Ответ на пост «Как я случайно узнал "о чем говорят девушки". И чем это закончилось»

Хах, разблокировали воспоминание про то, как моей девушке утерянный телефон вернули.

Посеяла она где-то смартфон в году так 2018м, или, что вероятнее, его стянули из кармана. Простой бюджетный китаец, не особо жалко, разве что какие-то личные фотки (не "пикантного" характера, просто памятные) да номера знакомых - сохранять их в акке гугла как-то не догадалась.

А работаем мы на поприще судмедэкспертизы - это важно для дальнейшего повествования.

Так как телефон был утерян в пятницу, решили заняться покупкой нового аппарата и восстановлением сим-карт уже в понедельник, после работы.

А на работе один из участковых города просто так приносит телефон. От такой оперативности наших органов МВД охренели все - без заявления, сами нашли, ещё и с доставкой на работу. И участковый, посмеиваясь, на перекуре рассказал весь ход "розыскных мероприятий".

В ночь в пятницу на субботу в один из опорников пришли два нетрезвых парня, по внешнему виду - явные гопари. Запинаясь начали интересоваться, есть ли у нас в стране... "программа защиты свидетелей". Мол, у них есть информация о страшном преступлении, а может даже не одном, но они бояться "мести, если заявят". Полицейские хотели их уже как минимум погнать, а как максимум - задержать и отправить на освидетельствование по поводу употребления запрещённых веществ. Но в итоге парни раскололись и протянули телефон - мол, зайдите в фотки, все увидите.

Нужно пояснить, что ВСЕ судмедэксперты в большей или меньшей степени фоткают или хранят на телефоне фотографии с других устройств со вскрытий, освидетельствований, выездов на место обнаружения трупа. Это не забавы ради делается - можно посоветоваться с коллегами, фотографии подкрепляются в экспертизы, отправляются начальнику, следователю и т. д. И потом, в наш век, когда памяти в телефоне больше, чем в головах отдельных индивидуумов, естественно это все не удаляется, а накапливается.

Пареньки, которые принесли телефон, просили "нигде их не указывать, мы просто нашли телефон, а то вдруг ОНА мстить будет". Полицейский поинтересовался, а почему именно "она", раз телефон нашли (он был чёрного цвета в нейтральном чехле). Парни помялись и сказали, мол, нашли на скамейке, а там до этого девушка сидела (что было брехней - не были мы целый день ни в парках, ни на скамейках - на работе, а потом домой, кафе и опять домой). Хоть бы отмазку придумали получше - мол, там на других фотках девушка.

В общем, видать бедные гопари отработали телефон (видимо, по дороге из кафе), залезли в фотки и увидели там суровые будни судмедэксперта. Переполошившись, решили, что нарвались на маньяков, подумали, что в задницу все пацанские принципы и блатная романтика, и пошли к ментам.

ППС в опорнике, кстати, в эту версию тоже поверили - от скуки, видимо, или замаячили новые звезды за след "маньяка". Взяли пояснение, составили остальные бумаги и передали в РУВД. Там дежурный следак решил, что МВД такое дело не по рангу и позвонил в Следственный комитет на следующий день. Благо, СКшные следователи часто сотрудничают с Бюро СМЭ и даже присутствуют на некоторых вскрытиях, поэтому там быстро узнали антураж нашего заведения, а по номеру телефона (без всяких баз МВД и ФСБ - эксперты и следователи часто знают личные номера друг друга) определили и владельца.

В общем, все закончилось хорошо. Только в одном из районов города, как водится, пошли сарафанные слухи о страшном маньяке в городе. Все бумаги по этому "делу", к счастью, удалось затормозить до регистрации, РУВД и полицейским опорника ситуацию объяснили и поблагодарили за бдительность.

Так что в чужих телефонах можно не только интимные переписки, ню-фотки и пароли карт найти. Я, после этого случая, телефоны практически не чиню, если поломка не дает сделать "жёсткий" ребут со старанием всех данных.

Противозачаточные шутки

1.8K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость