточка, уступи, пожалуйста, место.


Я понимаю, что сумки довольно плотно стоят в ногах, я даже при всём желании не встану, не передвинув вынужденно сумки. Т.е. не вариант. Не успел это озвучить, как рядом стоящий работяга, громогласно:

— Совсем охренели, старые! Как олимпийские чемпионки, через весь салон скачут! Иди обратно вперёд, там места для пенсионеров!

Старушка мгновенно помрачнела, развернулась и поковыряла обратно. Салон был ещё не настолько забит, чтобы она не нашла там место. А я остался сидеть с сумками.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких взрослых.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это про "банан"?
Автор поста оценил этот комментарий
Как же приятно встретить земляка)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку