Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как же все достало»

Открою секрет, который уже полтора века как не секрет. Люди делятся не на русских и не русских, а на пролов и господ. И пока большинство из 6млрд пролов не поймёт, что отличаются они друг от друга не предками, кожей или разрезом глаз, а интересами господ, которые их доят, так и будут пырять друг друга ножами и стрелять друг другу в бошки, а их господа сделают на этом деньги, выпьют на брудершафт и отправят своих пролов на очередную резню за религию, разрез глаз или могилы предков.

Национализм - идеологическое дно.

Ротфронт!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство это понимают. Но проблемах не в господах, иначе б ее уже давно не было, скинуть господ проще простого.

Проблема в том, что многие пролы мечтают быть господами и не готовы отказаться от этой мечты, даже подозревая, что она никогда не осуществится. Осложняется все тем, что этих холопов очень сложно, а иногда и невозможно, отличить от товарищей.


Рабов, которые "мечтают о собственных рабах" (с) изменить очень трудно, они не хотят меняться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не правы вы. Точнее - не совсем правы. Кроме интересов есть еще - язык, культура, обычаи, история. На этом очень сильно обожглись большевики в 1920м, когда посчитали что польские рабочие и крестьяне не будут воевать против красной армии. А еще, мы каждый день наблюдаем поведение мигрантов в ЕС и России. Они не покушаются на интересы коренного населения, а просто заменяют его своим языком, культурой и т.д.
Если вам не важно все это - вы просто космополит, т.е. человек без языка, родины, культуры и т.п. Который может жить в любом обществе. Вот только это любое общество будут строить именно националисты. Раньше и еще до сих пор это был западный вариант с английским языком и западной культурой, сейчас это китайский вариант и Азия (средняя и ближняя) и наверно Африка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В обществе господствует мораль правящего класса. Это детский сад думать, что рабочие и крестьяне по умолчанию обладают классовым сознанием. Солдаты вермахта тоже не из господ набраны, однако нацистская прошивка в головах сделала своё дело. Английские же и американские рабочие проявили в своё время классовое сознание в 20х годах и поднялись над национальным громко заявив "Руки прочь от советской России"
Язык, культура, история... оставьте эти мантры которые ежедневно втираются правящим классом. Рабочим разных национальностей нет нужды хлестаться за язык или культуру. Только для осознания этого надо перестать мыслить буржуазными шаблонами. Каждому из нас нужно мирное небо над головой, чтобы ребёнка было куда вести в детский сад и школу, чтобы можно было достойно трудиться, а не заниматься потогонкой за 3 копейки. Чтобы заболев можно было получить помощь, а не сдохнуть под забором, потому что нет денег на врача. Чтобы каждый мог учиться и развиваться, а не "мести трамвайные пути" без надежды кода либо это перерасти. И для всего этого не требуется резни, передела рынков или захвата колоний. Нужно просто результаты труда направлять на развитие общественного.
И не нужно тыкать в мигрантов, там ни на грош нет классового сознания, а головы забиты вашими мантрами "культура, вера, история". Дай людям нормальное светское образование, выдерни их из скотских условий жизни и они перестанут быть скотами. Да, возможно поколение тех кого воспитали буржуи и их обслуга в виде попов или имамов останутся дремучими, но поколение за поколением которые уже не будут расти в скотстве и мракобесии станут достойными людьми без глупых предрассудков и ненависти. Только так это работает: Общественное бытие определяет общественное сознание.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, интернационализм не дно. Очень эффективная модель. Настолько эффективная, что после развала СССР, русских с огромным задором резали в бывших республиках. Интернационализм=русофобия.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Резали русских" и "интернационализм дно", не находишь ли ты противоречия?

Пал СССР, вернулись господа, расцвёл национализм, началась резня.

Национализм - протухшее деструктивное идеологическое дно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

// Сменили интернационализм на национализм, вернули господ и порвали страну // - есть нюанс.

Господа, которые сначала сменяли, а потом рвали - все сплошь партийные, некоторые даже были секретарями ЦК той самой партии, которая топила за интернационализм (формально, по догматам, но тем не менее).

Как же так вышло-то неловко?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И? Членство в партии гарант благонадёжности, пролетарскости и честности? Дорога в партию была открыта всем, как борцам за пролетарское дело, так и тем кто господское пропихивать хотел, но строил из себя ярого коммуниста. В марксизме нет ничего про то, что надо рвать пролетарскую страну по национальному по знаку. Будущие господа прорвались и начали заниматься вредительством. Почитайте писанину Яковлева, интервью посмотрите, он прямо говорит, что намеренно учили марксизму так, чтобы в итоге марксизму не научить. Что тут неудобного? Вы набрасываете или у вас и правда такое плоское символическое мышление? В партии значит коммунист, а значит коммунисты развалили страну? Так что ли? А на мой взгляд, если человек идёт против коммунизма, ломает пролетарское государство, то никакой он не коммунист, даже если состоит во всех компартиях мира.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно якобы интернациональном СССР созданы нацисткие республики и области в РСФСР.

При царизме и капитализме такой херни не было.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Не было, ага.

Сменили интернационализм на национализм, вернули господ и порвали страну. Как я и сказал: национализм протухшее деструктивное идеологическое дно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, в прошлый раз при развале союза так и разделились. На пятнадцать... а на кого пятнадцать, если есть только пролы и господа?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сменили интернационализм на национализм, вернули господ и порвали страну. Как я и сказал: национализм протухшее деструктивное идеологическое дно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто подумайте, почему у вас, современных коммунистов, такие результаты на выборах:

1. Президенские - КПРФ 4.31% (Новые люди - 3.85% и ЛДПР - 3.20%) и кандидату вашему - 75лет! Что показывает замшелость и догматизм
2. Парламентские - КПРФ - 12.66%, СРЗП - 6.22%, ЛДПР - 5.11%
Половина голосов это только потому, что у вас в названии есть слово - коммунистический. По итогу часть из вас реально что-то стараются (очень малая), большая часть - обычные соглашатели с капиталом, и часть - агенты влияния Запада, старающиеся развалить Россию используя левые лозунги. Так что это ваше движение - тупое устаревшее протухшее идеологическое дно. И к огромному сожалению вы измазали термин коммунизм так, что в России никто не хочет пытаться изменить капитализм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь у КПРФ и коммунистов?

Национализм тупое протухшее вонючее дно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У высших приматов (шимпанзе, гориллы, человеки) отсутствует инстинктивное поведение, поэтому человек будет вести себя как животное только если его воспитали дикие животные.
Человека воспитывает общество в котором он растёт. Мораль в обществе формирует именно правящий класс через образовательные и религиозные учреждения, пропаганду (книги, кино, "телевизор"), законы.


Я правильно понял что всю Среднюю Азию, Африку вы в животных записали? Отличная у вас дружба народов получается.


В буржуазных школах учат тому, что нужно правящему классу. Да, возможно, насиловать и не учат, но зато научат уважать и слушать имама или батюшку, то есть сформируют авторитеты. А они в свою очередь уже вложат ему в голову нужные радикальные или не очень идеи. Опять же, в школах расскажут правильную версию истории. Например, расскажут, что вот эта нация нас всегда угнетала, геноцидила итд, итп, а какой-нибудь местный бандера боролся за наше освобождение от угнетателей.

Ну да, надо слушать марксистов, они же не соврут :) Я против "опиума для народа", но вы сначала хоть теорию постройте адекватную, дайте ответ на то, как бороться с бюрократизмом. Как не получить через 20-30 лет новых буржуа, только уже с партбилетами, Сталин уже к середине 30х ругался, видя что вожди себе отдельные столовые, детсады и школы делали. Кстати, как там с больницами, спецпайками у верхушки КПСС? Не беспокоит? Вот когда найдете ответы - тогда и сможете сказать что пора делать революцию или, кстати, может быть можно будет плавно перейти на новый строй.А до этого ломать страну ради очередного застоя и уничтожения русской нации - не получится.


Какие коммунисты-марксисты тупые, носятся с каким-то правящим классом, а ведь всё дело не в классе, а в размере черепа и разрезе глаз.


те, коммунисты-марксисты, что носятся с идеями 19го века и не видят всей сложности вопроса - реально тупые. И очень жаль, что таких наверно большинство. Вы не ответили ни на один вопрос, по кругу повторяя как мантру - правящий класс. Это признак не знания, а веры. И фактически вы мало чем отличаетесь от верующих в небесный свод и тут и там все это устаревшие догмы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, надо слушать марксистов, они же не соврут :) Я против "опиума для народа", но вы сначала хоть теорию постройте адекватную, дайте ответ на то, как бороться с бюрократизмом. Как не получить через 20-30 лет новых буржуа, только уже с партбилетами

Бла бла бла, стандартная болтология. Рабочая демократия может дать сбой и снова придут буржуи, поэтому мы просто продолжим служить буржуям. Взгляды идеального холопа.


те, коммунисты-марксисты, что носятся с идеями 19го века и не видят всей сложности вопроса

Нет, просто марксисты обращают внимание на суть, а не на шелуху и холопскую болтовню. Естественно у любителей болтовни это вызывает истерики.
https://youtu.be/h3lclKWDTwo?si=Bg6oVi1zXQlKHLbN

Предпросмотр
YouTube2:00
Автор поста оценил этот комментарий

Или по вашему плохие злые мигранты рождаются дремучими насильниками?


Представьте себе. Скажу больше, без воспитания любой человек ведет себя как животное, т.е. правящий класс тут не причем. Я что-то не помню что бы в буржуазных школах учили что - все можно насиловать.


А среду создают не буржуа которые ими правят?

Это просто показывает узость оценочного поля марксистов. Как были сформулированны тезисы в конце 19го века, так, к сожалению, дальше и не продвинулись. Кроме буржуазии там еще масса других факторов.

Причем с большим сожалением т.к. я лично себя то-же отношу к коммунистическому направлению, вот только я понимаю проблемы недостатка текущей теории, а вы и многие - нет.


Их не учат в школах? не науськивают имамы?

Вы определитесь :) В школах насиловать не учат, имамы - встречаются те, кто учит, но имамы это не буржуазия (внезапно :) ). И правящему классу наплевать будут ли их подданные насиловать кяфиров или заниматься канибализмом, на получение прибыли это вообще не влияет. Так что это все - вне вашего предположения, а значит ваша теория недостаточно описывает мир.


Телевизор не промывает им мозг националистическим и религиозным дерьмом (как вам, например)?

Для капитализма (раз уж вы его так притягиваете везде) нужны рынки и максимальная открытость. В отличии от национализма и религии.


А я считаю, что психически здоровый человек не промытый дерьмецом не может хотеть пойти и убить человека который говорит на другом языке или молится другим богам.


Это лично ваши тараканы оценки здорового человека, у остальных они отличаются. Причем остальные будут плевать на ваши личные оценки и с удовольствием будут вас использовать. Судя по всему вы лично не сталкивались с проблемами на национальной, языковой, культурной и исторической почве. А вот мне пришлось, пусть не в форме тех, кого убивали в среднеазиацких республиках на национальной почве, но как жителю Крыма - пришлось столкнуться с украинским национализмом.

В общем - улучшайте теорию и свой взгляд на мир, смотрите шире, мир - он сложнее марксизма 19го века

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе. Скажу больше, без воспитания любой человек ведет себя как животное, т.е. правящий класс тут не причем.

У высших приматов (шимпанзе, гориллы, человеки) отсутствует инстинктивное поведение, поэтому человек будет вести себя как животное только если его воспитали дикие животные.
Человека воспитывает общество в котором он растёт. Мораль в обществе формирует именно правящий класс через образовательные и религиозные учреждения, пропаганду (книги, кино, "телевизор"), законы.


Я что-то не помню что бы в буржуазных школах учили что - все можно насиловать.


В буржуазных школах учат тому, что нужно правящему классу. Да, возможно, насиловать и не учат, но зато научат уважать и слушать имама или батюшку, то есть сформируют авторитеты. А они в свою очередь уже вложат ему в голову нужные радикальные или не очень идеи. Опять же, в школах расскажут правильную версию истории. Например, расскажут, что вот эта нация нас всегда угнетала, геноцидила итд, итп, а какой-нибудь местный бандера боролся за наше освобождение от угнетателей.

Но, правящий класс, конечно, не причём. Вообще никакого влияния на эти процессы не оказывает. И конечно, чтобы таких "животных" победить, нужно пойти их и всех убить, а не бороться с их правящим классом, который эти идеи в головы людей вкладывает. Какие коммунисты-марксисты тупые, носятся с каким-то правящим классом, а ведь всё дело не в классе, а в размере черепа и разрезе глаз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а вот те мигранты из средней азии, которые организовывают диаспоры, которые не желают учить русский, которые насилуют женщин и детей, дети которых избивают русских детей, они, живущие по своей версии ислама и считающие суды шариата выше чем российские законы - это то-же буржуазия? А они больше уничтожают нашу культуру и образование т.к. их детки, плохо говорящие по русски, снижают качество обучения. А такие-же мигранты в ЕС, где уже анклавы куда полиция не заходит - это то-же буржуа?

К сожалению я вижу очередную реинкарнацию идей Ленина, про великодержавный русских шовинизм и желание в очередной раз облагодетельствовать чужие нации за счет русских.
П.С. остальным нациям плевать на ваше мировозрение о том, что во всем виноваты буржуины. Они с удовольствием воспользуются вашей позицией, а потом выгонят вас из дома. Спасибо, но я надеюсь что третий раз русские на эту уловку не попадутся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне ваша националистическая истерика?


В обществе господствует мораль правящего класса. Это детский сад думать, что рабочие и крестьяне по умолчанию обладают классовым сознанием.

Мысль-то вроде не сложная. Или по вашему плохие злые мигранты рождаются дремучими насильниками? Или может быть их так воспитывает среда в которой они растут? А среду создают не буржуа которые ими правят? Их не учат в школах? не науськивают имамы? Телевизор не промывает им мозг националистическим и религиозным дерьмом (как вам, например)? Это просто потому что они недолюди, видимо. Ну и конечно решение вопроса вы конечно видите в


вас как с соображением? Что значит - нет нужды хлестаться?

том чтобы пойти и убить всех.
А я считаю, что психически здоровый человек не промытый дерьмецом не может хотеть пойти и убить человека который говорит на другом языке или молится другим богам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Язык, культура, история... оставьте эти мантры которые ежедневно втираются правящим классом. Рабочим разных национальностей нет нужды хлестаться за язык или культуру.


У вас как с соображением? Что значит - нет нужды хлестаться? Давайте с основ - вы государства вообще признаете? Или даже так - для вас есть, за пределами семьи, понятие - свой, не свой, чужой? Я вам про одно, а вы мне про другое. Никто не спорит что надо - образование, что убирать мракобесие и прочее. Но, блин, я про другую область вообще! Вот для примера есть США и Россия. Если завтра в России заменят русский язык на английский, историю напишут в исходя из того, что Власов и Бандера - это герои, ЛГБТ это хорошо и правильно и т.д. Т.е. не затронут не ваши возможности трудиться, ни возможность отвести ребенка в школу - вас это вообще не заденет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно перестать мыслить штампами из телевизора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ваши тараканы всё таки велят убить. Понятно.

Если надо - да. Потому что есть вынужденные вещи. Кстати, СССР начал Финскую войну, напав на другое государство (не будем даже вспоминать нападение на Польшу в 20х) и наши солдаты , а там были и коммунисты, убивали других рабочих и крестьян. А потому что иначе мы могли потерять Ленинград. И эта война помогла нам позже т.к. дала время за счет территории. Так же, СССР начал войну с Японией, выполняя договоренности. Что , японцы не люди?


Коммунист-нацик это что-то новенькое.

Вы отличаете национализм, от нацизма? А их обоих от взглядов человека, не желающего гибели своей нации? Еще раз - я смотрю на жизнь шире чем либерал, коммунист или националист. Можете называть меня - патриот :)


Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «родина», «отечество») — политический принцип и социальное чувство, осознанная любовь, привязанность к родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё, осознанная любовь к своему народу, его традициям.

Патриотизм предполагает чувство гордости за достижения и культуру своей родины и стыда за её ошибки и прегрешения, при этом поддерживает желание сохранять национальный характер, культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими представителями своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа


Национализм это инструмент защиты национального капитала.

Я же говорю - воззрения из 19го века, а может даже раньше, еще до империализма и транснациональных компаний и фондов.


В буржуазных школах будут учить тому, что нужно буржуазии. Сегодня делаем ставку на математику и физику, а завтра времена изменятся и хоба уроки о важном и основы православной культуры батюшка ведёт.


Я еще Историю КПСС сдавал :) так что не надо мне про мракобесие :)


Вам бы прежде чем давать советы освоить то, о чём говорите. Тем более, что ваши политологические знания ограничиваются уроками истории от почитателя Ильина.


Любите вы, марскисты, на людей ярлыки вешать. Не надо меня с нацистом Ильины пытаться соединить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отличаете национализм, от нацизма?

Зачем? Это сорта говна.


Можете называть меня - патриот :)

Ок. Зигующий патриот)


Я же говорю - воззрения из 19го века

Поэтому я и говорю, что национализм ПРОТУХШЕЕ идеологическое дно.


Не надо меня с нацистом Ильины пытаться соединить

Зачем мне тебя с ним соединять? Ты и сам с этим справляешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы прежде чем давать советы освоить то, о чём говорите.

Вы не ответили ни на один сложный вопрос. Поэтому еще несколько, чисто ради проформы (уверен что на них вы то-же не ответите).

1. Князь Суворов, который владел крепостными и уничтожил польское национально-освободительное восстание - это герой или проклятый рабовладелец и душитель свободы?

2. Стенька Разин , Шамиль и т.п. убивавшие русских - это борцы с царским режимом или бандиты?

3. Если программист получивший задачу, находит индуса, который ему пишет код - это буржуй-эксплуататор?

3. И вишенка на торте - будет ли считаться рабовладельцем и буржуем тот, кто будет использовать искуственный интелект для заработка денег.


На этом дискуссию заканчиваю, ничего нового вы мне не напишите, а ходить по кругу для разборки устаревших на 100 лет идей не считаю больше нужным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На этом дискуссию заканчиваю, ничего нового вы мне не напишите, а ходить по кругу для разборки устаревших на 100 лет идей не считаю больше нужным

И правильно. Я сразу и сказал: Национализм тупое устаревшее протухшее идеологическое дно. Не понятно зачем ты тут вообще трепыхался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или по вашему плохие злые мигранты рождаются дремучими насильниками?


Представьте себе. Скажу больше, без воспитания любой человек ведет себя как животное, т.е. правящий класс тут не причем. Я что-то не помню что бы в буржуазных школах учили что - все можно насиловать.


А среду создают не буржуа которые ими правят?

Это просто показывает узость оценочного поля марксистов. Как были сформулированны тезисы в конце 19го века, так, к сожалению, дальше и не продвинулись. Кроме буржуазии там еще масса других факторов.

Причем с большим сожалением т.к. я лично себя то-же отношу к коммунистическому направлению, вот только я понимаю проблемы недостатка текущей теории, а вы и многие - нет.


Их не учат в школах? не науськивают имамы?

Вы определитесь :) В школах насиловать не учат, имамы - встречаются те, кто учит, но имамы это не буржуазия (внезапно :) ). И правящему классу наплевать будут ли их подданные насиловать кяфиров или заниматься канибализмом, на получение прибыли это вообще не влияет. Так что это все - вне вашего предположения, а значит ваша теория недостаточно описывает мир.


Телевизор не промывает им мозг националистическим и религиозным дерьмом (как вам, например)?

Для капитализма (раз уж вы его так притягиваете везде) нужны рынки и максимальная открытость. В отличии от национализма и религии.


А я считаю, что психически здоровый человек не промытый дерьмецом не может хотеть пойти и убить человека который говорит на другом языке или молится другим богам.


Это лично ваши тараканы оценки здорового человека, у остальных они отличаются. Причем остальные будут плевать на ваши личные оценки и с удовольствием будут вас использовать. Судя по всему вы лично не сталкивались с проблемами на национальной, языковой, культурной и исторической почве. А вот мне пришлось, пусть не в форме тех, кого убивали в среднеазиацких республиках на национальной почве, но как жителю Крыма - пришлось столкнуться с украинским национализмом.

В общем - улучшайте теорию и свой взгляд на мир, смотрите шире, мир - он сложнее марксизма 19го века

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лично ваши тараканы оценки здорового человека, у остальных они отличаются.

То есть ваши тараканы всё таки велят убить. Понятно.


имамы это не буржуазия (внезапно :) ).

Внезапно! Церковь всегда обслуживает интересы правящего класса.


я лично себя то-же отношу к коммунистическому направлению

Коммунист-нацик это что-то новенькое.


Для капитализма (раз уж вы его так притягиваете везде) нужны рынки и максимальная открытость. В отличии от национализма и религии.

Национализм это инструмент защиты национального капитала.


Я что-то не помню что бы в буржуазных школах учили что - все можно насиловать.

В буржуазных школах будут учить тому, что нужно буржуазии. Сегодня делаем ставку на математику и физику, а завтра времена изменятся и хоба уроки о важном и основы православной культуры батюшка ведёт.


В общем - улучшайте теорию и свой взгляд на мир, смотрите шире, мир - он сложнее марксизма 19го века

Вам бы прежде чем давать советы освоить то, о чём говорите. Тем более, что ваши политологические знания ограничиваются уроками истории от почитателя Ильина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы четко, не увиливая и не кидаясь лозунгами, можете ответить - как у вас в голове решаются противоречия между языками и культурами? Только не надо рассказывать сказки для детей дошкольного возраста что противоречий нет, про мультикультурность и прочую манную кашу.
Четко:
1. если ресурсов на всех не хватает - как будете делить?
2. если один язык и его носители навязывают его вам?
3. если одна культура и мировозрение навязывает другим и вам свои базисы?

4. будет ли при социализме нации, языки и культуры? Большевики, вон , в 20-30х проводили насильственную украинизацию русских, а потом холили и лелеяли национальности в союзных республиках в ущерб русским

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже ответил. Между языками и культурами нет противоречий, они у вас в голове. Вы пытаетесь выдать поводы которыми буржуазия обосновывает свои хищнические притязания за причины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, коммунисты не ответили на один интересный момент - надо ли мешать империалистической войне, как они это делали в 1ю мировую? Как говорил Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 26. О ПОРАЖЕНИИ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ИМПЕРИАЛИСТСКОЙ ВОЙНЕ.

"Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству.

Источник: https://leninism.su/works/65-tom-26/2122-o-porazhenii-svoego...

вы то-же желаете поражения России в войне против Запада вообещ и в СВО в частности? Это же по вашему являются империалистическими войнами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные вопросы в современной России нельзя рассматривать иначе как провокацию.

Но всё же могу ответить только то, что вы не понимаете о чём говорите или намеренно подменяет понятия. Об этом свидетельствует последний абзац.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отличный пример демагогического приема, когда вместо ответа на вопрос начинается переход на личности, уход в другую область обсуждения и попытка очернить оппонента.
Судя по всему у вас нет ответа на эти вопросы и поэтому я дабавлю только такую мысль:

Если рассмотреть фантастический вариант,когда капитализм резко закончился по всей Земле, мы что, получим непротиворечивую систему? Нет! Останется две базовых противоречия - ограничение ресурсов и разделение по языкам и культурам. И через несколько десятилетий социалистические страны будут так-же яростно конфликтовать и воевать с такими-же социалистическими странами.

Кстати это даже не рассматривая то, что никто не знает как должна выглядеть социалистическая страна, которая не помрет от внутренней борьбы с бюрократизмом и формировавшейся новой, уже социалистической элитой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам следует перестать всасывать пропаганду из телевизора. Возможно тогда вы поймёте как нелепо выглядят пугалки Бандерой повторённые за почитателем и популяризатором Ивана Ильина.

Базовые противоречия выдуманы вами и таковыми не являются.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то люди делятся на магов и войнов, а потом уже по подклассам, типа хиллеров или атакующих, лучников или кинжальщиков или танков. Базу знать надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия по существу. Принимается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А армяне с азерами в Карабахе друг друга ради какого капитала ещё при союзе резали? А грузины с осетинами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ещё при союзе" это в конце перестройки? Понятно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Национализм - там, где национализм. Или ты из тех, кто верит, что в СССР национализма не было? 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм инструмент защиты национального капитала, это вроде как не сложная для понимания мысль. Чтобы пролы резали друг друга за интересы местного князька им нужно втереть мысль, что режутся они за общие национальные интересы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так было сказано. Было сказано "на пролов и господ". Если бы это было правдой, никаких пятнадцати стран сейчас не было бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё было сказано так как надо. Это и есть правда. Национализм - дно. Приходят националисты, с ними национальные республики, национальная рознь, резня и нищета. Господа прибирают к рукам собственность, пролы упоённо режут друг друга. И это будет продолжаться, пока пролы не допрут, что они лишь инструмент с промытыми национализмом головушками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не уходили. Просто назвались первыми секретарями и рулили в своё удовольствие. А дурачки всякие думали, что это "ради блага народного" и "КПСС ум, честь и совесть эпохи".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народное благо было явлено лицом, в виде поликлиник, дорог, школ, всеобщего равенства и мира народов.

Автор поста оценил этот комментарий
Если умственно отсталые последователи Ильича отказываются признавать факта - то и не хуй с такими дебилами дискутировать. Пусть живут в своей вымышленной вселенной.

Так что всего доброго. Дискуссия окончена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ступай

Автор поста оценил этот комментарий
Национальных республик в империи не было. Вообще. Это факт.
Большевики придумали национальные республики и старательно культивировали национальную рознь. Это тоже факт.
Силой присоединили ряд отколовшихся и ставших республиками провинций. Это тоже факт.
А теперь вдруг большевички недовольны национализмом? 🤣🤣🤣🤣🤣

Коммунизм головного мозга, блин 🤣🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ученик коррекционной школы называет творожок из своей головы "это факт", творожок не становится фактом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто куда вернулся? Очнись, твои господа - это твои же партаппаратчики, "твердокаменные ленинцы" и "пламенные борцы".

А резня и не прекращалась. Как была до СССР, при СССР, так и после него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господа вернулись. Какая разница откуда они, если вести они себя стали как все остальные господа?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дебил? При царях не было национальных республик. Национальные республики на руинах империи придумали большевики. И старательно продвигали именно национальные местечковые интересы. Ты ж историю ни хера не знаешь, мамкин коммунист. 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упоротых имперцев из коррекционной школы подвезли. Республик не было, а угнетённые народы по признаку национальности и религии были.

Большевики ничего не придумывали, они просто собрали тех кто сбежал из богоспасаемой без республиканской империи при первом же шухере. Собрали не силой, как при царях, а на принципах добровольного союза. Так почему бы они должны были отменять республики которые присоединились добровольно? Как это по твоему должно было сработать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами прорвались? Десятки тысяч "господ" на должности секретарей "...кома" вот так сами взяли и прорвались? Совершенно случайно, ага.

Партия и "единственно верное учение" не виновато, это всё само насралось 😂😂

Детский сад "Ромашка"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто за них по твоему прорывался? Никаких десятков тысяч секретарей не понадобилось. Нет в "секретарях ...комов" ничего инфернального, большинство просто делало свою работу на местах. Идеологическая разлагающая работа шла сверху и не один год. И да, "единственно верное" не причём, достаточно его хотя бы по верхам изучить, чтобы понять это. Не вижу тут повода для ехидства.