Ответ на пост «Как я чуть не стала мошенницей с авито»

Хочу привести пример правильной, на мой взгляд, продажи на авито.

Да, продавец я, и я не хочу чтобы мне потом портили карму, как бы это не звучало.

Итак, выставил я на авито камеру sony.

Писали разные: и кидоки,  и торгаши.

И вот пишет один человек, Виктор, мол хочу и т.д.

Договорились о доставке Авито.

Ни разу до этого не пользовался, но продавец настаивал.

А у нас в компании в его город часто машина с документами ходила, ну я и предложил передать с ней камеру, пусть подъедет, посмотрит, деньги водителю отдаст.

Об этом и написал Виктору.

Но авто на той неделе отменилось,  а Виктор пропал.

Через неделю пишет, что мол пытался купить такую же камеру, но его вроде как пытались кинуть, сейчас возвращает деньги и т.д.

Давайте, мол, снова авито доставка.

Ок, говорю, оформляйте.

И приходит мне уведомление об оплате.

Звоню в техподдержку авито, мол так и так, это реальное уведомление об оплате или кидалово. Реальное говорят.

Ну хорошо, думаю, рискну.

Записываю видео, что я кладу в комплекте, как выглядит, как упаковал. 

Отправляю его Виктору.

Из пункта приёма службы записываю ещё одно видео с упаковкой уже в доставку.

Отправляю его Виктору.

Товар уехал, доехал.

Прошу Виктора снять момент получения.

Он товар получил, проверил.

Деньги мне были перечислены.


Но этот пост не о стандартной продаже, а о том, что надо относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


Через день я его переспросил, все ли хорошо и устраивает.

Ответил положительно.


Но я и через 2 месяца поинтересовался, все ли в порядке. И вот теперь, получив положительный ответ, я уже успокоился, что человек получил что хотел, я продал товар и все счастливы.

Может и возникнет у вас вопрос, а чтобы я сделал, если бы человек обнаружил неисправность или ещё что? Не знаю, но уверен, что постарался бы найти приемлемое решение для нас обоих.

Все же должна какая-то гарантия быть)

Что в итоге: моя совесть чиста, так как продал качественную и полностью рабочую камеру, а человеку приятно, что купил нужный гаджет.

Скрины ниже, как пруф.

Ну и всем удачных покупок.

Ответ на пост «Как я чуть не стала мошенницей с авито» Реальная история из жизни, Авито, Продажа, Доставка, Гарантия, Совесть, Продавец, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как я чуть не стала мошенницей с авито» Реальная история из жизни, Авито, Продажа, Доставка, Гарантия, Совесть, Продавец, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как я чуть не стала мошенницей с авито» Реальная история из жизни, Авито, Продажа, Доставка, Гарантия, Совесть, Продавец, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как я чуть не стала мошенницей с авито» Реальная история из жизни, Авито, Продажа, Доставка, Гарантия, Совесть, Продавец, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как я чуть не стала мошенницей с авито» Реальная история из жизни, Авито, Продажа, Доставка, Гарантия, Совесть, Продавец, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как я чуть не стала мошенницей с авито» Реальная история из жизни, Авито, Продажа, Доставка, Гарантия, Совесть, Продавец, Ответ на пост, Длиннопост