Ответ на пост «Как я выдавил прыщ и оказался в реанимации»

У меня было подобное.
Конец сентября, 10й класс, пришел домой вечером с прогулки и выдавил грязными руками прыщик слева под губой. Кровь помню потекла немного, ну я взял да побрызгал духами (типа спирт же, а че🙂)
Через минут 30 понял что место немного припухло, ну думаю хрен с ним, бывает, лег спать. На утро припухло ещё больше, кажется был выходной и в школу было не нужно, сказал мачехе (жил тогда с отцом и его женой, отец был в командировке) мол что то опухло лицо вот, прыщ выдавил. Она какой то мазью вроде намазала, уже и не помню. Кароче не помогло нифига.
На следующий день у меня уже болела вся нижняя челюсть и левая половина лица, а припухлость уже явно покраснела и выглядела нехорошо. Повезло что вернулся отец в этот день, увидел меня, переоделся и повёз в челюстно-лицевую хирургию детской больницы.
Там вроде бы поставили какое то обезболивающее местное, разрезали мне нарыв (ткнули скальпелем крест-накрест) и начали давить гной…. Это был ужасный пиздец… у меня болела вся голова в этот момент, даже ватку с нашатырем поднесли, увидели что поплыл от боли)
Отпустили домой, сказали приехать на перевязку вроде на следующий день или через день, ну и назначили обезболивающее после перевязок и еще вроде препараты.
На перевязке врач удивился что место нарыва стало таким же большим как и было до этого, посовещались о чем то с коллегами, и выдал что у меня по ходу не фурункул, а карбункул (это когда несколько фурункулов в одном месте) и нужно ставить дренаж (((
Для установки дренажа мне сделали еще один надрез рядом со старым и запихали в оба надреза резиночки…. Ах да, при этом сперва по новой я ощутил весь болевой спектр при выдавливании гноя руками старательного хирурга)) в общем потом еще дней 10 ездил на перевязки, вроде резинки эти меняли пару раз, и каждый раз давили гной… думал голова лопнет😂
С тех пор осталось пару еле заметных шрамов и привычка ВСЕГДА мыть руки после того как вернусь домой с улицы😂😂