Ответ на пост «Какой ваш поступок заслуживает уважения?»

Гулял с подругой в парке ночью. Лето,тепло, народ в компаниях по парку тусит. Сквозь смех, крики и попсу слышу кричат: «Спасите,на помощь!» Сразу и не понять, то ли девки заигрывают, то ли реально тревога. Прибавили шаг в сторону криков и уже через минуту из кустов бежит девушка лет 20, а за ней парень. Я начинаю бежать к ней навстречу. Мозг в отключке, все что придумал-это крикнуть «Эй»
Этого хватило) Парень сбежал.
Мы девочку успокоили, посадили на скамейку отдышаться. Она другу позвонила чтобы пришёл и домой довёл ( начало десятых годов-звонить полиции мало кто приучен). Рассказала что познакомилась с парнем час назад. Гуляли болтали. А потом он просто ударил ее кулаком в голову и потащил в кусты.
Пока ждали её друга к нам подходит какой-то человек сигарету спросить. Я к нему только начинаю поворачиваться, как эта девушка пищит «это Он!»
В общем два раза спугнул насильника.
П.с. Пока писал понял-хорошо что не догнал его. А то ещё бы и отсидел по дурости.
П.п.с. Не думаю что прям уважения это заслуживает-просто не отворачиваться от чужой беды, это норма.