Ответ на пост «Какой культурный шок вы испытали в своей жизни?»

Знаете какой у меня самый большой культурный шок был? Гранатовые косточки.

Мы сидели с друзьями, и почистили обалденный гранат. И я расчищаю стол, и убираю типа всякие пустые миски, и друг говорит "А вот последнюю миску ты куда потащил, ты семечки куда будешь девать, ты их жрёшь что ли?" и я такой ну, как бы да, какие семечки в гранате, тоже мне проблема. Погоди, ты серьёзно сейчас?"

И дальше мы сидели втроём, они плевали семечки в миску и охреневали с меня, а я ел гранатовые зёрна целиком и охреневал с них. Я буквально не задумывался что внутри гранатовых зёрен есть семечки, они ж хрустящие сами по себе, это просто более хрустящая сердцевинка. А ребята вообще не знали что кто-то может быть настолько варваром, по их мнению, что он не ест семечки в гранате.

После чего я был в таком шоке что провёл опрос и оказалось что, натурально, треть моих друзей и знакомых в контакте косточки эти умудряются выгрызть и выплюнуть.

Если вы никогда не задумывались, как я: внутри гранатового зёрнышка находится беленькая семечка:

Ответ на пост «Какой культурный шок вы испытали в своей жизни?» Истории из жизни, Люди, Поучительно, Познавательно, Жизненно, Странности, Наблюдение, Воспоминания, Ситуация, Факты, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Фото из инета, никто не фоткает семечки граната отдельно

А вы говорите, другие страны, другие культуры. У нас вон внутри одной страны, фактически, одного города, треть людей семечки из граната выплёвывает.

Ответ на пост «Какой культурный шок вы испытали в своей жизни?» Истории из жизни, Люди, Поучительно, Познавательно, Жизненно, Странности, Наблюдение, Воспоминания, Ситуация, Факты, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Выбора в 160 человек это, конечно, ни о чём.

Не уверен увидит ли этот пост много людей, но выборка на Пикабу-то побольше будет!

А вы гранатовые семечки...
Всего голосов: