Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал»

Абсолютно не удивлён. Сталкиваюсь с такими людьми постоянно. Они даже работать в этом стиле умудряются.


2010-й год, я в некоторой финансовой culus. Брат предлагает пойти работать в компанию, где он курьерствует: таможенный брокер. Пойти, естественно, не пойми кем: начигающий помощник младшего логиста или что-то в этом духе. Я на тот момент в теме ни в зуб ногой, но деньги нужны.

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» Продажа, Курьез, Обострение, Логистика, Сотрудники, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

Ок, прихожу, общаюсь с "биг папой" всего бизнеса, общаюсь со старшим логистом, убеждаю их, что не совсем кретин, шарю в компах, знаю английский и сумею разобраться в чем угодно, если мне дадут время. Если ещё и пару советов подкинут — ускорю процесс обучения пропорционально количеству оных.


И вот меня отправляют к девушке Лене. Лена — блондинка. Нет, я не шовинист и не имею предубеждений относительно цвета волос, но Лена — архетипичная блондинка из анекдотов. При этом с ОГРОМНЫМ самомнением, вооруженная крупнокалиберным снобизмом и педагогическими навыками на уровне "а хрена ли ты сюда пришёл, если не шаришь?"

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» Продажа, Курьез, Обострение, Логистика, Сотрудники, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

(оффтоп: самой Лене регулярно устраивали разносы ребята из декларантского отдела, но она всё равно считала себя звездой и богиней логистики)


Переходим к крещендо. В какой-то момент Лене кажется, что я слишком хорошо и скучно живу, разгребая за ней отчёты по погрузкам-отгрузкам, и она кидает в меня несколько таблиц. Суть квеста: клиент торчит нам денег, но не вполне было ясно, по каким счетам, за какие периоды, сколько конкретно...  Для человека, не шарящего в бухгалтерии — задачка ещё та. Не буду скромничать: я справился. Подбил баланс, свел в одну таблицу, разметил цветами для особо умных и выложил на сервер.


Лене, естественно, сказал. И даже письмом оформил, чтобы были пруфы.

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» Продажа, Курьез, Обострение, Логистика, Сотрудники, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

Через пару месяцев я уволился: всё-таки это было не моё, да и Лена задолбала в край. С начальством попрощались хорошо, денег "на ход ноги" дали прилично, зла не держал.


А ещё через полгода позвонила Лена. И голосом, полным ехидства, поинтересовалась: "Ведь ты же не сделал ту сверку по счетам? Ммм... Ну ясно, ясно, иного я и не ожидала".  Даже ответить не успел — сразу бросила трубку.

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» Продажа, Курьез, Обострение, Логистика, Сотрудники, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

Тут требовалось действовать быстро. Я кабанчиком подключился к серверу, возблагодарив лень админа, не удалившего мою учётку, переименовал нужные файлы на какую-то абракадабру вроде "акт по накладной выпуска таможенного учета номер ковырнадцать — стопицот", переложил в соседнюю папку и перезвонил Лене.


— Похоже, связь оборвалась... Я что сказать хотел-то? Сделано всё давно. В почту глянь.


Дальше я просто сел, достал телефон и включил секундомер. Вот Лена хлопает ресницами. Вот лезет в почту, ищет письма от меня. Находит нужное, пытается открыть прямую ссылку. Ссылка, естественно, не работает, Лена лезет на сервер в лоб. В общей папке лежит всякое, но не то. У Лены начинает подгорать, потому что раз уж она вспомнила про эту сверку, значит, ей наконец принесли фитиля от начальства (ПОЛГОДА!). Паника, алярм, подрыв.

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» Продажа, Курьез, Обострение, Логистика, Сотрудники, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

Номер Лены я занёс в черный список. С "биг папой", который позвонил вечером и вежливо спросил, куда мог деться файл, я объяснился и, конечно же, указал, где искать. На следующий день на счёт упал приятный бонус "за беспокойство". А брат, продолжавший работать там же, по секрету поведал, что бонус вычли из зарплаты Лены.


А вы говорите, обострения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой.jpg

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кугуар с прожектором.tiff

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я верил вплоть до слов "На следующий день на счёт упал приятный бонус "за беспокойство". А после "А брат, продолжавший работать там же, по секрету поведал, что бонус вычли из зарплаты Лены.", считаю, нужен тэги "ненаучная фантастика", "чудеса во сне и наяву", "сплетни и бредни".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Фантазер", "влажные мечты", "невероятные случаи" ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазеееер, ты меня называла
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку