Ответ на пост «Как же стало душно жить...»6
Это еще половина беды. Вторая половина заключается в том, что беспрецедентные ограничения сочетаются с невероятным количеством казнокрадов всех мастей. У одного деревню нашли с ипподромом. У второго 250 миллионов. А представляете, сколько не нашли? Вопрос риторический.
Причем это же люди разных профессий. Один прокурор, второй губернатор, третий следак. Четвертый вообще военкор. Как будто вся страна только и занимается тем, что осваивает бабки, а я проспал момент, когда роли раздавали.
Можно терпеть разные ограничения, если есть понимание, что это для пользы дела. Часто приводят в пример Китай, мол, живут же с фаерволом. Не поспоришь, живут. Вот только там еще и казнокрадов стреляют. Я не хочу смертной казни нашим взяточникам, но можно уже как то начать их ловить до того, как они мильярды накопят? Опять риторический вопрос.
Разница между нами и Китаем видна невооруженным глазом. По производству, по сложности инженерных задач, по уровню развития технологий Китай давно оставил нас позади. И мы видим, что ограничения китая сочетаются с высоким уровнем развития страны. А у нас непонятно с чем.
И вот все это в совокупности дает ощущение легкого пиздеца, который отдельные личности, навроде Мизулиной, только усиливают. Еще и дроны постоянно летают. Простите, накипело.