Ответ на пост «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Мне тут тоже вспомнилась история : взяли меня работать в маленький театр актёром.С трудовой книжкой, как положено.Месяц, другой, третий, а денег не платят.Объясняют какими - то проблемами.А мне вообще жрать дома нечего, живу один в коммуналке. Причём и спектакли идут и на гастроли ездим, а денег нет и всё! И тут директор театра даёт мне задание : отвезти афиши спектаклей к поезду и передать через проводницу для гастролей в другой город.И даёт мне денег немного для проводницы за её труды. Ну, наверное, вы поняли афиши я проводнице передал, а вот на деньги еды купил себе.По-другому зарплату было не взять..До сир пор совесть не мучает.Это талант должен быть голодным, а я бездарь.Чего с меня взять?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать нехорошо. Кто мешал после первой невыплаты решить вопрос?

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Передача с проводницей тоже запрещена. У меня другой вопрос, отработал человек месяц, зп не дали. Нафига он продолжил что-то делать? Сидел бы на диванчике, балдел. Нет зарплаты - нет работы

67
Автор поста оценил этот комментарий

Не платить зарплату тоже не хорошо..)) И потом глав.реж и бухгалтер зарплаты получали, объясняя тем, что иначе театр закроют..Мутное дело там было..

раскрыть ветку (3)
93
Автор поста оценил этот комментарий
У таких мутных контор всегда один диагноз: хронический дефицит применения законодательства. Лечится прикладыванием надзорных органов, зачастую очень трудно, но эффективно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же по сути не у директора забрали,а у проводницы
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Голодный человек об этом не думает..))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку