Ответ на пост «Как я поругалась с отцом»

По поводу новогодних ссор, где встречать - с семьёй или с друзьями, мне нравится практика на западе. 25 декабря, католическое рождество, отмечается всегда с семьёй. На новый год, как правило, сниматся квартира или дом и устраивается молодежная туса. Так все довольны и никаких ссор. Хотелось бы и у нас так же...

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так отмечаем))) Я немка, муж русский, получается отлично: 24-25.12 у моих родителей празднуем, новый год кто где хочет, а 7.01 к его маме едем. Особенно дети щасливы))) Сплошной праздник и подарки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для немки у вас отличный русский) мы примерно также отмечаем. К сожалению, в РФ два праздника, рождество и нг, по сути, слишись в один и я часто слышал, что люли разрывались из-за этого.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У них своя свадьба, у нас своя. У нас же наоборот, принято НГ с семьей отмечать. Но вам лично разве кто-то мешает собрать компанию и отмечать с ней, хоть НГ, хоть рождество

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы примерно так и делаем)

Тут я привел пример как можно отмечать два праздника и избежать скандалов. Может, кому-нибудь поможет в будущем.