Ответ на пост «Какой нафиг офис...»

Какая нафиг удаленка - более менее это актуально только в Москве и городах миллионниках. Где среднее время в пути до работы от 40 минут до 2 часов, независимо от наличия а/м. Часто на автомобиле еще и дольше чем на ОТ (хотя конечно комфортнее, ибо  московское метро, электрички и автобусы в час пик - тот еще трэш).

По всех остальных городах в 99% случаев (то есть за исключением случаев когда ИТ-шник ярко выраженный интроверт-социопат без семьи с ЗОЖем головного мозга) - удаленная работа приводит к падению производительности в 1,5-2 раза.

И ценится не сама удаленка, а возможность ее использования по необходимости  (погода, простуда, вызов специалистов на дом), а так же гибкий график.

А так работать в более менее приличном офисе - все равно удобнее чем дома.

И если установлены разумные КПИ, когда ваша прокрастинация - сразу сказывается на вашей зарплате - то все предпочитают работать из офиса, при условии, что дорога до него не занимает более 30 минут (что кстати чаще всего легко компенсировать гибким графиком работы - что бы добираться вне часа пик).

З.Ы. У меня все попросились обратно в офис уже на 2-ой неделе карантина, те у кого есть дети - потому что кто бы что не говорил - но ребенок дома в 99% случаев работать мешает, одинокие - потому что нормальный человек без социального общения в одиночку - начинает сходить с ума или спиваться.

З.Ы.Ы. м2 жилой площади в среднем стоит в 1,5-2 раза дороже нежилой. И организовать в офисе - нормальное рабоче место с большим столом, 2-3 мониторами 27+, хорошим и эргономичным креслом гораздо проще, чем в квартире, где обычно  проживают вместе с семьей и подобную роскошь могут позволить себе - сильно не все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей жизнью всё прекрасно)
К слову, "отвлекаю" я только тех, кому тоже интересно и приятно общение. Если человек не хочет общаться, взаимодействовать - это его право.

Интересно, с чего Вы взяли, что со своей жизнью какие-то проблемы? Есть какие-то вразумительные аргументы или Вы руководствовались чисто желанием уколоть?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни с чего он не взял - этот тот самый 1% - которым с людьми в принципе некомфортно - для них удаленка - рай.

Но экстраполировать их жизненные установки и предпочтения на всех остальных - странно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 10 лет отработал в офисах, сейчас уже больше 5 лет работаю на удаленке. В подчинении больше 30 человек с детьми и семьями. Так вот из условно 30 человек - в офис просятся 3е. И то пару раз в неделю. Производительность выросла, зато нет тупых совещаний, а созвоны никто не отменял. Для пообщаться - встречаемся раз в квартал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у них есть выбор? работать из дома или из офиса?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что ребёнок школьного возраста может мешать, но надо уметь ставить свои границы. На работе есть люди с детьми и им они не мешают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатели теоретики - они такие смешные.

Искренне желаю вам успехов в подтверждении этого тезиса.

Говорят у кого то получается.

Сам пока лично таких монстров педагогики в жизни не видел - все мои сотрудники (что характерно при наличии свободного выбора, то есть можно и из дома работать - никаких ограничений нет) - предпочитают все таки в офис ездить, чем пытаться установить границы 1-2 летнему ребенку. Впрочем следующее поколение у которых детям 12-16 - почему то тоже с установкой границ справляется отвратительно и тоже предпочитает отгораживаться от детей офисом.

З.Ы. И даже те кто детей вырастил или не родил - почему то в 4 стенах дома киснут - и предпочитают ездить в офис.


А те у кого дети, которые им не мешают - у них выбор то есть? Работать из офиса или из дома? или тупо всех отправили на удаленку и офис закрыли/сократили площадь до переговорной?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На последнее место - 10 минут на машине, 15 пешком. За всю жизнь не более 30 минут до работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит вы рождены для удаленки - такое встречается. Но не так часто как вам кажется.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью сделка, рабочее место... Хз 150-200к, учитывая комп, на котором играю (в любом случае собирал бы такое), живу 1 в 2к кв, ранее жил с девушкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семья дети

и

живу 1 в 2к

находятся в разных вселенных.


Какой смысл сравнивать?


До работы сколько добирались до того момента как перешли на удаленку?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город 600к, 3 года удаленки - полет отличный. Собрал рабочее место, как мне необходимо, в офис желания переходить нет. Фигню несете, уважаемый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад? КПИ есть? Дом/квартира? Семья дети? Сколько добирались до работы - до перехода на удаленку?


Сколько обошлось ваше рабочее место?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на удаленке с 2012 года, расскажите мне о падении эффективности, ага)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так то на удаленке с 2006 года. Но работаю всегда из офиса - потому что дома - слишком много отвлекающих и расслабляющих факторов. И разницу в производительности между офисом и домом знаю четко.


Просто офис я покупаю себе сам - поэтому он расположен в радиусе 200 м от дома.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то высер эффективного менеджера. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам то конечно виднее. Я то на удаленке с 2006 года работаю.

показать ответы