Ответ на пост «Какой ваш поступок заслуживает уважения?»

Не знаю даже,я больше человек плохой чем хороший.
Есть у меня знакомый, занимается всякой рыбой,на этой почве и познакомились,я стал его заказчиком,рыба была всегда вкусная и качественная.
А тут пропал он,недели 3,ни слуху ни духу.
Магазины прикрыты.
Написал вчера,мол что такое и так далее.
Ответил что попал в немилость ОБЕП,и что все деньги забрали,товар забрали,при чем ещё и тот за который не рассчитался.
Рассказал жене,позвали к себе.
Приехал, поговорили,все действительно плохо,дали ему 1000$,просто так,сказали отдашь как отдашь.
Человек расплакался,брать не хотел,буквально заставили.Сообщил что идёт на сво,чтобы денег заработать,пытались отговорить,ни в какую.
Многие кончено напишут что ТС "лох",можешь попрощаться с деньгами,и бла бла бла.
Да,я с ними попрощался.Сразу же.Это неделя моей работы бесплатно.Ну и хрен с ними , не деньги важны.
Человек в диком отчаянии,у него было всё и бах нет ничего,подвёл себя под плаху,выживет он там или нет не знаю, родственники на хуй послали,партнёры сьебались,жена ничего не знает как я понял из разговора.
Мораль?Да ее наверное не будет.
Мы просто взяли и помогли,без надежды,а просто потому что человек в очке.Иногда помощь может придти оттуда,откуда ты ее не ждёшь.
В нашем случае,это просто клиент который покупал рыбу по выходным.В вашем случае будет кто-то другой.
Всем добра,оставайтесь людьми.

Я смог - сможешь и ты!

916 постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.