Ответ на пост «Какая у вас реальная зарплата»

М39, айтишник, Москва. 350 тысяч.

Прочитав ваши посты, подсчитал бюджет, в итоге поругался с женой. Теперь предразводный процесс и семейные консультанты.

Спасибо Пикабу, что показали как можно жить на эти деньги.

Я подбил расходную часть по половине зп, которую оставляю себе.
Ипотека 20, коммуналка и вся херня 20, няня 60, продукты 50 (заказываю продукты на всех и себе готовую еду, жена мне не готовит), секции и хобби 10.
Итого 20 свободных денег. Я побухиваю на выходных, так что иногда и в ноль месяц получается.
Вроде бы, никакого криминала. Пока.

Пошел к жене узнавать расходную часть по второй половине моей зп. Кинула пару пунктов, я посчитал, вышло на 40 тысяч. Где остальные бабки отвечать не хочет. На требование показать банковскую выписку был послан нахуй: «Ты нарушаешь мои личные границы».
Стали ругаться, теперь грозит разводом.
Чутка о себе:
Двое детей, 50м2 в ипотеке, машины нет, потреб кредитов нет. Отпуск два раза в год по РФ. Деньги потратить могу, но там какие-то мелкие хобби. А так футболкам и штанам 3 года, ношу два комплекта по очереди.
Жена работает не регулярно, зп +-20 тыс. Я этих денег никогда в расчет не брал.

Пожалуйста, если будете писать, что я мудак и подкаблучник, докиньте деталей. Общую картину я и так понял.

Edit: еще тринадцатая зп и квартальный бонус в 25%. Итого + 60. Это уходит на отпуск и досрочку по ипотеке

Доходы-расходы

1.4K пост6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)